Страница 1 из 2
ПРОКУРОР
Необходимо "замкнуть" территорию, где-то 400 кв. м. Собираю необходимые устройства.

В чем отличия этих датчиков? Какое лучше использовать?

Все рекомендации принимаются!
Выбравший гармонию
Ставишь 4 ИК-ашки по углам, у входов ИК-ашки с линзой "шторка". Ну или концевики ИО(любые-какие-покрасивше).

И усе.... ППК простейший НОТА 1,01 (с аккумулятором). Сиренка, маячок, диспетчеризация (по желанию).

У мну в квартире радиоканал с адресной системой, снятие с охраны ключом Touch Memory (эл.таблетка) и диспетчеризация с GSM-оповещателем....

Форт Нокс, как сказал шурин... истинно так шопесец...
Выбравший гармонию
Да, зона ИК-ашек сектор радиусом около 9 м. Может и не хватить - тогда на стенах еще 2 или 4 штуки во избежание мертвых зон...
Выбравший гармонию
Иопт - сабж забыл... ИК-ашка и есть датчик движения. Ежели ты залезешь в коробку из-под холодильника и будешь медленно двигаться (не помню скорость по паспорту ИК-ашек), то ИК-ашка на тебя неотреагирует.... Типо в Багдаде все спокойно...

А в реальных условиях идет реакция на движение тела...
ПРОКУРОР
Ясненько!
Такой:

Chud
Что за территория?Сад,огород?
ПРОКУРОР
Chud
Стоянка перед частным домом.
DerDen
любой датчик на пересечение луча
Chud
ПРОКУРОР писал(а):

Chud
Стоянка перед частным домом.


Что-нибудь типа этого http://www.triada-nbb.ru/goods/53/1517
DerDen
Chud писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

Chud
Стоянка перед частным домом.


Что-нибудь типа этого http://www.triada-nbb.ru/goods/53/1517



там предел 40 м, а аффтару надо 200х200 квадрат
DerDen
Дальность
улица: 40 м, внутри: 100 м

Макс. дальность
400 м


чо та муть какая то
ПРОКУРОР
Да вы что?!!
У меня 20 м на 20 м !
DerDen
могу предложить датчик на пересечение луча, стоит 50 баксофф, в цилиндрическом корпусе (т.е надо мутить кронштейн)

тока вопрос- стоянка открытая- если да то будут ложные срабатывания+ оптика на влагу и туман плохо реагирует
ПРОКУРОР
DerDen
Стоянка открытая.
Выбравший гармонию
ПРОКУРОР писал(а):

Chud
Стоянка перед частным домом.



А-а, улица... ИК на улице - некошерно, от изменеия яркости (зайчики, солнышко) буит ложное срабатывание...

Зайди сюда: www.luis.ru раздел "каталог"
Варианты:
1.Видеонаблюдение с детекцией движения по изменению кадра.
Возможна компутерная реализация (спец.программа + плата видеозахвата) и "железная". Ну там цифровой видеорегистратор+мультиплексор.

2. Нечто подобное: http://www.luis.ru/katalog/nikiret_rl.htm
Ну или что-то из охраны периметра.

Да, сам Луис - оптовая контора, я с ними работал. Не знаю, как на месте в Москве мона с ними договорицца... Цены, кстати, наманые...
Chud
DerDen писал(а):



там предел 40 м, а аффтару надо 200х200 квадрат


Оказывается у тебя и с математикой нелады,не только с историей.Тебя из какого класса выгнали? :-D
ПРОКУРОР
DerDen
Chud писал(а):

Оказывается у тебя и с математикой нелады,не только с историей.Тебя из какого класса выгнали?



только не делай вид что ты такой умный.. тебе сын подсказал..
Chud
DerDen писал(а):

Chud писал(а):

Оказывается у тебя и с математикой нелады,не только с историей.Тебя из какого класса выгнали?



только не делай вид что ты такой умный.. тебе сын подсказал..


Ну сообразить,что 400 кв.м это не 200Х200 я еще сам могу. :-D
ZaSKaR
Rusofil писал(а):

Ежели ты залезешь в коробку из-под холодильника и будешь медленно двигаться (не помню скорость по паспорту ИК-ашек), то ИК-ашка на тебя неотреагирует....


Есть такое! Smile Причём если медленно двигаться строго в сторону датчика,то он может и без коробки не сработать! Shocked Smile
Выбравший гармонию
Я знаю как обманывать радиочастотные антикражные системы в магазах! О как! случайно наткнулись на решение с одним чуваком...
Выбравший гармонию
Я знаю как обманывать радиочастотные антикражные системы в магазах! О как! случайно наткнулись на решение с одним чуваком...
ZaSKaR
Как? И что за системы? Я знаю есть магнитные,на металл,у самого сумка в одной из "Каруселей" нашего города пиликает! Confused
Выбравший гармонию
Магнитные - самые наманые... датчик - полосочка металлическая...

У радиочастоток - антенна спиралевидная размером 30*30мм... на просвет спираль видна... их слабо используют из-за низкой помехоустойчивости - ну там на сотовые и т.д.
Саныч2112
в фальгу завернуть.... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы