Страница 1 из 1
lawyer
Добрый вечер Господа, сегодня видел у друга в старой десятке приборку как на ваз 2109, возник вопрос можно ли поменять такую приборку на современную от червонца.
З.Ы. червонец инжекторный.
Acquirer
lawyer писал(а):

сегодня видел у друга в старой десятке приборку как на ваз 2109


Такого не бывает.
lawyer
Блин ну покрайней мере похожая, с колесиками пройденного пути, электронного такого как на новых - нету, может конечно и не как на 9-ке но похожа. Могу в принципе фотку выложить, завтра.
Выбравший гармонию
А-а... это первые дИсятки... а она, случаем, не карбовая?
lawyer
ну написал же инжектор, причем 16 велв Smile, кстати не такая уж первая 2000 г.в.
Выбравший гармонию
О, точно написал - сорри... ну теоретически мона с заменой датчика скорости.....
Acquirer
Понятно - механический одометр.
Rusofil писал(а):

ну теоретически мона с заменой датчика скорости....


Зачем? Из-за типа?
Выбравший гармонию
Ага... там датчиков скорости три типа, по-моему... Для механической приборки один и два для электронной...
Форумян
У меня была с механическим одометром, двигатель 16V, контроллер "Январь" - вроде так, могу наврать)))
Acquirer
Rusofil писал(а):

ам датчиков скорости три типа, по-моему...


Чо-то три типа многовато. Там вроде только кол-во импульсов различается 10 и 16 что ли.
Rusofil писал(а):

Для механической приборки один и два для электронной...


Да они помоему одинаковые, только трос подключаем или нет.
lawyer
тоесть заменяем датчик, выкидываем трос спидометра и все?
З.Ы. а вопрос зачем, да просто так, есть приборка дармовая от новой десятки, а по эстетическим соображениям она явно лучше.
DarkCat
Acquirer писал(а):

Rusofil писал(а):

Для механической приборки один и два для электронной...


Да они помоему одинаковые, только трос подключаем или нет.


для электронной они отличаются только разьемом.
Xpert
Ставить можно... там 1 контакта может не хватать, в общем подключай, есть не заработает - пиши, найду по схемам, точно уже не помню.
almaznic
странно, тут блин ставишь опеля и бмв в вазы и нет особых проблем...
а чувак ставит ваз в ваз и столько кипеша....
странно. :cool:
Vetal31
lawyer писал(а):

тоесть заменяем датчик, выкидываем трос спидометра и все?
З.Ы. а вопрос зачем, да просто так, есть приборка дармовая от новой десятки, а по эстетическим соображениям она явно лучше.


Берите и ставьте. В десятках троса спидометра отродясь не было, даже со старыми приборками.
Acquirer
AVN_Belg писал(а):

В десятках троса спидометра отродясь не было, даже со старыми приборками.


Хренасе, а как механический одометр тогда работал? От электромотора?
Vetal31
Acquirer писал(а):

AVN_Belg писал(а):

В десятках троса спидометра отродясь не было, даже со старыми приборками.


Хренасе, а как механический одометр тогда работал? От электромотора?


Механические там только колесики с цифрами, а управляются они двигателем, на машинах с такими приборками тоже стоят датчики скорости.
ЕвгеничЪ
подтверждаю, тросов нет, только датчик!
а у меня у друга была карбовая... 97 года, так он просто взял да поменял приборку на окошечную... вроде не жаловался...
lawyer
Всем спасибо за объяснения, отсутствие проблем, особых, с заменой радует, думаю в выходные заморочаемся, тогда о результатах отпишу.
ЕвгеничЪ
lawyer писал(а):

Всем спасибо за объяснения, отсутствие проблем, особых, с заменой радует, думаю в выходные заморочаемся, тогда о результатах отпишу.



ожидаем...
lawyer
Короче поменяли приборку на новую, сами решили не мучаться отогнали к знакомуму в сервис, он поменял (в счет оплаты отдали старую приборку). Подтвердились слова форумчан, там действительно небыло тросика, так же он менял датчик и разъем какой то, короче по времени у него заняло около часа. Теперь с новой панелью катается друг, радуется. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы