Страница 1 из 1
rover
На этой неделе, в понедельник, проснулся со страшной сдавленностью в груди, температурой под 40 и прочими ощущениями простуды.
Решил по пути в гараж заглянуть в поликлинику и забрать талончик на прием. Насколько помня порядки в сем учреждении прием явно будет после обеда и уж точно не по талончику Smile.
Зайдя в холл и увидев толпу дедов и бабок, плотно осадивших регистратуру, я с тоской посмотрел на настенные часы. 8.30.
Постояв и потолкавшись с полчаса, все-таки забрал талончик к терапевту, кажется на 12.00
Приехав, как самый умный вовремя, я со скукой расположился у кабинета и прождал два часа, доводя своим кашлем, во время звонков мне по телефону, бапок до белого каления. Сие общество, скрупулезно и ревниво следя за своей очередью, обсуждало нравы сегодняшней молодежи, исподтишка кивая в мою сторону.
Соответственно заипавшись ждать бесполезно, просто ушел, к ликованию публики пердунов.

В моем подъезде соседка работает помощницей этого терапевта. Вечером уныло поплелся к ней. Прослушав, и простукав меня, как могла, поставила диагноз - воспаление легких, но, скорее всего грипп, а осложнение на легкие.
Дала таблеток, сделала укол, напоила чаем.

Всю неделю как-то некогда было до этих долбанных поликлиник, пил таблетки горстями, с работы уходил пораньше. Начальству и сослуживцам было вообще пое_ать на мое состояние, причем директора делали вид, что ничего не замечают и торопили со сдачей объектов, недвусмысленно намекая на выбор: либо командировка, либо в помощь бригаде электриков на объект. И там и там работа тяжелая. Послал подальше - здоровье дороже.

Итак, сегодня плюнув на все срочные дела, как самый умный опять с утра пошел в поликлинику. Возле регистратуры народа было не очень много. Так, ЧЕЛОВЕК 20. Сестер в ней не было. А которые были, делали вид, что заняты, только непонятно было, чем...
Дед, впереди меня, занял оборонительную позицию, изредка, тактическим приемом топчась на месте, наступая мне на ноги. За что на третий раз был ткнут по почкам. Успокоился. Зло уже подкатывало к горлу. Хотелось заорать на все это быдло, на медсестер, сделать что-нибудь, пристыдить. Может быть так и сделал, если бы ингалятор не кончился за полуторачасовое стояние впустую, а хрипеть как клоун ? посчитал неубедительной демонстрацией собственной слабости.
Пенсионеры, не скрывая презрения к друг другу, и желчи к молодым, нагло протискивались куда им надо, заводили муть на полчаса и фыркали по идиотски.
Терпение кончилось. Я разыскал все ту же знакомую, причем, пришлось выдержать небольшой бой, у дверей кабинета со старичьем и дородными тетками, вызвал её в коридор, и, не скуля, просто попросил об одолжении: забрать для меня талончик, и твердо узнать у врача: когда, и во сколько меня примут. По сути, мне нужен больничный, чтобы дома отлежаться хоть пару дней, мне это лечение даром не надо. Я не был здесь несколько лет, и столько же не приду потом.
О последующей сцене в регистратуре, когда она попыталась мне помочь - лучше не рассказывать. Виновато на меня смотря, попыталась провести к врачу без очереди, на что я категорически не согласился.
Позвонив директору, объяснил ситуацию, и спросил - больничный нужен - если да, то буду добывать, нет - значит просто дома поболею. Директор фальшиво удивился, что я так давно болею, разрешил остаться пока дома, причем предупредил, что в субботу может придется выйти (у него совести нет, вот что).

Выйдя из поликлиники, был атакован стреляльщиком сигарет. Тот поинтересовался, мол глухо? Говорю - да нет, но чтобы через это быдло пробиться - надо самому быть таким.
Заехал в аптеку за новым ингалятором, поставил машину и пришел домой.

Как жить? Если приспичит умирать, никто и пальцем не пошевелит.
Вызывать врача на дом, за деньги? Если можно, то как это делается? Больничный придется покупать, хочется отдохнуть подольше, после такой недели ? а что делать? Только попрошу уже другую знакомую, поскольку обижать эту подобной просьбой, я просто не могу, хоть и немного, но все-таки она для меня что-то же сделала, как хороший человек.
Была бы моя воля, я бы уже давно разделил клиники на два этапа возрастов: для молодых, и для пенсионеров. Они же душат нас. Хотите увидеть сборище мрази, бездельников, нытиков, тупых и бездушных существ, за свою жизнь идущих по головам других, обладающих талантом выжить на помойке этой страны, уродов в большом количестве - идите в поликлинику. Нигде не проявляется человек так, как здесь!
xmrd
Ну во-первых можно было вызвать участкового врача на дом.
Во-вторых - устройся в контору с соц.пакетом, в который входит добровольное медицинское страхование, либо сам прикупи полис - какие у вас там ценники х.з.
Сам недавно болел, ходил в поликлинику МинЭкономРазвития - ничего из твоего рассказа и близко нет, я тут где-то темку постил. Все обходительны, в регистратуре и кабинетах врачей таки есть телефон, запись по компутеру, но народу много, хотя обычно можно и без записи попасть.
Peltik
Добровольное медстрахование рулит!
rover
Добровольное страхование, это как? Я немного не вкурсе.
Соц. пакет у нас есть, полис выдали на работе уже давно, но не пригодился ни разу - зубы лечил платно, в поликлиннику сунулся два раза - один раз с позвоночной грыжей полтора года назад, второй раз сейчас вот - результат рассказал.
Это значит платное получается, и в отдельной клинике?
xmrd
rover писал(а):

Это значит платное получается, и в отдельной клинике?


В "платном" список поликлиник, которые обслуживают. Ессно, если там те же районные, то нафиг оно надо.
Ровер, что врача на дом вызвать помешало, застеснялся?
rover
xmrd
Если к понедельнику легче не станет, попрошу мать пойти и вызвать. Там надо приходить и записываться. Если пробьешься.

Что, неужели у всех больницы нормальные, только в нашем городе бредлам полный???
ПРОКУРОР
В нашей стране не мед страхование рулит, а рулят дубовые гробы
xmrd
rover писал(а):

Что, неужели у всех больницы нормальные, только в нашем городе бредлам полный???


А ты что телевизор не смотришь? Very Happy Везде заипатые больницы, нет очередей, кефир по четвергам выдают. :-D
Адвер
не, так только в телевизионной версии России. В Виртуальной, таксказать. Гайцы не берут, чиновники - работают...красота, йопта.
Если бы еще Зурабов застрелился бы - ваще сказка была бы, а не страна.
Peltik
Ну щаз тема перерастёт в очередное нытьё о Гондурасе.

Работать надо, товарисчи! Very Happy И тогда всё у вас будет - и машина хорошая, и поликлиника, и квартира. Работайте!!!!
Dron_spb
Бесполезное это дело пытаться пробиться по нормальному... для головы вредное.

У меня было пару пересечений по мед вопросам с врачами поликлинники, цена вопроса в 3-5 раз ниже чем в платной, очередь пропадает, просто прозваниваешься и договариваешься когда и как подъедешь.
Далее следует тактических ход "мне только спросить", "справку забрать", "кирпичная морда"... и совершается акт проникновения в кабинет.

З.Ы. на больничку попасть вообще по нормальному нереально... только через знакомых, + за нормальное отношение бабло сосут как слив в ванной... Sad
Anhel
rover писал(а):

Вызывать врача на дом, за деньги?


зачем за деньги?
xmrd писал(а):

Ну во-первых можно было вызвать участкового врача на дом.


это бесплатно.
rover писал(а):

Если к понедельнику легче не станет, попрошу мать пойти и вызвать. Там надо приходить и записываться. Если пробьешься.
Что, неужели у всех больницы нормальные, только в нашем городе бредлам полный???


у нас тоже хреновыыйе паликлиники. только зачем мать просить? позвонить по телефону и как уже писали спокойно вызвать участкового на дом. закрывать б/л конечно придецца ножками идти.
drbond
В очередной раз убеждаюсь, что "реформа" здравоохранения зашла очень далеко. Не туда правда. Но зашла. Вместо повышения доступности первичной врачебной помощи для населения имеем такие вот... дефекты (мягко говоря). Стыдно. Мне лично как врачу стыдно перед пациентами, которые вынуждены всё это испытывать. Но поймите - не участковый терапевт виноват в ТАКОМ кошмаре в поликлиниках. Виноваты люди, что не могут организовать его работу. Причём с уровня горздрава и выше.
Зурабовские действия иначе как саботаж, раскол медицинского сообщества и обман пенсионеров и инвалидов назвать сложно. Ну что вы хотите от инженера-кибернетика? Как был инженером, так им и остался. Напоследок статейка о последствиях преобразований в медицине на примере нашей Нижегородской области: http://www.kommersant.ru/k-vlast/get_page.asp?DocID=753003
FreiDer
Peltik писал(а):

...Работать надо, товарисчи! Very Happy И тогда всё у вас будет - и машина хорошая, и поликлиника, и квартира. Работайте!!!!


+1
нытьё, оно вряд-ли чем-то поможет...
Otto Frija
FreiDer писал(а):

Peltik писал(а):

...Работать надо, товарисчи! Very Happy И тогда всё у вас будет - и машина хорошая, и поликлиника, и квартира. Работайте!!!!


+1
нытьё, оно вряд-ли чем-то поможет...


Афигенно придумали! Что, бабуля, хреново? И уже пару часов как, прямо в очереди? А ты не ной! Хреново работала, бабуся, всю жизнь - хлеб хреново растила, зенитку хреново наводила, завод хреново восстанавливала, а теперь еще ныть надумала! А ну быстро работать! Не фиг тут занудствовать - у федералов все просто акуенно! Телек больше смотреть надо, и "тогда все у нас будет - *****" Правда?

"Я сожру, блаженно хрюкну, а мне напомнят деловито: Экстремизм - это плохо, Пугачева - хорошо!" (с) Шаов. "А когда на той неделе, эти пи**ры сгорели..." Smile
FreiDer
Otto Frija
Что-то тебя не туда понесло...
Речь шла НЕ о том, что мол де заработайте себе на нормальную поликлинику...
Речь шла о том, что опять народ поплачется, пожалуется на жизнь свою неустроенную за сим и успокоиться...
Otto Frija
FreiDer перечитал. Ни про "заработайте", ни про "пожалуется и успокоится" я что-то тут не вижу. А вижу обычное фирменное московское "всякий, хреново живущий, сам в этом виноват, и должен больше ишачить в надежде на лучшую жизнь". Может, я не так читаю...
Anhel
согласен полностью с Otto Frija. сам так же подумал, да он опередил.
в здравоохранении бардак, в поликлинниках обычных врачи ведут себя безобразно, как будто они депутаты мосгордумы, на приём не прорваться.

Ровер про это и написал.

а вам если нечего по теме посоветовать, таки плюсомёт работает.
Peltik
Otto Frija


Ты мух от котлет не отделяешь? Причём здесь бабушки в очередях и наша бесплатная медицина. Ничего не говорю - хреновая она. Хотя я своим родителям и бабушке помогаю и не допущу, чтобы они лечились в этой медицине. Я говорю о том, что любит наш народ (и не только москвичи) поплакаться в жилетку. А сами при этом палец о палец не ударят, чтобы жить стало лучше. И не только им, но и другим. Вот о чём я.
Peltik
И в продолжении..

А великовозростный двухметровый Ровер вообще мать решил в поликлинику послать, чтобы она деточке дохтура вызвала. А жена хде, Серёжа? :-D
rover
Что это: издевка, или игра на публику? Confused
Oll
Поликлиника - это нечно вроде автосервиса для двуногих. Только хуже, потому что слесарям мало платят, да и гарантия не предусмотрена.
В результате, все как с ремонтом автомобиля: диагностику проведут неправильно - потому что нет нужных приборов и не хватает квалификации; вместо регулировки желудка проведут капремонт печени и быстренько от тебя отделаются.
В более дорогих заведениях постараются поразить внешним антуражем за твои же деньги.
S.V.A.T.
ДМС рулит полюбэ, хотябы ради больничного и вызова своего врача на дом... Я думаю, что в Оренгбурге это тоже есть и оно не стоит столько сколько в Москве...
VLit
Страховка на год в хорошей поликлинике в Москве, включая вызов врача и стоматологию, стоит порядка 40000. Я считаю, что если есть проблемы со здоровьем - цена невысокая.
И для операций можно найти заведения с приемлимыми ценами. Так, в свое время мог сделать забесплатно, заплатить 500 или 1200. Выбрал 500 - пока на жалею.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы