Страница 1 из 3
A.A.M
У многих форумчан есть дети.
В связи с этим меня интересуют следущие вопросы:
Чем вы руководствовались в выборе имени для своего ребенка?,
Когда вы это имя придумывали: до или после рождения чада?
Еще существует поверье, что якобы нельзя называть ребенка именем родственика, он де унаследует его судьбу, чо вы об этом думаете?
Dark_Angel
Пока детей нет, но есть мысль первого сына назвать в честь себя.
Белый Медведь
До определения пола ребенка договорилисть с женой: если девочка - то имя даю я, если мальчик - то она. Когда родилась девочка, я на радостях позволил ей поучаствовать со мной в выборе имени. Теперь с работы, помимо жены, встречает меня Катенька.
мим
У нас для потенциального ребенка компромис в имени пока не найден. Каждый стоит на своем.
Acquirer
Такая проблема не стояла. Жена имела свои мысли на сей счет, типа "модных" имен Маргарита или Ева. Однако я был за Екатерину. Всё же Екатерина Александровна звучит неплохо. Под стать крутому характеру.
Это когда узнали что будет девочка.
Если бы был парень вопросов вообще бы не было, т.к. у меня три поколения носят одинаковое имя. Всё же называть Александрой по моему перебор.
Про родственников и предрассудки - полная чушь.
мим
Acquirer писал(а):

т.к. у меня три поколения носят одинаковое имя


Сан Саныч значит?
Знаю я одного Александра Александровича Александровского.
Я думаю как сын у него зовут догадаетесь....
Acquirer
мим писал(а):

Сан Саныч значит?


Ну да. Типа есть дурацкая примета что человек с одинаковым именем и отчеством наделен плохой судьбой, интересно ВВП в курсе? Smile Smile
мим писал(а):

Александра Александровича Александровского.


Ибануться, это же полный дурдом...
S.V.A.T.
мим писал(а):

Acquirer писал(а):

т.к. у меня три поколения носят одинаковое имя


Сан Саныч значит?
Знаю я одного Александра Александровича Александровского.
Я думаю как сын у него зовут догадаетесь....



У меня корешь есть Артемов Артем Артемович)))
Роман-НН
Ну там еще по святкам смотрят (чтобы день ангела был максимально поближе к дню рождения).
zett
У меня первые двойняшки были, так что проблем не было - одну назвал я, Анастасией, другую жена - Татьяной.
Третьему, пацану, имя выбрали так - позвонили в церковь, в его день рождения именины у Алексея и Макара, подумали, что Макар вроде слишком, а Алексей - самое то...
ЗЫ. У меня проблемы с буквой "Р", и так совпало, что ни в одном ФИО близких (кроме бабки) этой буквы нет Smile
Cynep6u3oH
Со мной когда то давно в школе в одном классе учились ДВА Александрова Александра Александровича! Их учителя называли Александр первый и Александр второй Very Happy

Белый Медведь писал(а):

До определения пола ребенка договорилисть с женой: если девочка - то имя даю я, если мальчик - то она.


У меня почти тоже самое, только изначально договрились если девочка - имя даю я, если мальчик - тоже я Very Happy Теперь дочка у нас Анастасия Александровна Smile
Форумян
Когда дочку называли, я предложил несколько имен жене, которые вызывали у меня положительные эмоции (ну или хорошие ассоциации, если точнее), жена уже выбрала из списка))
Е.Бунко
Слышал что девочку назвали Джессика. (Джессика Петровна)
сам не слышал но рассказывали что одну девочку назвали Травиатта. (продажная женщина, гулящая на ХЗ каком яз. итальянский наверное)

Стоит вспомнить сцену "озвездения" двойни из фильма "Собачье сердце" назовем их просто: Роза и Клара. в честь Люксембург и Цеткин, товарищи!".. повезло.. а могли же пестелиной или Даздрапермой наречь..

Думаю, (предполагаю) что нам нравятся те имена, какие были у тех кто нам нравился в детстве. Девочка из соседнего подъезда, или из кино.

Форумян писал(а):

Когда дочку называли, я предложил несколько имен жене, которые вызывали у меня положительные эмоции (ну или хорошие ассоциации, если точнее), жена уже выбрала из списка))


+2 только нужно два списка составить. от себя и жены. бабок-теток-дедусь не слушать. молько М и Ж.

Последний раз редактировалось: Е.Бунко (29 Марта 2007 12:18), всего редактировалось 1 раз
Tolyan2006
Белый Медведь писал(а):

До определения пола ребенка договорилисть с женой: если девочка - то имя даю я, если мальчик - то она. Когда родилась девочка, я на радостях позволил ей поучаствовать со мной в выборе имени. Теперь с работы, помимо жены, встречает меня Катенька.


+1 (%100 совпадение)
Марат
Е.Бунко писал(а):

Слышал что девочку назвали Джессика. (Джессика Петровна)



Ну я на химфаке знал препода, названного в честь французского писателя фантаста - Жюль Верна. Препода так и звали - Жюльверн!
Только если французу хватило и на имя, и на фамилию, то этому только на имя и хватило Very Happy
S.V.A.T.
еще есть такое загадочное имя (для меня оно было загадкой до инста) Laughing Laughing Laughing - Нинель 8-)
GENA
Ориентирвался по -
1) как уменьшительно ласкательно звучит
2) как вообще звучит и не сильно часто используется
3) как будет звучать в полном имени
4) рифмы. Так как многие имена в школьном возрасте добовляют в рифму, типа Наташка-какашка, андрей-воробой.
5) экзотические имена, типа Нейлона, Дармидонт, Епифаний и т.п. - на любителя, и фиг его знает как потом дите вырасши будет такое имя любить.

В общем сын -Владик.
8-)
GENA
S.V.A.T. писал(а):

еще есть такое загадочное имя (для меня оно было загадкой до инста) Laughing Laughing Laughing - Нинель 8-)


Девочка Нинель :-D
Мальчик -Нипель :-D
:cool:
мим
Мальчик, тебя как звать?
Тузик.
А че за имя такое странное?
Родители собаку хотели... Smile :-D
olg2004
у меня :

Миша
Маша
Гриша

вообще имя пофиг - главное чтоб с отчеством созвучно было, вдруг уважаемым человеком станет ...
S.V.A.T.
мим
кстати много таких вот Валей (муж. полу) и Валерий (ж.полу)
мим
S.V.A.T.
У меня маму зовут Виталией :-D по паспорту.
Но все ее знают как Вику или Викторию.
А легенда гласит, что дед очень хотел мальчика (1-я девочка), и когда узнал результат - с горя напился и пошел регистрировать в ЗАГС, там с него пытались добиться имя, а он только и смог сказать "Ждали Витьку, а родилась Витка". Тетка так и записала.
Ну а мама имя поменять в паспорте так и не догадалась.
Obsserver
Когда именовали сына ориентировались так:
1. Благозвучное, желательно русское
2. Но при этом с возможностью восприятия буржуями (не Васисуалий какой-нибудь)
3. Сочетание с отчеством
4. Хорошие уменьшительно-ласкательные.

В общем, еще один Мишка бегает теперь по планете Smile
Obsserver
Да, чуть не забыл. Интересная ситуация вышла:

День рождения - именины у Михаила (тут судьба)
Когда крестили - именины у Михаила (тут родня подгадывала)

Никак попом будет Smile Smile
A.A.M
Е.Бунко писал(а):

Стоит вспомнить сцену "озвездения" двойни из фильма "Собачье сердце" назовем их просто: Роза и Клара. в честь Люксембург и Цеткин, товарищи!".. повезло.. а могли же пестелиной или Даздрапермой наречь


с учетом сегодняшних реалей стоит назвать сына Волопут( в честь Вовы Путинга) :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы