Страница 1 из 1
FoundData4
Короче, ситуация такая - плохо тормозит заднее колесо с водительской стороны. Прокачка результатов не дает, т.к. жидкость из штуцера еле течет. Хотя остальные колеса тормозят и прокачиваются нормально. Трубка целая, не гнутая, продувается легко.
volk177
Morph_2114
может цилиндр?
denism86
Проставки есть? А вообще это лечат шайбой между штоком регулятора и тягой.
Рена
Таже хрень и у меня, вот как течёт тормозуха не знаю - тесть всегда под машиной, я только педальку давлю Embarassed
Грешу на колдун и плохое состояние колодок и барабана (наверное у всех они в канавках от песка и камешков), может и ЗТЦ местами заедает.
Скорее колдун, т.к. месторасположение у него "удачное", всю грязь и т.п. собирает.
Дерига Алексей
не знаю у меня то же не тормозит левое заднее колесо (определили когда проходил ТО), до ТО поднимал на домкрате крутили колесо, держит и педаль и ручник, но когда есть нагрузка колесо не тормозит, снимал барабан большая выработка, грешу на барабан
FoundData4
самое главное забыл сказать - слышно как цилиндр работает - колодки двигает(когда на педаль давишь). Но жидкости течет при прокачке, как кот наплакал и при резком торможении видно - на асфальте 3 ровных хороших следа остальных колес - и еле-еле видимый след от этого.
Дерига Алексей
сними барабан посмотри если там большие борозды то барабан на расточку, а лучше два новых барабана купи и не грей голову
FoundData4
Дерига Алексей писал(а):

сними барабан посмотри если там большие борозды то барабан на расточку, а лучше два новых барабана купи и не грей голову



Снимал уже. Борозд нету..колодки целые. Машина всего 50 тык. прошла.
Да и убедился что цилиндр работает. Жидкости с гулькин нос - почему?
Дерига Алексей
а ч/з колдун не уходит??
FoundData4
Дерига Алексей писал(а):

а ч/з колдун не уходит??



Течей нигде нет. Если уходит обратно через колдун... Откручу я, наверное, от цилиндра трубку и посмотрю идет ли жидкость.
stas_r
а при прокачке отвертку вставлял в колдун? судя по "показаниям" нет... поэтому и жидкость из левого не идет...
LambadA
Короче была такая же ситуация, поменял сначала колдун, не помогло, потом барабан со всеми внутренностями и пыльником, не помогло, потом приварил к штоку колдуна шайбу и УРА РАБОТАЕТ! Так что копайте в этом направлении, и причём самое интересное что это происходит именно с колесом с водительской стороны!
stas_r
принцип работы колдуна таков, что чем больше зазор между штоком колдуна и пластиной, тем меньше давление в задних тормозах... если колдун нормальный, то давление в обоих задних колесах одинаковое. если же нет, то похоже закис внутренний поршенек в колдуне и работает только правое колесо, а левое кое как... Но при прокачке, если не вставлять "что-либо" в колдун, то с левого колеса будет еле капать....
Рена
LambadA писал(а):

это происходит именно с колесом с водительской стороны!


Может вес водителя сказывается?
Да и при чём заваренная шайба, зазор же регулируется.
LAINUX
Я тоже не понимаю, зачем шайба. У меня левое заднее тож не тормозит ( пробывал 2 колдуна)
Sir_D
[quote="LambadA"] потом приварил к штоку колдуна шайбу и УРА РАБОТАЕТ! [/quote]
Это как фоты есть?????
С уважением!
AMAROCK
...ну вы блин даете...нахрена всякие шайбы ? вам че? не хватает штатной регулировки колдуна ?..ппц...если штатно не регулируется - колдун под замену...сами себе траблы создаете...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы