Страница 1 из 1
gnom211
что будет для движка, если смешать 2 литра масла 5в-40 с двумя литрами 10в-40
масло Кастрол.
Восьмеркин
смотря какая афта, для 1500 ваза не будет ничего, дизельное заливали :-D
133
gnom211
как думаешь что будет с тобой если тебе смешать водку с шампанским и коньяком и выпить это Smile Smile Smile .
Тоже самое и движку.Не жмоться купи масла.ИМХО. 8-)
wowazol
Спиртное - днло другое, а про смешение масел, я тоже слышал. Даже товарищ на А6 смешивал однажды. Пока нормально.
Архип
gnom211 писал(а):

что будет для движка, если смешать 2 литра масла 5в-40 с двумя литрами 10в-40
масло Кастрол.


Если смешать 2 кг. мёда и 2 кг. говна, получится 4 кг. говна. Smile
wowazol
Архип писал(а):

Если смешать 2 кг. мёда и 2 кг. говна


Причем тут г@$но, разговор идет о масле, давай по существу. Если есть что сказать, то говори, раз нет - так отвали. Логика проста.
Санчо
gnom211 писал(а):

что будет для движка, если смешать 2 литра масла 5в-40 с двумя литрами 10в-40
масло Кастрол.


Вопрос только один, на кой х*р их смешиавать? Экспирементаторы, млин, а потом, через годик, такие алхимики прордают свои афто на рынках...
Maksim2106
Главное чтоб одной марки и типа, чтоб реакции компонентов не было а так помойму ничего страшного...
802
Много раз я слышал байки старых пердунов из гаражей о недопустимости смешивания масел, но ни разу не видел человека, у которого от этого накрылся мотор.
802
133 писал(а):

gnom211
как думаешь что будет с тобой если тебе смешать водку с шампанским и коньяком и выпить это Smile Smile Smile .
Тоже самое и движку.Не жмоться купи масла.ИМХО. 8-)



Поколбасит немного, бошка поболит, через день все будет нормально Laughing Приведенный пример смешения алкоголя аналогичен заливке в мотор смеси масла, антифриза и тормозной жидкости Smile А если хлебать сперва Балтику, потом Хайникен, потом Клинское, потом еще какое-нить Бобруйское - ничего страшного не случится :-D
drbond
802 писал(а):

Поколбасит немного, бошка поболит


М-дя... Если будет колбасить движок, а ещё и заболит его "бошка" читай контроллер, будет совсем не весело.
Александдр
gnom211
Да ничего плохого не будет - производитель один, главное чтоб основа одна была.
Я мешал 10в40 и 15в40 минералку Шелл, все гут.
gnom211
да я тоже думаю
что плохого ни чего не случится от этого
gnom211
Санчо, а ты что бы не сцать за авто, покупай его в автосалоне с новья
Санчо
gnom211 писал(а):

Санчо, а ты что бы не сцать за авто, покупай его в автосалоне с новья


вау, и как я ж раньше не допер... может ты и деньжат подкинишь?
БыстрыйГонзалes
Нежелательно конечно,но если очень надо,то можно.Главное смотри чтоб синтетику с минералкой или в других комбинациях не залить,синт+синт=все будет ровно.Убедился на личном примере.
603
для особо рьяных - при замене в движке неизбежно остается (о ужос) до полулитра старого масла и смешение есть всегда, если двиг промывать то смешение будет с дешевейшей минералкой-промывкой - почему и не рекомендуют промывать при смене синтетика-синтетика

глупо конечно в хорошую синтетику доливать дешевенькое масло но если выхода нет (например на трассе уровень ниже мин а в придорожном магазинчике только ЛУК-Стандарт) то просто надо будет учесть этот факт и пораньше сменить масло.

короче риск испортить движок есть только при заливке самой мутной бодяги вместо масла и то остатки настоящего масла отдалят этот "счастливый момент"

автору: как я понял есть полканистры с 5w и полканистры с летним? смешивай! ничего страшного не будет осенью снова заменишь на зимниее
wowazol
603 писал(а):

риск испортить движок есть только при заливке самой мутной


+1. Это полная дрянь.

по теме: Мобил 5в50 и 10в40 - пробег нормальный.
Адвер
Когда покупал Крокодила - спросил и тут же забыл, что за масло внутрях. Надо было чуть-чуть долить. Долил МСК. (МаслоСберегающий концентрат). Как сказала продавщица (знакомая) - "Это как раз для тех (характерный жест рукой), которые забыли, что у них залито!" :grin:
Архип
wowazol писал(а):

Архип писал(а):

Если смешать 2 кг. мёда и 2 кг. говна


Причем тут г@$но, разговор идет о масле, давай по существу. Если есть что сказать, то говори, раз нет - так отвали. Логика проста.


А логика проста-нафиг... смешивать, или типа остатки экономить? Так жлобство-это! Начал ездить на одном масле так и катайся, и в принципе такого вопроса не возникнет. А если сосед отдал свои остатки, так такому непонятному маслу только одно применение мазать петли на калитке в заборе. Сначала намешают неизвестно чего вот такие экономы а потом сопли размазывают "Мне сказали ничего не будет а тут такое....". Не можешь обеспечить машину нормальным маслом катайся на паровозном, и не парь другим мозги.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы