Страница 1 из 1
klimser
Собственно вопросы:
1) На глаза попалась инструкция по установке зеркал заднего вида Политех(устанавливал без чтения данной инструкции), дошел до
п.5.4- Установить зеркало на автомобиль;
п.5.5- Зафиксировать ручку на механизме управления до щелчка и отрегулировать положение отражателя. Что за щелчок?, ручку нужно утапливать в механизм?(она немного так отступает). Кто в курсе, подскажите.
2) Как снять внутреннюю пластиковую декоративную накладку на двери(пластиковая полоса, которая идет чуть ниже стекла). Хочу поменять бархотки, а эта самая накладка мешает. Там имеется один шуруп(ближе к торцу двери), но открутив его ничего не снялось, крепится видимо на защелках. Боюсь сильно тянуть, т.к. уверен как всегда отломится. Она вообще снимается и если да, то в какую сторону тянуть?
alex.moc-5
1) Немного должна отступать
2) Сними обшивку двери и увидишь прямо под пластиковой накладкой несколько пистонов в ряд (вроде 4 шт.).Вытащить их вряд ли удастся, т.к. они одноразовые, пэтому просто срезаешь шляпки.И панель у тебя в руках.
klimser
Как всегда, что бы банально что-то снять, нужно сразу ехать за З/Ч в магазин Sad Буду пробовать одевать без снятия указанной панели. Спасибо.
miha
klimser писал(а):

Хочу поменять бархотки, а эта самая накладка мешает.



А я менял, ничего не мешало. Они же тоже одноразовые, выковыривай их как можешь.
idd
klimser писал(а):

Как всегда, что бы банально что-то снять, нужно сразу ехать за З/Ч в магазин Sad Буду пробовать одевать без снятия указанной панели. Спасибо.


когда я разбирал дверь, чтобы динамики поставить, то я избавлялся от всех этих одноразовых пистонов. Во-первых, после проклейки двери шумкой она стала толще, пистоны нихрена не держатся. А во-вторых, плотно они все равно не прижимают -> дребезг от пластика.

Короче говоря верхнюю планку я тупо прикручивал болтиками снаружи и гайкой изнутри двери (там, где раньше пистоны были). Размер уже не помню, но небольшие. С плоской шляпой (конусовидной можно). Обшивке двери они не мешают.
check
Совет-купи иллюстрированную мурзилку, очень помогает начинающему классиководу!
Вованыч
idd писал(а):

(там, где раньше пистоны были). Размер уже не помню, но небольшие. С плоской шляпой (конусовидной можно). Обшивке двери они не мешают.


Это обыкновенные заклёпки алюминевые!!! Которые по всей видимости ты вырвал! А планку верхнюю снимать не нужно было она не мешает!
idd
Вованыч писал(а):

idd писал(а):

(там, где раньше пистоны были). Размер уже не помню, но небольшие. С плоской шляпой (конусовидной можно). Обшивке двери они не мешают.


Это обыкновенные заклёпки алюминевые!!! Которые по всей видимости ты вырвал! А планку верхнюю снимать не нужно было она не мешает!


Я не автор темы. Я вообще говорю, на что я менял пистоны, когда дверь разбирал. А на 2105 2005 года были именно пластиковые пистоны.
ГенВик
Я в транду ее отломал - накладку - и тогда понял что новокуленную буду на винты ставить. И понадобилось еще одну дырку сверлить, чтобы эта нккладка держалась. Она батоном (у нас на рынках) называется. А политеховские зеркала я вообще без интрукции стовил - прочитал - чуть крыша не съехала... Very Happy
klimser
Промаился весь вечер, изматерился, но бархотки одел. Дело в том, что если снять этот "батон", то процесс пошел бы намного быстрее. Короче не стал ничего снимать(думаю что правильно сделал), встали и так, но с большим скрипом. Немного огорчился еще тем, что бархотки не встают как родные, т.к. они длинее штатных, в т.ч. и резинки. Хоть и не сложно, но приходится подгонять, обрезать по месту.
check
Опыт эксплуатации и ремонта жигулей имеется и не маленький. Когда-то была копейка 1975г.в.(хотя почему была, она и сейчас есть, стоит у родителей возле гаража как памятник, все времени нет утилизировать), поэтому в мурзилке не вижу смысла.
ГенВик
Я тоже ставил без инструкции, все подошло и работает, НО, убирал в багажнике, смотрю инструкция, прочитал, немного поо@@евал от схем, прочитал текст и появился вопрос. Вроде все ручки одеты, какие такие щелчки?
ГенВик
klimser писал(а):

ГенВик
Я тоже ставил без инструкции, все подошло и работает, НО, убирал в багажнике, смотрю инструкция, прочитал, немного поо@@евал от схем, прочитал текст и появился вопрос. Вроде все ручки одеты, какие такие щелчки?
_________________

Во-во. Аналогично. Но забил на инструкцию и не парюсь. Тем более что инструкция для зеркал с обогревателем была а я купил простые... Very Happy
Smart
Более подходящей темы на свой банальный вопрос(на ваш взгляд) я не нашел.Короче поставил себе политех и нужно подключить обогрев на отдельную клавишу(кстати может посоветуете более рациональный способ?),минус я подцепил прямо в двери под обшивкой(правда не уверен в надежности контакта в данном месте),а плюс протянул в салон,и купил клавишу точно такую же, как и на обогрев заднего стекла,если нету более рационального способа ,то подскажите как подключить на эту клавишу(на ней 4 контакта)?ЗЫ обогрев сколько кушает ,релюха та нужна?
Forkoss
klimser
Каркас ручки - железный штырь, на него надо эту саму пластмассовую ручку надеть до щелчка.
ИМХО там все банально просто.

Что бы снять "батон" надо снять обшивку двери.
Там 4 пистона, снимаются запросто, не ломаясь.
Кстати, там еще на самом батоне сверху штыри пластмассовые, они в корпус двери уходят.
Himik
Smart писал(а):

Более подходящей темы на свой банальный вопрос(на ваш взгляд) я не нашел.Короче поставил себе политех и нужно подключить обогрев на отдельную клавишу(кстати может посоветуете более рациональный способ?),минус я подцепил прямо в двери под обшивкой(правда не уверен в надежности контакта в данном месте),а плюс протянул в салон,и купил клавишу точно такую же, как и на обогрев заднего стекла,если нету более рационального способа ,то подскажите как подключить на эту клавишу(на ней 4 контакта)?ЗЫ обогрев сколько кушает ,релюха та нужна?



на клавише 2 вывода это выводы лампочки, а другие 2 это выводы самого выключателя. на 1-й вывод выключателя подаёшь +12, на 2-й вывод выключателя провода с зеркал с него же запитываешь 1-й вывод лампочки. 2-й вывод лампочки на масссу. на провод, подводящий +12 к выключателю, рекомендую повесить предохранитель на 10 А.
определить где контакты лампочки а где выключателя можно мультиметром. между выводами лампочки будет небольшое сопротивление.
alex.moc-5
Smart писал(а):

Более подходящей темы на свой банальный вопрос(на ваш взгляд) я не нашел.Короче поставил себе политех и нужно подключить обогрев на отдельную клавишу(кстати может посоветуете более рациональный способ?),минус я подцепил прямо в двери под обшивкой(правда не уверен в надежности контакта в данном месте),а плюс протянул в салон,и купил клавишу точно такую же, как и на обогрев заднего стекла,если нету более рационального способа ,то подскажите как подключить на эту клавишу(на ней 4 контакта)?ЗЫ обогрев сколько кушает ,релюха та нужна?

Када такие девайсы ставят в салонах, то цепляют их банально к реле обогрева заднего стекла, т.е. включаешь все сразу и стекло и зеркала одной кнопкой.Но если тебе это совсем не катит и хоца с отдельной кнопки, то реле НАДО ПОЛЮБОМУ !!! Иначе скукожется твоя кнопка Smile
Smart
Следовательно вопрос-какую релюху и как подключать?Кстати ни кто не знает сколько кушает Вт, обогрев заднего стекла и обогрев зеркал?Ну а пред можно и не ставить, а взять "+" с какого нить источника в бороде.
Forkoss
Обычное силовое реле.
Himik
alex.moc-5 писал(а):

реле НАДО ПОЛЮБОМУ !!! Иначе скукожется твоя кнопка



а вот и не правда. зеркала потребляют небольшой ток (3А по-моему) и кнопке вполне по силам этот ток переносить. у меня лично уже год так зеркала подключены и всё в порядке, кнопка даже не греется.
Smart
Короче нафиг эта морока...Проще подключить на клавишу обогрева заднего стекла,к тому же и контролька имеется на эту клавишу.Общем подскажите на какой контакт подключать провода(2 плюсовых) на клавишу обогрева стекла,на ней та я думаю не должно быть напрягов с оплавкой контактов ?
alex.moc-5
Himik писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

реле НАДО ПОЛЮБОМУ !!! Иначе скукожется твоя кнопка



а вот и не правда. зеркала потребляют небольшой ток (3А по-моему) и кнопке вполне по силам этот ток переносить. у меня лично уже год так зеркала подключены и всё в порядке, кнопка даже не греется.

3 Ампера обогрев зыркал Surprised че так мало-то ??? не верица ... Shocked
alex.moc-5
Smart писал(а):

Короче нафиг эта морока...Проще подключить на клавишу обогрева заднего стекла,к тому же и контролька имеется на эту клавишу.Общем подскажите на какой контакт подключать провода(2 плюсовых) на клавишу обогрева стекла,на ней та я думаю не должно быть напрягов с оплавкой контактов ?

На силовые контакты реле,оно в ЧЯ находится, но придется верхнюю панель снять (не крышку, а именно панель) что бы добраться до контактов внутри.
Himik
alex.moc-5 писал(а):

3 Ампера обогрев зыркал че так мало-то ??? не верица ...



3 А х 14 В = 42 Вт. не так уж и мало. там же не кипятильник стоит.
Smart
Ни многа нифтему,вапросец на засыпку-а сколько кушает обогрев заднего стекла?Зы я слыхал что 16А,так эт че получаецца что 224Вт?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы