Страница 1 из 1
Форумян
Opel Omega Caravan X20XEV АКПП 1998г.в., пробег на момент покупки ? 117 000км ? не верю)))

Прошел год с момента покупки моей Омежки. Проехал я за этот период немного - всего около 30 тысяч километров.

Общие впечатления от автомобиля:
Действительно ОГРОМНЫЙ салон - при моих 190см и 115кг нигде ничего не упирается)) Если сиденье отодвинуть назад до упора, до педалей я не достаю)) Естественно, о том, чтобы толкаться локтями с передним пассажиром, и речи нет. Задние пассажиры чувствуют себя очень вольготно - длина моего Caravan'а 4м 88см, места хватит всем.
Далее, порадовал раздельный климат-контроль - водитель и пассажир отдельно выбирают нужную температуру "печки". Также есть задние воздуховоды, поток из которых можно направить вверх, в лицо, чтобы в жару можно было дышать прохладным воздухом))

Далее, что потребовало вложений:
При покупке сразу был взят комплект резины Pirelli Winter Carwing, заменены дворники и прочие мелочи. Также заменили термостат, помпу, ролики и ремень ГРМ - всё вместе с работой и запчастями около 3 тысяч рублей, ресурс ремня 60 тысяч километров.
Весной машина преподнесла сюрприз - поломка АКПП, ремонт обошелся в 27 тысяч... правда, потом выяснилось, что там запчастей и расходников было примерно на 5000 рублей, а конструкция коробки позволяла произвести ремонт и у нас в городе, да никто не рискнул. Вот и считайте, сколько спецы на "автоматах" денег зарабатывают.
Далее, летом были заменены кольца, колпачки, прокладки в двигателе - с оригинальными запчастями это мне обошлось примерно в 15 тысяч рублей, двигатель работает идеально.
Также были заменены сайлент-блоки, стойки с пружинами и маятниковый рычаг - обошлось еще в 9 тысяч. Можно было и не менять, но я люблю ездить быстро, а машина с изношенной подвеской хуже держит дорогу.
Летом потек радиатор - купил новый, 4 тысячи, плюс продул радиатор кондиционера.

Собственно, ремонт был обусловлен "наездническим характером" предыдущего владельца - он лил 92 бензин где подешевле, не заморачивался прогревом двигателя перед ездой... даже колодки тормозные стояли от Газели, а ручник существовал только для красоты.

Сейчас всё приведено в порядок и функционирует как должно)) Думаю теперь еще бензонасос сменить (выдает 2,3 бар вместо 3) и РХХ - немного обороты скачут.

Машина мне нравится, за её деньги альтернатив не вижу. Планирую поездить еще пару лет, потом хочу взять трехлетнюю Audi A6 (сердцем хочу), но возьму, наверное, Subaru Forester - потому что практичнее...
И естественно, поездив с автоматом, про МКПП думать уже не хочется
paravoz
что то много вложений :ooo:
Darth
paravoz писал(а):

что то много вложений :ooo:



+1 :ooo:
GEN?
Форумян писал(а):

...Весной машина преподнесла сюрприз - поломка АКПП, ремонт обошелся в 27 тысяч...
...
Далее, летом были заменены кольца, колпачки, прокладки в двигателе - с оригинальными запчастями это мне обошлось примерно в 15 тысяч рублей...

Летом потек радиатор...
...
Думаю теперь еще бензонасос сменить (выдает 2,3 бар вместо 3) и РХХ - немного обороты скачут.


Аффигеть...
Ничего личного, но именно это и называется помойка.

ЗЫ. Форумян, машину перекрасил уже или как?
Storm
для почти 10-летней иномарки вполне приемлимо
Форумян
GEN?
Не... денег жалко... хочу стек для басгитары купить)))

Последний раз редактировалось: Форумян (21 Марта 2007 20:45), всего редактировалось 1 раз
Форумян
Кстати, реально необходим был только ремонт АКПП, с остальным другие бы так и ездили)))
GEN?
Форумян писал(а):

Кстати, реально необходим был только ремонт АКПП, с остальным другие бы так и ездили)))


Да МКПП с разборки зафигачить... делов-то...
Форумян
GEN?, э нет, с разборок я что-то ставить что либо остерегаюсь... как бы дороже не вышло. Лучше сделать один раз хорошо и забыть, чем постоянно совершенно убитые железки прикручивать и плакать, что машина "сыплется")))
maxred
Форумян писал(а):

Лучше сделать один раз хорошо и забыть


да что-то с такой старушкой этого не получается - всё сплошные ремонты по кругу. А сколько стоил этот опель?
Форумян
maxred писал(а):

да что-то с такой старушкой этого не получается


почему не получается? То, что ломалось, я второй раз уже не трогал.
Отдал за нее при покупке 262 тысячи рублей, свои деньги она оправдывает))
maxred
Форумян писал(а):

То, что ломалось, я второй раз уже не трогал.


А что не ломалось-то? Двиг, коробка, подвеска уже того. Кузов-то хоть цел?
Форумян писал(а):

Отдал за нее при покупке 262 тысячи рублей, свои деньги она оправдывает))


Возраст тоже оправдывает. Confused
denisch
Форумян
гуд. все похозяйски. так и надо, чтобы все работало. а денюшки .... для этого и зарабатываюца чтобы их тратить. ессно ИМХО.
Storm
maxred писал(а):

Кузов-то хоть цел?


+1 много плохого слышал про опелевский металл
eugene-vaz
года два назад знакомой девушке впарили 8-9летний опель вектра.
девушку покорил двигатель 2.5,акпп,кожа
остальное ее мало интересовало,
проездила около года и после пары крупных вложений не выдержала продала его
кстати брала за 13-14 продала хз
это я про то что на б/у ино надо быть готовым к крупным расходам
и что опель очень недешев в обслуживании
Форумян
maxred писал(а):

Кузов-то хоть цел?


Ну если еще года два ездить собираюсь)))
Проблемы с коррозией встречаются на автомобилях, выпущенных как раз до 98 года. Потом изменили технологию.
ChiToK
у меня за 25 тыс.км. и чуть больше года владения ТО и ремонт составили 50 тыс. руб , как бы это не казалось смешно но меня это ни чуть не расстраивает , я даже рад.При чем самое смешное это то что сама машина ни в чем не виновата :grin:
я просто ради примера приведу цепь событий: ударили бампер-перетерлась трубка ГУР-не качественный ремонт-новая трубка задевает за вентилятор кондера-резистор вентилятора сгорает-не работают оба вентилятора- не качественная диагностика-зря купленная деталь-в итоге сам все наладил за 0 руб.
т.е. речь идет о том что 75% этих вложений от небрежного обращения с автомобилем в прошлом и некачественном ремонте.
кстати машине 8 лет , двиг , коробка . кузов -в идеале , ни пятна ржавчины.
Если у меня когда-нибудь будут деньги на новый опель - я его сразу куплю.
VVVVVV
Да нормальные расходы, если не брать во внимание крякнувшую АКПП. Very Happy А АКПП крякают и на 5 летних машинах.
Лох116
Форумян
превед бывший модератор 63 pst pst lol1 rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы