Страница 7 из 9
максим__к
Что-то дороговато федя обходится. 3 рэ за километр.. маршрутка, мля((
или все ино так обходятся?? тогда нафиг, самарку катать буду-она мне ничего, кроме бенза не стоит, даж масло халява-кореш в техцентре))
canon3000
ну вот и подошел срок ТО-2. записан на пятницу 29.02. отпишусь по ценам и проч. в понедельник
conceptual
canon3000
ждём )
canon3000
Итак, пробег на момент ТО-2 35565. (первое ТО делалось перед отпуском, во избежание "переката" на 17 110).

Отдал машину, мастеру сказал, что делаю ТОЛЬКО ТО, никаких замен без согласования со мной не делать.(у меня денег просто ровно 5 тыщ с собой.ТО стоит 4826 руб.) говорят- ОК

через два часа звонят, -машинка готова, мы вам поменяли лампочку в подсветке заднего номера (давно уж не горит)
я грю-сколько ? они, нет, ну что вы. лампочка 40 руб. ну.... и замена 300. я им говорю, -у меня нету деньгов. Они, мы вам скидочку сделаем.
В итоге за замену взяли 91 руб ( из них 40руб-сама лампочка) вместо 340. радостный приехал домой-опа, левый ближний потух. интресно, совпадение или диверсия?или последствия мойки? а ваще лампа родная, больше года прожила, езжу всегда с ближним. похоже надо ждать кончины и правой. читал, они почти одновременно умирают.
ДениS
Мне кажется ждать не стоит, а то потухнет как всегда в самый не подходящий момент.
garyk17
canon3000 писал(а):

лампочка 40 руб. ну.... и замена 300.


Shocked Surprised Shocked
Мдаа, сопсем совести нет у дилеров. За то что два винта открутить-закрутить - 300р. Surprised Мне замена обошлась в пять рублей денег (лампу купил в жигулевском магазине за углом) и пять минут времени.
paravoz
garyk17
так оно и стоит. мож в ПА поинтересоваться. на фьюже за замену лампы стопаря кто то на фьюж клубе отдал 600 рэ: 200 за мойку, 100 лампа, 300 работа.
canon3000
поменяй сразу обе лампы. так будет правильнее.
garyk17
paravoz, да я и не сомневался, что в ПА тоже самое. Просто удивляет несоответствие цены и затраченным усилиям. Похоже, не время еще забывать навыки, полученные при владении ВАЗом.
paravoz
garyk17 писал(а):

Похоже, не время еще забывать навыки, полученные при владении ВАЗом.


+ многа. я вот свет в багажнике переделал, сейчас розетку 12В свояю (провод с +12 уже есть у всех с завода). Осталось только разветвитель прикуривателя посимпотней и с крышками найти нашел на 4 гнезда, крышечки - но 4 гнезда то нафик не нужно.
canon3000
короче поменял я лампочку. купил 55вт Осрам, за 200 рублей, почитал манулал, позвонил соклубникам, и поменял лампаду за 5 минут. фара сниматеся на раз-два и так же ставицца. единственное, надо исселдовать первоначально чтоб найти где на нижние защелки давить.
Scaglietti
canon3000 писал(а):

короче поменял я лампочку. купил 55вт Осрам, за 200 рублей, почитал манулал, позвонил соклубникам, и поменял лампаду за 5 минут. фара сниматеся на раз-два и так же ставицца. единственное, надо исселдовать первоначально чтоб найти где на нижние защелки давить.




а регулировка не сбивается после снятия фары? На Тазике если снимешь фару, то всё, нуно регулировать ехать 8-)
canon3000
мне сказали что сбиваецца. однако я не заметил, может чутка отклонение.фара крепицца сницу на защелках а сверху один саморез. ее по-другому не поставить. однако ж я встал ко стене дома, очертил границу левого дальнего ( ближнего то нет) сфотографировал на всяк случай, отметил горизонталь по правой ближней фаре, поменял лампочку, включил. дальний немного сместился вниз и влево. но не критично. не стал ничего крутить...

кстати, дом мой панельный, а панели покрыты как бы маленькими квадратными плиточками размером ну наверно 2х2 см, так вот очень удобно, стена-как бумага-миллиметровка.все отклонения сразу видно. рекомендую
canon3000
все подтвердилось. ровно через три недели умерла и правая лампа ближнего света. манипуляции теже, правую фару снимать еще и лечге, ибо защелки доступнее. говорят такое положение дел с лампочками-показатель стабильности качества ламп. посмотрим, скока теперь ОСРАМ с рынка проживет
bandgap
paravoz писал(а):

Джерар
я этот фильтр после 10 тык сам видел. и на десятке после 20 видел. так вот на форде он страшнее за меньший пробег. так что это не спор, это жизнь.



На той неделе прошел ТО1 на ФФ2 (пробег 10900) и провел ТО3 на 2111 (пробег 29500). Фильтр инжектора на 2111 нормуль, на ФФ2 выглядит стремно - почти чистый с краев и с большим черным пятном нагара по центру, при таком-то скромном пробеге. Мастер сказал, на ФФ система вентиляции картера сделана так, что фильтр загаживает. Сейчас, говорит, что-то поменяли.
paravoz
bandgap писал(а):

Сейчас, говорит, что-то поменяли.


да, сейчас фильтр так не засирается маслянистой дрянью. в теме про мой фокус я фотку его после 6000 тык пробега выложил. судя по тому что на вид он не сильно отличим от нового - 20 тык для него не предел.
garyk17
На той неделе проходил ТО-2 40 тыс. км. Фильтр в меру засорен, без криминала. Сухой, масла не наблюдалось, специально разглядывал. Хоть у меня и дорестайл (с прямоугольным фильтром).
MMM
Парни, что скажете.
Предложили в комиссионном салоне по трейд-ину махнуть 104-ю на б/у ФФ-2.
ФФ2-седан, вишневый металлик - 2006 г.в., в эксплуатации с 2007 ездила баба, пробег 10800км-всего, комплектация Комфорт, но с 2-х зонным климатом, КПП-ручка, обогрев лобовухи, зеркал, сидений ну и все что входит в Комфорт, колеса штамповка с колпаками лето и зима. Проехался - ощущения супер после 10-ки.
Теперь косяки - треснут задний правый фонарь, но в багажнике новый лежит на замену, расколота юбка переднего бампера и на правом углу того же бампера лопнула краска, видимо сугроб словила подруга.
Цена - 460 т.р., деньгами 230 тыр и мою зачитывают за 230 тыр.
Ну еще тыров 10 я думаю сторгую на ремонт бампера.
Подскажите чё еще посмотреть.
По поводу цен - не удивляйтесь они в Воркуте завышены, т.к. нет дороги с большой землей, доставка машины из Москвы в среднем выходит в 30 тыр.
paravoz
MMM писал(а):

расколота юбка переднего бампера и на правом углу того же бампера лопнула краска


это пустяки.
MMM писал(а):

ездила баба


нежнее, еще нежнее :-D
это равильно называется - женсчина :-D
особое внимание сцепе - у ручных фф2 не самое сильное место это, тем более мастерство предыдущей хозяйки неизвестно.
если мотор 1,6 - глянуть трубки у насоса гура - если влажно - скоро лопнет - у 1,6 такое бывает.
MMM
Хочу поправить - после торга отдают за 450, резина оказалась только летняя, но стоит предпусковик Вебасто - сам не сталкивался, но насколько слышал вещь стоящая. А бампер передний придется клеить и под покраску.
paravoz
MMM писал(а):

Вебасто - сам не сталкивался, но насколько слышал вещь стоящая


офигенная штука. у отца стоит - автозапуски курят в сторонке.
canon3000
MMM
и это... подогрев попы и всего остального не входит в комфорт. это установлен зимний пакет.

еще зацени состояние радиатора в районе щели под номером. там может быть всякое, если без сетки ездили.

ну и в районах коцок повнимательнее глянь под обшивками.
paravoz
за 10 тык без сетки ничего радиатору не будет. я видел радиатор корлеоне после 50 тык - полезность сетки явно преувеличена. себе не собираюсь ставить.
AlexVic
paravoz
Не прав ты паравоз и насчет автозапуска и насчет сетки для радиатора. Автозапуск намного удобнее вебасты в нашем климате, когда морозы в 30-ку вобщем то редкость. У меня брелок пробивает до стоянки. А сетка нужна не столько для того чтобы радиатор не засирался , а чтобы не пробить доругущий радиатор кондея (замена 10 штук) камнем. Благодари бога что камень тебе залетел в птф а не в огромную щель радиатора Wink Явление очень распространенное. И потом это че проблема? готовую крашеную сетку я купил за 300 р и сам поставил за полчаса.
Вадя™
AlexVic
автозапуск это подарок угонщику..я б категорически не советовал.
paravoz
AlexVic писал(а):

а чтобы не пробить доругущий радиатор кондея (замена 10 штук) камнем.


а где я тут не прав? в городе камней нет. я в городе ежжу. у корлеоне 50 тык - все цело. а он по трассе много ездит.
AlexVic писал(а):

Не прав ты паравоз и насчет автозапуска


а вот хрен там, автозапуск - г@$но. вебаста - цивилизованный способ прогрева без снижения стойкости к угону.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы