Страница 1 из 1
cronwerk
Есть такая проблема:
Началось все ещё в прошлом году, а именно,
В сентябре прошлого года приехал с отпуска было всё ок, в ноябре переобулся но зимнюю резину, поставил машину в гараж было все ок.

Спустя 2 недели (езжу на машине редко в основном по выходным) темепратура на улице -7 ,решил взять машину, и замечаю, что при движении на кочках, сзади слева лышится непонятный стук, такое впечатление, что что-то бьётся о стенку кузова, когда машина покачивается на кочках.
Особенно это проявляется когда на заднее сиденье садятся люди.
Хотя сначала подумал, что что-то в багажнике стучит...
Перерыл весь багажник, стук все равно остался Sad
пробовал качать машину в гараже - стка нет Sad
Заметил что стук слышно только при движении 1-3 передачах, хотя на других может он тоже есть, просто на скорости не слышно.
Вечером поставил машину в гараж и забыл до следующих выходных,
Так продолжалось пока не наступили морозы. Когда на улице стало ниже -10 стук пропал и я о нём забыл...

....До весны 2007 года Smile
Сейчас на улице температура -1 - -5, стук начался опять, не могу понять в чём дело.

Ещё зимой случайно нашел на этом форуме топики с похожей проблемой, но так как думал что моя проблема исчезла, забил на это дело... А сейчас немогу найти эти топики. Может кто поможет?
MAVrik
У меня такое недавно было-потёк аммо. В морозы он становится жёстче и не стучит.

Почему решил что не подвеска?
cronwerk
Ну во-первых, как я уже говорил, звук не похож...
Во-вторых у меня пробег 16500 а в 15000 я ТО2 проходил и всё было в порядке.

А по поводу звука хотел сказать, что как я уже говорил выше находил топки по похожей проблеме, и там один чел сказал что звук похож как если бы колодка от проводки бьётся о кузов. Вот и мне кажется что звук очень похож на этот...
cronwerk
Ещё хотел отметить...
1. Визуально подтёков на аммо нет
2. Были бы подозрения на аммо поехал бы в сервис
3. Локер за пружину не задевает
4. летом ставил проставки, и соответственно на зимней резине с проставками - первая зима...
capt102
cronwerk писал(а):

Ещё хотел отметить...
1. Визуально подтёков на аммо нет
2. Были бы подозрения на аммо поехал бы в сервис
3. Локер за пружину не задевает
4. летом ставил проставки, и соответственно на зимней резине с проставками - первая зима...



Что нет подтеков - это не факт, что аммо не стучит - вполне может греметь, даже новый.

А затяжку штока аммо проверяли?

Ещё момент - могут стучать колодки внутри барабана - пружинки если ослабли, тоже надо проверить.

В нише багажника пластмассовое корытце может стучать - у себя сажал на битопласт, да и вообще - надо всё выкидывать из багажника, снимать сиденья, заднюю полку (тоже может стучать запросто) и ездить, искать. Стучать могут и замки задних ремней безопасности, если лежат под сиденьями, да и сами катушки ремней могут бренчать, причин, в общем море, удачи в поисках Very Happy
leon112
capt102 писал(а):

Стучать могут и замки задних ремней безопасности


Нет эти не стучат, а гремят. Не сами замки, а катушки. К сожалению не лечится. Особенно заметно на 12-х.
cronwerk
capt102 писал(а):


А затяжку штока аммо проверяли?


Проверю для успокоения совести, но не понимаю как это от температуры зависит...

Цитата:

В нише багажника пластмассовое корытце может стучать


На корытца тоже думал, но не они, проверял...

Вот на счёт ремней безопасности самое близкое пожалуй обязательно проверю.

Спасибо! :)

ЗЫ забыл сказать, что летом был звук один в один как сейчас, только в стойке кузова между дверью водителя и заднего пассажира, неделю постучало и прошло, может быть тоже из-за ремней...
capt102
leon112 писал(а):

capt102 писал(а):

Стучать могут и замки задних ремней безопасности


Нет эти не стучат, а гремят. Не сами замки, а катушки. К сожалению не лечится. Особенно заметно на 12-х.



Ну катушки - само собой, тут я имел ввиду и сами замки/защелки, куда ремень вставляется. Многие убирают их под заднее сиденье, там они и стучат по днищу.
capt102
cronwerk писал(а):

Вот на счёт ремней безопасности самое близкое пожалуй обязательно проверю.
Спасибо! Smile
ЗЫ забыл сказать, что летом был звук один в один как сейчас, только в стойке кузова между дверью водителя и заднего пассажира, неделю постучало и прошло, может быть тоже из-за ремней...



Удачи в поисках, у нас тут время от времени такими поисками люди серьезно занимаются Smile

А в дверях всё нормально? Там могут свободно висеть неподключенные колодки, как у меня было с завода, и биться о дверь, плюс штатный лист виброизоляции двери может отойти немного и стучать (было совсем недавно у кого-то из форума).
Волк
Могу только предположить, стучит сепаратор (позиция 12). Он как раз находится в левом крыле, чтоб добраться, нужно снять локер.



http://www.automan.ru/vaz/010/pit11.shtml
MAVrik
cronwerk
Так и у меня 18500, тоже потёков не было.
pvs_sem
Такая же проблема аммо менял все тоже,думаю железная втулка может стучать об кузов в верхнем креплении,других вариантов нет.Чем больше нагрузка больше стук.
cronwerk
Цитата:

Могу только предположить, стучит сепаратор


Это мысль, проверю, спасибо за подсказку Smile

pvs_sem
а что за железная втулка? У тебя тоже в морозы стук пропадал?
cronwerk
[quote="capt102] А в дверях всё нормально? Там могут свободно висеть неподключенные колодки, как у меня было с завода, и биться о дверь, плюс штатный лист виброизоляции двери может отойти немного и стучать (было совсем недавно у кого-то из форума).[/quote]
Насчёт колодок была такая мысль, но стук не из дверей, предполагаю что в районе лючка бензобака. А вобще по поводу колодок думаю так: - на морозе провода дубеют и колодка не болтается, имхо довольно вероятная причина, но не знаю есть-ли там какие колодки (в области лючка)

План работ определил, в выходные буду пробовать Smile
MMM
cronwerk писал(а):

[quote="capt102] А в дверях всё нормально? Там могут свободно висеть неподключенные колодки, как у меня было с завода, и биться о дверь, плюс штатный лист виброизоляции двери может отойти немного и стучать (было совсем недавно у кого-то из форума).


Насчёт колодок была такая мысль, но стук не из дверей, предполагаю что в районе лючка бензобака. А вобще по поводу колодок думаю так: - на морозе провода дубеют и колодка не болтается, имхо довольно вероятная причина, но не знаю есть-ли там какие колодки (в области лючка)

План работ определил, в выходные буду пробовать Smile[/quote]

Вопрос для cronwerk'а - нашел причину стуков? Если да, то отпиши пож-та в чем причина.
У меня тож начало стучать около недели назад сзади с пассажирской стороны где-то в районе заднего крыла. Причем нет зависимости от ям и кочек, может и на ровной дороге при движении. Стойки менял стоковые месяц назад на Каябу-масло. Уже перетряхнул все что можно - стойка нормальная- отбой проходит на ура тихо и мягко, торм.барабан нормально, в багажнике пусто, загонял на яму все протянули что можно. Думал может подкрылок разболтался и его сняли, кстати никакого сепаратора там над ним нет.
Уже меня самого начинает потряхивать от нервов. Посоветуйте ГДЕ ИСКАТЬ!!! :ooo:
cronwerk
Нифига не нашёл, поменял подшипник ступици, тормозной барабан, не помогло... Sad , поеду в отпуске в оку-ладу может там чё скажут...
rovno
Товарищи ,а гляньте ка вы на пружину.С той стороны где стучит Smile Пружина об подкрилок задевает.Тоже сначала искал трабл.Нашол уже когда на пружине были видны следы потёртости.Удачи,дерзайте.(звук не похож на стук подвески.А приглушеный такой)Нужно вокруг пружини подрезать подкрилок.Он когда машина подвешена может и не черкать.А когда пригружена запросто.Любым острым ножом или ножом для бумаги операцыю проводить.Делов на 5 минут. Smile
MMM
rovno писал(а):

Товарищи ,а гляньте ка вы на пружину.С той стороны где стучит Smile Пружина об подкрилок задевает.Тоже сначала искал трабл.Нашол уже когда на пружине были видны следы потёртости.Удачи,дерзайте.(звук не похож на стук подвески.А приглушеный такой)Нужно вокруг пружини подрезать подкрилок.Он когда машина подвешена может и не черкать.А когда пригружена запросто.Любым острым ножом или ножом для бумаги операцыю проводить.Делов на 5 минут. Smile



Спасибо конечно за участие, но рекомендую повнимательнее почитать мое предыдущее сообщение. Долбит даже со снятым подкрылком. Больше того, сегодня начал грешить на саму стойку (поменял месяц назад сток на каябу), поставили старую стоковую нормальную (из заднего стока потекла только одна, менял естественно обе) и пофиг.. все равно долбит. Одно радует, что это не каяба через месяц эксплуатации накрылась. 8-) Причем звук такой, что как-будто чё-то открутилось и на волнах бьет об кузов.
Willy
У меня спинки задних сидений стучат в шарнирах. Стук сильно слышен снаружи. Ещё глушитель может стучать.
MMM
Кажись нашел!!! Уже полдня не стучит. Тема такая к крыле, где чашка стойки дырка в которую заводится шток амортизатора, так вот она должна быть круглая, а у меня она слегка видимо подразъе..лась и приобрела форму эллипса, при установке стойки это не зметно так как все затягивается, а на ходу при диагональных нагрузках шток там люфтит. Короче поменяли мне резинки, обмотали втулку и шток изолентой и пока ... ТИШИНА :cool:
Правда не знаю на сколько хватит.
Akir1
MMM писал(а):

cronwerk писал(а):

[quote="capt102] А в дверях всё нормально? Там могут свободно висеть неподключенные колодки, как у меня было с завода, и биться о дверь, плюс штатный лист виброизоляции двери может отойти немного и стучать (было совсем недавно у кого-то из форума).


Насчёт колодок была такая мысль, но стук не из дверей, предполагаю что в районе лючка бензобака. А вобще по поводу колодок думаю так: - на морозе провода дубеют и колодка не болтается, имхо довольно вероятная причина, но не знаю есть-ли там какие колодки (в области лючка)

План работ определил, в выходные буду пробовать Smile



Вопрос для cronwerk'а - нашел причину стуков? Если да, то отпиши пож-та в чем причина.
У меня тож начало стучать около недели назад сзади с пассажирской стороны где-то в районе заднего крыла. Причем нет зависимости от ям и кочек, может и на ровной дороге при движении. Стойки менял стоковые месяц назад на Каябу-масло. Уже перетряхнул все что можно - стойка нормальная- отбой проходит на ура тихо и мягко, торм.барабан нормально, в багажнике пусто, загонял на яму все протянули что можно. Думал может подкрылок разболтался и его сняли, кстати никакого сепаратора там над ним нет.
Уже меня самого начинает потряхивать от нервов. Посоветуйте ГДЕ ИСКАТЬ!!! :ooo:[/quote]

Решил проблему?

У меня похожая ситуация
Kachan
MMM писал(а):

Кажись нашел!!! Уже полдня не стучит. Тема такая к крыле, где чашка стойки дырка в которую заводится шток амортизатора, так вот она должна быть круглая, а у меня она слегка видимо подразъе..лась и приобрела форму эллипса, при установке стойки это не зметно так как все затягивается, а на ходу при диагональных нагрузках шток там люфтит. Короче поменяли мне резинки, обмотали втулку и шток изолентой и пока ... ТИШИНА :cool:
Правда не знаю на сколько хватит.


Похоже такая же беда, застучало в районе подвески после замены задних аммо, сами стойки в порядке (снимали-смотрели), подкрылок не цепляет, втулки затянуты.
Мастер говорит - это у тебя не стойка стучит, а ну, там, полка или еще чего. Снял нафиг за водительским креслом все, вплоть до катушек задних ремней. Да подвеска это, по-любому. Больше там уже просто ничего нету.
И чего - лечить обмоткой изолентой Sad? Как-то, имхо, ненадолго это... И вообще, а чего тогда старые аммо не стучали (сток)?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы