Страница 1 из 2
Tomsk
1. Купил в супермаркете "Хэппи" ЗАТО Северск замороженную брюсельскую капусту "Хортекс"Польша - сверху и снизу она изливалась ...пару дней всего , хотя пакет с нормальной датой срока годности и внутри это г@$но было неслипшееся :сварил ,обжарил с луком и съел ... после того , как она всё таки вся излилась наружу , ещё сутки отрыгивалась ...
И чё делать ? Народ на работе понимает -сами такие : в любой момент ЛЮБОЙ может оказаться на моём месте ...

2. Вино например "Кагор" за 80-85 руб.0,7л. стекло от Ткачёва из Красного края - ваще краска на спирту ...
а скоро пасха ....сколько народу потравится ...

3. Яйца просто и со вкусом на яйце печать С1 - это сентябрь 1 числа срок окончания или начала выпуска ?

4. Креветки "Изобилие" срок годности до ... ,а ващето :Когда ИХ ПОЙМАЛИ ? Не из закромов ли ... 1-4 г.вылова ?
Рыбу когда покупаете с/морожённую ДОЛЖНЫ (!) писать дату ВЫЛОВА РЫБЫ (она то более полугода не хранится ,т.к. НИКТО в РФ не соблюдает темпер.режим хранения).


Я предлагаю все "косяки" Онищенко (они там капусту делят , а нас трвят) обсуждать ЗДЕСЬ ,- ЗДОРОВЕЕ бум ...

Есть смысл сразу делится советами ,как отличить г@$но от нормального продукта ...

После того , как травонёшься ...самое действенное :поБОльше воды с маргенцовкой и два пальца на корень языка ....пару -тройку разков ...
Atrox
Tomsk писал(а):


3. Яйца просто и со вкусом на яйце печать С1 - это сентябрь 1 числа срок окончания или начала выпуска ?



Это означает то, что яйцо первого сорта. Обычное, среднее яйцо.
А вообще, я окуеваю над вашим вкусом и слепотой.
Я считаю, что при желании и хотении прокоптить этот мир подольше, максимально здоровым, отличить г@$но от пищи, не состовляет труда.
Надо лишь захотеть пошевелить извилиной.

.

Последний раз редактировалось: Atrox (25 Марта 2007 16:17), всего редактировалось 1 раз
denisch
сидим тут в офисе после работы в карты дуемся , у меня кончились сигареты ну я и пошел в ночной . смотрю стоит портвейн три топора за 35 рублей, дай думаю куплю парням покажу. принес , назвал цену, не верят. говорят наверное подкрашенная вода , открыли понюхать , вроде пахнет ниче так , попробовали , и на вкус годится.... концовка, я плохо помню как домой добрался , че жена ругалась . но в понедельник посчитали пустые бутылки , их было 12 штук. вывод , и дешево бывает ниче себе.
olg2004
пятерочка, покупайка, дикси и т.п. вообще магазины второго сорта 100% тухляк...

хочешь есть спокойно газуй в METRO - правда цены там аяяяй!!!
DerDen
olg2004 писал(а):

хочешь есть спокойно газуй в METRO - правда цены там аяяяй!!!


цена там ниже чем в пятерке, ибо на опт расчитано, а по качеству -то же г@$но и второй сорт..
kyzmyk
Просто покупать лучше товары, которые под нормальным брендом продаются, ну и смотреть на состояние упаковки и дату годностивыпуска.

А так...я думаю в каждой группе товаров можно найти, как хорошие, так и откровенную отраву.
DerDen
kyzmyk писал(а):

Просто покупать лучше товары, которые под нормальным брендом продаются, ну и смотреть на состояние упаковки и дату годностивыпуска.



поддерживаю.. также хочу добавить что разные виды товара предпочитаю покупать в различных магазинах- пиво , сок - в копье, курицу в спец магазине, хлеб- только в булочной при хлебозаводе, всегда свежий.. ну и т.д
DerDen
LOZZY писал(а):

DerDen писал(а):

olg2004 писал(а):

хочешь есть спокойно газуй в METRO - правда цены там аяяяй!!!


цена там ниже чем в пятерке, ибо на опт расчитано, а по качеству -то же г@$но и второй сорт..


чушь несёшь :ooo: 7 год ток там отовариваюсь..пекарня кстати своя..хлеб всегда свежий 8-)



ну хлеб может быть, а сыр всякий, колбасятина тож самое
DerDen
LOZZY писал(а):

писали же смари дату!!просто выбор огоромный всё в одном месте..


и народу уева тьма.. все колхозы местные отовариваться едут с ближайших сел.. был я в метро- ни пернуть не вздохнуть и очередь к кассам 2 часа
Кот Чеширский
А у меня жена в магазин ходит.
dorinspector
Если хотите качественный продукт - должен быть сделан по ГОСТу, а не по ТУ. Таких очень мало.

А вообще-то, с какого перепоя вы хотите качественную колбасу, рыбу, молоко и т. д. Откуда? Сельское хозяйство развалено - у нас же ничего нет (сырья я имею в виду) - ни коров, ни свиней, ну рыба более менее есть.
А наши заводы все делают на привозном сырье. А из замороженного мяса из Бразилии хорошая колбаса, хоть как ты хошь извернись - не получится.

У меня мать имеет дело с проверкой качества продуктов. Так вот, то что ей носят в лаборатории и то что продается в магазине (я имею в виду продукты одной марки и одного сорта) - СУТЬ ВЕЩИ РАЗНЫЕ!. Наши пищевые заводы могут делать хорошие продукты ТОЛЬКО небольшими партиями (в лаборатории по проверке, на столы правительству) потому что делается это из нашего сырья которое гораздо лучше и более чище, но его ОЧЕНЬ МАЛО.

И покупай ты продукты хоть где, хоть в суперпупермегаэксклюзивном магазине - ВЕЗДЕ дерьмо, только там покрасивше завернуто ну и хранится получше.

как это не прискорбно - живем мы все на большой свалке, куда скидывают все что самим не надо. Поэтому не заморачивайтесь - только откровенный суррогат не берите и смотрите чтоб не просрочено.
Limon
dorinspector
+1
Подтверждений у меня нет, но я тоже так думаю. Мы жрем то, что за границей не едят. Они попросту сплавляют его(гуано) нам в Россию.
Единственное что я знаю точно, что яйцо деревенской курицы которая кушала зернышки, травку и червячков с навоза и яйцо фабричной курицы мутанта это разные вещи.
Johann Halter
да ладно вам... как бабки старые....помойка, все к нам...

и за бугром тоже самое продают.... мало у тебя денег, будешь кушать шнягу за 2 доллара за фунт, есть деньги бери ветчину за 12...

после тренировки обычно заезжаю в 7континент, в 22 часа там обычно мало народу, закупаюсь на след день.. беру одно и тоже, смотрю срок годности ибо сволочи вперед подкладывают товары с истекающим сроком... Smile но нас не ниапешь такими дешевыми уловками...


кстати заметил за собой, что если в любом другом магазе не обнаруживаю творога завода карат, меня это раздражает...
dorinspector
сырье из-за бугра в любом случае будет не свежим - пока допрешь его сюда. Это не говорит о том, что у них мясо хуже, оно просто кондицию теряет.

А насчет свалки - я просто хотел сказать, что у нас страна подделок и хорошую вещь достать почти также сложно как и в советские времена, хотя кругом вроде изобилие
dorinspector
и что обидно, что у нас за 12 впарят тоже что стоит 2, только упаковку поменяют.
LambadA
dorinspector писал(а):

и что обидно, что у нас за 12 впарят тоже что стоит 2, только упаковку поменяют.



Да у нас в стране много такого, но и при наличии сырья делать что то путное заводы не хотят, вот захочеться тебе масла сливочного натурального, хрен, не купишь, потому что натуральное масло за пачку 200 грамм стоить будет 60 рублей минимум!
dorinspector
Smile за 60 р тож самое там буит. И нормальное делать не из чего
Johann Halter
Цитата:

потому что натуральное масло за пачку 200 грамм стоить будет 60 рублей минимум!



а щас он скока стоит? Very Happy да хоть 100 - если качественное масло -- нежалко...
Limon
dorinspector писал(а):

что обидно, что у нас за 12 впарят тоже что стоит 2, только упаковку поменяют.


Например, каши типа быстров. Один пакетик допустим рисовой каши стоит примерно столько же сколько и целая пачка обычного риса. Но зато упаковка красивая с заманчивыми надписями типа полезно, много витаминов и вкусно.
Peres
denisch
Хм... Название и производителя портвейна в студию (надеюсь еще не все бутыли выкинули). Заинтриговало, млин, ностальгия...

Одын раз довелось пережрать 72-го, ужос!
Выбравший гармонию
Peres писал(а):

denisch
Хм... Название и производителя портвейна в студию (надеюсь еще не все бутыли выкинули). Заинтриговало, млин, ностальгия...

Одын раз довелось пережрать 72-го, ужос!



Ну эта, за 35рэ название будет "Минассали". Вот...
dorinspector
И где вы берете качественное натуральное масло-то? Smile Это вы так думаете, что если стоит много - оно хорошее. Хорошее масло должно делаться только по ГОСТ. А на них везде ТУ написано. А по ГОСТу его делать еще раз повторяю - не из чего. НЕТ У НАС ПРАКТИЧЕСКИ КАЧЕСТВЕННЫХ ПРОДУКТОВ! Не из чего им взяться Smile
Johann Halter
Limon писал(а):

dorinspector писал(а):

что обидно, что у нас за 12 впарят тоже что стоит 2, только упаковку поменяют.


Например, каши типа быстров. Один пакетик допустим рисовой каши стоит примерно столько же сколько и целая пачка обычного риса. Но зато упаковка красивая с заманчивыми надписями типа полезно, много витаминов и вкусно.



в кашах типа "быстров" рис идет сублимированный, и стоит он ну никак не столькоже сколько обычный... например сублимированное мясо(натуральное, без сои) стоит 8000 за 15 кг(мешок)... 540 рупий за кило... и это самое дешевое, белорусское... это цены двухлетней давности...
Atrox
Я готов платить за качественный товар! Но! Проблема его купить!
Неужели никто не допирает, как Вэлком, что личше меньше - да лучше?
Неужели нет таких бизнесменов, которые бы открыли сеть качественных товаров?
Я хоть и на еле тлеющей надежде, но все таки еще надеюсь, что эти товары будут покупать.
Иначе о будующем можно забыть! Раз и навсегда!
Грядет время мутантов, но, мы все еще в силах его остановить!
Главное не расслаблятся!

.

Последний раз редактировалось: Atrox (26 Марта 2007 16:52), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
"садко-аркада" ждет своих покупателей.... свежайшие левые плавнички летучей рыбы, пойманной на восходе горячего атлантического солнца, руками молдавских девствениц, на шелковую леску с золотыми крючками, по цене 3500 рублей за килограм.... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы