Страница 1 из 2
Barmaley2005
Вообщем, собираюсь менять амортизаторы передние, потекли,хочу вставить импортные картриджи каябовские, но незнаю можно ли их вооще вставить, потому как незнаю разборные ли стойки, а то мож стоку всю менять.
Подскажите как визуально это определить самому? машинка 99году рождения, но я не первый хозяин, и не знаю менял ли предыдущий стойки Confused
valdemar2109sl
Barmaley2005
Судя по году должны быть разборные,а там мож и меняны.
Разборные имеют в стойке внутреннюю резьбу для разбора (вынимания поршня,слива жидкости),неразборные просто тупо завальцованы.И втом и в другом случае стойка сверху закрыта металлическим стаканом(снимается). 8-)
katrann
Домкратим машину, видим заглушку на стойке:



аккуратно сбиваем ее с помощью зубила и молотка. Под заглушкой будет или гайка, или завальцовка.
В 99г. стойки точно были разборные.
Romychs
Чер его знает, у меня машинка 94г. Но стойки разборные, были ли они изначально такие - не знаю, с виду - их не меняли, но картриджи стоят - Плаза.
Jerar
а что дешевле-поменять стойку или полностью амортизатор?- с учетом работы в сервисе.
El Dron
Дело не в том, что неразборные стойки нельзя разобрать. Дело в том, что корпус(стакан) неразборной стойки короче. Каябовский вкладыш туда не встанет. На вид стойку определить довольно сложно, надо разбирать. Субъективно: Неразборная - в опоре стойки конец штока прямоугольный, гайка на стойке (где выходит шток) не под ключ, а типа крышки, одета на стакан. Разборная: конец штока под внутренний шестигранник, гайка на стойке ? тонкая восьмигранная пластина. По крайней мере у меня было так. Пришлось докупать стаканы ~1200р. за пару. Собирал и ставил сам, по ценам сервиса не знаю.
P.S. Еще после замены придется гонять таз на сход-развал а это еще ~500р.
switch
El Diabolo Encarnado писал(а):

Дело не в том, что неразборные стойки нельзя разобрать. Дело в том, что корпус(стакан) неразборной стойки короче. Каябовский вкладыш туда не встанет. На вид стойку определить довольно сложно, надо разбирать. Субъективно: Неразборная - в опоре стойки конец штока прямоугольный, гайка на стойке (где выходит шток) не под ключ, а типа крышки, одета на стакан. Разборная: конец штока под внутренний шестигранник, гайка на стойке ? тонкая восьмигранная пластина. По крайней мере у меня было так. Пришлось докупать стаканы ~1200р. за пару. Собирал и ставил сам, по ценам сервиса не знаю.
P.S. Еще после замены придется гонять таз на сход-развал а это еще ~500р.


Кстати, не подскажете, а где у нас самый нормальный ремонт подвески делают, и где сход-развал?
Barmaley2005
Спасибо всем!
Блин, пойду смотреть. Неохота гайку на стойке снимать Sad
-=Worm=-
Barmaley2005
Зачем гайку! Сбей пыльник что на фотке, и увидишь сразу.
Александр_С
У меня стойка разборная. Машинка 21083-97г.в. Купил Каябу Exel-G. Но вот вопрос - Почему то приложил опорный подшипник на шток аммортизатора а он там гуляет. Померил диаметры и оказалось, что на внутреннем кольце подшипника 14,5 мм., а диаметр посадочного места на штоке 14 мм. Неужели при затянутой гайке не будет биения? (как утверждает продавец магазина) Картридж как и положено подходящий-365057. Спасибо заранее за ответ. А то прям хоть иди и меняй картриджи.
Barmaley2005

вот моя стойка, разборная или нет?
klerk
А у меня стойки манро. Никто не сталкивался?
mazi
у меня одна разборная, другая нет О_О
Сергей 22
Разборные скорее всего.
Рена
Это с 2002г или даже с 2003г пошли неразборные.
Судя по фото 100% разборные.
Barmaley2005
Ну спасиба, парни! седня прикупил Bilstein масло на перед, на зад пока скопинские. опоры спереди и сзади Асоми. Думаю в понедельник-вторник поставят. Посмотрим что получится. Кстати мне тут пытались спарить пружины Фобос с переменным шагом витков, не в курсе как стоящие дивайсы?
klerk
Акоми лучше чем СС-20 ?
Рена
Barmaley2005 писал(а):

...пружины Фобос с переменным шагом витков, не в курсе как стоящие дивайсы?


Говорят неплохие, на всех ино сейчас по моему только с переменным витком и ставят.
На малых скоростях работают длинные витки, типа мягче, на больших короткие, типа жёстче... это в теории.
Себе хотел такие поставить но в лимит не уложился, да и не нашёл у нас таких в магазинах, а на рынках "разводиться" не стал, такое впечатление что на рынках одни лохотронщики работают.
klerk
Тут тема была "каяйаба., про выбор аммо здесь", почитай....
Официальный представитель KYB в России не рекомендуют и не дают гарантию на стойки с опорами сс20, кони тоже, так что решай сам.
Я ставил все 4-е каябу у дилеров и лишатся 2-й летней гарантии не захотел.
Barmaley2005
Рена писал(а):

а на рынках "разводиться" не стал, такое впечатление что на рынках одни лохотронщики работают


эт точно, стараюсь поэтому в магазинах знакомых покупать
-=Worm=-
klerk писал(а):

А у меня стойки манро. Никто не сталкивался?


У меня стоят. А что не так с ними?
klerk
-=Worm=- писал(а):

klerk писал(а):

А у меня стойки манро. Никто не сталкивался?


У меня стоят. А что не так с ними?



По мелки ямкам нормально немного побольше уже стукок такой...знаю стук штантых опорников точно не такой стук.
Хочу разобрать или заменить на любые другие или как диагностировать что стойки пока нормальные?

Может поставить СС20 и посмотреть будет ли стук или нет?
Резина Кама-208, понимаю, что ацтой но все же...
На шахе на хз какой резине стоят газовые хз какие... проходит ямы на скорости в 2 раза больше и ничего не слышно
katrann
Рена писал(а):


Официальный представитель KYB в России не рекомендуют и не дают гарантию на стойки с опорами сс20


Стало интересно, написал в Каябу, пришел ответ:
Цитата:

В нашем гарантийном талоне четко прописано, что гарантия не распространяется в тех случаях, когда детали подвески или амортизационного узла были конструкционно изменены в отличие от оригинальных. Что касается SS20, то это применимо к тем моделям, где например в оригинале поворот колеса был связан с поворотом подшипника верхней опоры, а в конструкции для этого автомобиля детали от SS20, этот узел изменен и поворот осуществляется за счет штока.
Это не связано с какими либо претензиями именно к производителю этих опор и с их качеством ? а только общее правило гарантии.
С Уважением,
Вячеслав


Получается, мы не против, но гарантию не дадим Very Happy
-=Worm=-
klerk
Просто они газомаслянные )) Пружины какие?
h2so4-bryansk
klerk
у шахи подвеска совсем другая
Xpert
Barmaley2005
Пружины с переменным числом витков гуд....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы