Страница 2 из 2
kyzmyk
dorinspector писал(а):

И где вы берете качественное натуральное масло-то? Smile Это вы так думаете, что если стоит много - оно хорошее. Хорошее масло должно делаться только по ГОСТ. А на них везде ТУ написано. А по ГОСТу его делать еще раз повторяю - не из чего. НЕТ У НАС ПРАКТИЧЕСКИ КАЧЕСТВЕННЫХ ПРОДУКТОВ! Не из чего им взяться Smile



Хм...я вот в перекрестке видел пару пачек масла, сделанных по ГОСТу.
Tomsk
На самом деле вопрос о качестве продуктов доякий :
с одной стороны:
НЕТ НОРМАЛЬНЫХ документов ( а за сколько это протянули через правительство мимо Онищенко?) для УЗАКОНИВАЯ качества(в т.ч. свежести) продуктов . См. выше описанные мною примеры про яйца ВСЕ ЗНАЮТ ,что это СОРТ 1 , а кто ЗНАЕТ КОГДА ИХ ИЗ КУРИЦЫ ВЫДАВИЛИ ?
А рыба ? А как вы определяете свежесть заморозки рыбы ,мыса ? как здорово отделяются кости от мяса при разморозки (пАтАмуштА уже п...Ц ! Это микробы отделили за вас ...)
А вся фасовка супермаркетовская ?
Вам регулярно переклеивают ярлыки на просроченные тортики , а вы думаете свежак !
А про хлеб ... это отдельная тема :ни один не сможет выдержать конкуренции (ещё и заработать охота) с мукой ,сделанной из фуража (более ,чем в 2 раза дешевле ,потому что ТОЛЬКО для животины, в данном случае ЭТО МЫ ВСЕ ).

Какое масло по ГОСТу ? Это фасовка импортного ,только оно может выдержать такие цены и пройти лабораторию за доп. оплату ,-это знает любой коммрсант , привозящий масло ЖИВОЕ , т.е. НОРМАЛЬНОЕ ,но его приходится БОДЯЖИТЬ на Московских заводах с маргарином ,чтоб оно СТАЛО конкурентноспособным по ЦЕНЕ !

Продолжать можно до б/конечности и обо всём (соки -они ,вАще ЕСТЬ ? Кто знает как их делают за такую цену? Или конъяки ?)

С другой стороны :
А кто ВСЁ ЭТО ПОТРЕБЛЯЕТ ?
МЫ !
Халява -менталитет !

Голусую за SIM - карту и пирожок из тухлячка...
Самое смешное из всей этой истории ,что беднягу Била Гейцовскового мы защищаем (за наши с вами деньги ОТЫСКИВАЮТ И НАКАЗЫВАЮТ) за подделку софта ,
а вот по маслу то или там яйцам ВСЕМ НАСРА...ТЬ !!!!

Да не будет Вам проги 350т.р. за ребёнка (он Ваи нужен НОРМАЛЬНЫЙ или как получится от тухлячка...), если папа с мамой с детсада кушают молочные сосики из гАвнА ! (цену сравните с мясом на рынке)

Цель темы : ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ и СВОИХ близких от гАвнА !
Всех мы не спасём -гАвнА шибко много ...

Поэтому предлагаю ,конкретно описывать , где можно перекусить в Москве ,Томске , или просто купить покушать...

А где лучше ваще НИЧЕГО не кушать и не покупать (например: вагоны ЖД и пероны на первом месте ).

М.б. у кого то есть опыт претензий по таким поводам ?
У меня раз приняли прокисщее молоко назад (хоть я его дома и вскрыл-сдал из принципа).

Меня за мою жизнь ТРАВЯТ в среднем один раз в год (подготовка по выбору гАвнА -выше средней)

А Вас ?
Johann Halter
в адлере поел осетринки - блевал.... Confused
Acquirer
Tomsk писал(а):

А про хлеб ... это отдельная тема :ни один не сможет выдержать конкуренции (ещё и заработать охота) с мукой ,сделанной из фуража (более ,чем в 2 раза дешевле ,потому что ТОЛЬКО для животины, в данном случае ЭТО МЫ ВСЕ ).


Чо правда что ли? А я всё никак не мог понять как батон может стоить 10 рублей. Госдотаций вроде бы не особо много.
Tomsk
хороший пример - осетринку можно кушать , когда её живую на базаре тебе разделывают...

воспоминания феерические -везут с Темрюка (сутки-двое живая),только надо СВОИМИ глазами видеть ,что она живая!
Tomsk
[quote="Acquirer"][quote="Tomsk"]А про хлеб ... это отдельная тема :ни один не сможет выдержать конкуренции (ещё и заработать охота) с мукой ,сделанной из фуража (более ,чем в 2 раза дешевле ,потому что ТОЛЬКО для животины, в данном случае ЭТО МЫ ВСЕ ). [/quote]
Чо правда что ли? А я всё никак не мог понять как батон может стоить 10 рублей. Госдотаций вроде бы не особо много.[/quote]

простая арифметика : берём например финскую муку и готовим хлеб сами по технологии

или

любой торт

или

простой кекс


ПОТОМ сравниваем цену ...


за 10 руб. ещё возят в метро ?

Тот хлеб ,что крошится (если без отрубей и зёрен) и не хранится дольше недели НЕ ХЛЕБ ...

Самый основной признак :
АРОМАТ ! Им должно пахнуть на кухне .... извините , если кто не знает , как он пахнет...
Oll
Меня еще впечатляют какие-нибудь котлеты или пельмени стоимостью в несколько раз дешевле мяса. Никогда не покупаю это дерьмо, на самом деле это не котлеты и не пельмени, у них совсем другой вкус!
Адвер
Oll писал(а):

Никогда не покупаю это дерьмо, на самом деле это не котлеты и не пельмени, у них совсем другой вкус!


Сенсация! Исследования показали, что "докторскую колбасу" делают вовсе не из докторов! Smile
ПРОКУРОР
Tomsk писал(а):

хороший пример - осетринку можно кушать , когда её живую на базаре тебе разделывают...


И шашлычок из нее!!!
rododendron
вопрос цены, и только
Качественные натуральные продукты дорозе сурогатов
НО: весь продаваемый сурогат должен быть съедобен

___________________________________________________

купи 100 куриных бульенов кнорр и получи бесплатное лечение язвы Smile
SDRIVER
Tomsk писал(а):


М.б. у кого то есть опыт претензий по таким поводам ?
У меня раз приняли прокисщее молоко назад (хоть я его дома и вскрыл-сдал из принципа).


Я сдавал сгущенку один раз она была съедобна в принципе только с душком навозным, отнес в магазин поменяли.
Tomsk писал(а):


Меня за мою жизнь ТРАВЯТ в среднем один раз в год (подготовка по выбору гАвнА -выше средней)

А Вас ?


Тьфу Тьфу Тьфу ни разу не травился.
DerDen
denisch писал(а):

но в понедельник посчитали пустые бутылки , их было 12 штук. вывод



выблеванную печень не считал?
Acquirer
Tomsk писал(а):

берём например финскую муку и готовим хлеб сами по технологии


Tomsk писал(а):

ПОТОМ сравниваем цену ...


Ну финская мука это крутовато. На той же макфе или сокольнической не получается десяти рублей никак за батон. Ближе к 18-20 рублям. При использовании нормальных яиц, дрожжей, воды и масла. Ещё расходы на электричество туда же.
Tomsk писал(а):

Тот хлеб ,что крошится (если без отрубей и зёрен)


В магазинах такой и продают, его же резать невозможно, т.к. крошится весь и на вкус кислятина. За три, максимум четыре дня уже совершенно не пригоден к употреблению.
MadM
Acquirer писал(а):


В магазинах такой и продают, его же резать невозможно, т.к. крошится весь и на вкус кислятина. За три, максимум четыре дня уже совершенно не пригоден к употреблению.



а ты деревенский то хлеб ел? так его вообще можно есть пока теплый. потом такая шняга.

Не понимаю зачем нужно делать хлеб который можно есть через полгода? печенье не черствеющее как то поджигал. сгорает до нуля.
Tomsk
если из правильных продуктов и правильно приготовлен хлеб , он хранится хорошо и имеет упругую консистенцию , как губка восстанавливается после сжимания ...

это не говорит , что хлеб покупается с целью ХРАНЕНИЯ НЕДЕЛЮ , но показывает , что вы ВНУТРЬ ПРИНЯЛИ и потом не удивляйтесь :
ОТКУДА АППЕНДИЦИТ ,КАМНИ в ЖЕЛЧ,пузырике ,холецистит , серд.-сосуд.дела... ,- от регулярного потребления гАвнА !

А в нормальной "деревне" все ЗНАЮТ , что НОРМАЛЬНОЙ муки САМИМ не хватает , как пасечнику мёда нормального , а не на продажу ...

НЕ может ВСЕМ хватить ...

Да и невыгодно при сплошной подделке ...

Это равносильно продаже легального софта ...
Acquirer
MadM писал(а):

а ты деревенский то хлеб ел? так его вообще можно есть пока теплый. потом такая шняга.


Деревенский нет, а что он какой-то особенный? Я регулярно ем хлеб сделанный у себя дома в хлебопечке. Особенно нравится французкий т.к. тесто для него выстаивается дольше всего - 6 часов. Такую структуру хлеба не видел ни в одном магазине - толстая хрустящая корочка и нежнейший мякиш.
Вообще свежеиспеченный хлеб есть вредно, т.к. нарушается естественная флора желудка. По рассказам моей матери, когда её бабка пекла хлеб в деревне в русской печи, он должен был выстаиваться сутки и пекли его на неделю вперед. Я опять же горячий хлеб не ем, хотя очень хочется :grin: Свежеиспеченный выстаивается часов 5 завернутым в полотенце.

Изучил состав булочек продаваемых в магазине, стоят они дороже обычного батона и на вкус более приличные, однако там одни стабилизаторы и ещё какая-то дрянь. Ну нафиг.

P.S. Про выстаивание соврал - 5 часов и час ещё печется.
Tomsk
ну , блин МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!
моя мечта купить хлебопечку!
Чё то перестали продавать....
когда денег не было -прям в тамбуре магазина рекламировали...

правда работает ?

Какие дрожжи ? Или без них?

Я то думал : что мне не хватает ?

Какая фирма ? Сколько стоит?
SDRIVER
MadM писал(а):

Acquirer писал(а):


В магазинах такой и продают, его же резать невозможно, т.к. крошится весь и на вкус кислятина. За три, максимум четыре дня уже совершенно не пригоден к употреблению.



а ты деревенский то хлеб ел? так его вообще можно есть пока теплый. потом такая шняга.

Так ты и сам настоящий деревенский хлеб не ел, шнягой тебя и угощали. Вкуснее деревенского хлеба нет ничего :cool: только хлеб должен быть именно деревенский, а не преподносимый как деревенский.
SDRIVER
Tomsk писал(а):



А в нормальной "деревне" все ЗНАЮТ , что НОРМАЛЬНОЙ муки САМИМ не хватает , как пасечнику мёда нормального , а не на продажу ...

+1
Бабушка моя сама лично отбирала зерно, следила за процессом помола на мельнице....какой хлеб она пекла м-м-м-м .... он лежал и с каждым днем все вкуснее становился Very Happy
Сейчас бабушка старенькая стала уже не печет, только воспоминания остались о том хлебе, печка, кизяки....
SDRIVER
Tomsk писал(а):

ну , блин МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!
моя мечта купить хлебопечку!
Чё то перестали продавать....
когда денег не было -прям в тамбуре магазина рекламировали...

правда работает ?

Какие дрожжи ? Или без них?

Я то думал : что мне не хватает ?

Какая фирма ? Сколько стоит?

У родителей хлебопечка LG дрожжи там вроде используют так называемые "быстрые", хлеб своеобразный получается, но не хуже магазинного, 9 лет уже хлебопечка работает, правда 70% времени используется для замеса теста на всякие выпечки. Вещь удобная.
Acquirer
Tomsk писал(а):

Чё то перестали продавать....


Да ну, впрочем не знаю как в Томске.
Tomsk писал(а):

правда работает ?


Зачем мне врать-то? Малый обман тянет за собой большой.
Tomsk писал(а):

Какие дрожжи ? Или без них?


Хлебопечение вроде бы без дрожжей невозможно. Процесс кстати очень непростой с биохимической стороны.
SDRIVER писал(а):

дрожжи там вроде используют так называемые "быстрые",


Вроде бы сухие дрожжи и сухое молоко в рецептах используются только из-за возможного использования отсрочки, т.е. таймера. Некоторые любят просыпаться под запах свежевыпеченного хлеба. Если положить обычные дрожжи, а тем более молоко, смесь прокиснет. Однако если будете готовить сразу, препятствий нет, главное небольшой опыт (перерасчет базового рецепта) и набитая рука и получится может даже лучше чем с "сухими" компонентами.
Tomsk писал(а):

Я то думал : что мне не хватает ?


Некоторые забрасывают это дело. Иногда после неудачных экспериментов, иногда лень, а бывает и из-за не совсем обычного вкуса. Хотя лично мы ничего в нем не видим странного. Когда делаем хлеб с добавками (изюм, орешки, семечки и т.д.) ребенок просто просит дать ему кусочек поесть и на второй и на третий день. С магазинным так не было никогда, даже со сдобным.
Tomsk писал(а):

Какая фирма ? Сколько стоит?


После прочтения массы информации я примкнул к апологетам панасоника :-D . У меня 253-я модель с автоматическим диспенсером добавок (звук при выбросе напоминает щелчок затвора, на ночь не ставим :-D ). Ещё хороши хитачи (однако ж#@а с гарантийкой), последнее время неплохо отзываются о мулинекс. Ну и конечно LG (вроде мелькала информация про хреновые подшипники). Со всеми остальными я бы не стал проводить эксперименты, легко получить непропеченную середину и подгоревшие бока.
Сейчас у панаса вышла 255-я модель, новый дизайн, ну и все пожалуй отличия от 253-й. Свою покупал где-то за 4800 (не помню точно). Однако сейчас панасы в дефиците, дачный сезон начинается, а в областях магазинный и хуже и не везде его всем хватает. Своих буду отправлять на дачу вместе с печкой.
Минус у хлебопечки - можно очень легко набрать лишний вес.
SDRIVER писал(а):

правда 70% времени используется для замеса теста на всякие выпечки.


А вот это правда, тесто получается офигенное. У меня одна из бабок пекла такие пироги. Она делала тесто конечно руками, но умение свое унесла с собой. Для жены палочка-выручалочка, 2.20 часа и можно накормить ораву гостей после выпечки и пирогами и хачапури и т.д.
Народ с хобота открыл свой ресурс в инете, название www.hlebopechka.ru Там море информации и много опытных людей, гораздо более опытных чем я.
Кстати самый ахтунг это подделка сухих дрожжей. Уроды.
Сейчас испекся мой французкий хлеб, заметил что в последнее время стали немного подгорать бока, надо доставать раньше минут на 10. Почему так - непонятно. Этой булки мне хватает на 5 рабочих дней. В выходные хлеб не ем. Жена не ест вообще, боится Smile
Tomsk
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!
Покупаю ПАНАСА ! Сейчас по рунету найду в Томске фирм.магазин есть .
Или в Москве в воскресенье где-нибудь найду .
А Вы не пробовали ржаной хлеб выпекать (по идее ЕГО ели раньше ... Пшеничный это уже ближе к сдобе , а с ржанного не потолстеешь )?
Там ,что пироги печь можно ? С начинкой?
Acquirer
Tomsk писал(а):

А Вы не пробовали ржаной хлеб выпекать


Нет черный не пробовал, в МСК лучший магаз для этого "Дом хлеба" на ВДНХа. Жена ленится, да и кроме меня черный вообще никто не ест.
Пироги печь нельзя, там готовится ТЕСТО. Тесто потом вынимаешь, лепишь пироги или чего ещё хочешь и в духовку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы