Страница 1 из 1
aviatorrr
Пришлось тут давиче просто так отсидеть 15ч в обизьяннике .
Именно по етой стотье. Дожидался ночь и пол дня начальника. на все мои уговоры о том что дольше 3х часов держать меня они права не имеют менты чихали.
Вот хачю узнать может действительно у нас в стране можно вот так просто посадить человека на 48 часов не обьясняя не чего . и наплевав на конституцию и права человека?
Atrox
А на основании чего у тебя сомнения? Shocked

.
Storm
aviatorrr
чего натворил-то? Shocked
aviatorrr
Atrox писал(а):

А на основании чего у тебя сомнения?


Цитата:

Статья 27.5. Сроки административного задержания

1. Срок административного задержания не должен превышать три часа, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, посягающем на установленный режим Государственной границы Российской Федерации и порядок пребывания на территории Российской Федерации, об административном правонарушении, совершенном во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, или о нарушении таможенных правил, в случае необходимости для установления личности или для выяснения обстоятельств административного правонарушения может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.
3. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.
4. Срок административного задержания лица исчисляется с момента доставления в соответствии со статьей 27.2 настоящего Кодекса, а лица, находящегося в состоянии опьянения, со времени его вытрезвления.


Вот конкретно ето Sad
Там по любому административному правонарушению сажают на 48 часов Surprised
<Storm> писал(а):

чего натворил-то?


А вот так просто шол от девушки в подъезде повязли менты сказали поедем в отдел.
Я поехал там стали обыскивать я сказал что без понятых права не имеют после чего мене заломили руки (я стоял спокойно даже не дёргался) обыскали вынули всё из карманов . и закинули в обезьянник :ooo: после чего предложили подписать протокол об административном правонарушении.
ну я естественно послал их куда подальше. чё я больной фигню подписывать. После чего проторчал ночь в камере. ожидая началника отдела
на мой вопрос почему я не могу подаждать до утра дома они сказали что так все ждут и я не исключение. кароче я им ночьку ночевать нормально не дал. на мозг постоянно капал, они кстати даже полезли в сейф за КоАпом аж 2002 года издания Smile но после того как пришла смена и сели другие они даже слушать не стали, изолировали меня в глухой камере и дальше проверять истину моих утверждени не стали Shocked
Boriskin
а я думаю куда пропал Shocked
zett
aviatorrr писал(а):

предложили подписать протокол об административном правонарушении.


Какое именно правонарушение там бЫло написано?
133
И что ты делал(наверняка выпимший) в подЪезде...поссать небось зашел Angry
133
shkiv
Ты же сам привел ссылку, не более 3 часов, если документов при тебе нет. Если ничего не подписывал у них, то все было не законно. Жалобу пиши в прокуратуру.
imero
aviatorrr
Адресок обезьянника не подскажешь?
Дядя Ваня
на 48 часов задерживают только по уголовному судопроизводству. по административному процессу не более 3 часов.
aviatorrr
zett писал(а):


Какое именно правонарушение там бЫло написано?



Цитата:

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -
влекут наложение административного штрафа в размере от десяти до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.



133 писал(а):

И что ты делал(наверняка выпимший) в подЪезде...поссать небось зашел


С девушкой поссорился она в етом самом подъезде живёт. да был на веселе Sad
imero писал(а):

Адресок обезьянника не подскажешь?


Отдел "дальний" на софиулинна рядом с церковью
shkiv писал(а):

Жалобу пиши в прокуратуру.


Ну ето я и так знаю просто мож кто ещё что подскажет?
Дядя Ваня
aviatorrr не выноси сор из избы. иди в это отделение прям к начальнику и ему расскажи что моло так и так. а он обязан принять мудрое решение. тока тебе надо за ведомо знать их фамилии и звания.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы