Страница 1 из 1
jecson
кому интересно http://www.vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?t=2238&sid=b79b0718c44617f7fbef26b362366f31
если честно недумал что смогу оказать помощь находясь почти в 1000км от бати,молодцы пацаны с ярославля!побольше бы таких на наших трассах!
jecson
причем,зная что с деньгами напряг, абсолютно безвозмездно
133
Молодцы хлопцы,коллектив налицо!!!!! :cool: 8-) :cool:
Duffer
Darth_
Здорово 8-)
Тимыч
супер Smile есть еще люди на этой планете :cool:
ASCHW
С удовольствием перечитал всю тему.
Молодцы. Приятно, когда оно всё вот так.
A.A.M
моллодцы :cool:
Timas
Респект пацанам! Побольше б таких людей!!!
ПРОКУРОР
Пацаны молодцы!!!
Александдр
а нам так слабО?
Мне кажется, у дальняков все правильно в голове, а мы зачерствели, иногда просто лень бывает на трассе остановиться - подвезти кого-то или помочь.
Помню случай один интересный:
Ночью на Минке остановился на обочине, "побрызгать", да зажигание припозднить, ибо дрянью заправился какой-то. Давно было, лет 7-8 назад. Останавливается 99 с белорусскими номерами, сдает назад (ко мне), я напрягся. Парень (пассажир) открывает дверь и спрашивает - что случилось, помощь нужна? (У меня капот и багажник открыт) Я говорю - нет, спасибо, все в порядке. Они еще раз предложили помощь, услышали отказ и уехали.
Вот так.
A!exey
зимой дергал парня на 12-хе (выкинуло в снегопад на обочину) на М2 (километров 5 до Тулы оставалось), ессно безрезультатно (чуть в горку, он в сугробе). дал ему саперку, пока он откапывался я безрезультатно тормозил всех подряд, кто больше нас. минут через 25 остановился газелист (пустой шел), еле-еле, но дернул, спасибо ему. но вообще не порадовала ситуация - всем пофиг.
uuiikuhugh
МЕГАРЕСПЕКТ!
В России вообще всё не так как тут.. Там даже возят нахаляву! Помню голодные, без денег, в 40 километрах от всего живого, лес дремучий кругом.., смеркалось.. Летел бешеный лесовоз Камаз.. Мы даже не тормозили, он сам остановился и сказал залезать в кабину! Он даже удивился так когда мы пытались объяснить, что денег у нас нет.. Бесплатно! И как мы там оказались тоже не спрашивал.. Вот народ в России! Так на этом лесовозе и выехали к людям.. Very Happy
Всё там по другому..
Storm
круто! вот это взаимовыручка! :cool:
Кот Чеширский
Хм... ну не знаю ...
Хто встанет на трассе М5 в районе Уреньги, 1750 км

Пишите, звоните, подъедем поможем. МОжет и набухаемся 8-)
Роман-НН
jecson7402
Вот это я понимаю клуб!!!! ЗачОт ребятам! :cool:
Кот Чеширский писал(а):

Хто встанет на трассе М5 в районе Уреньги, 1750 км


а если хоть вправо, хоть влево +- 100-150 км., то х...й?! Very Happy (шучу)
Кот Чеширский писал(а):

Пишите, звоните, подъедем поможем. МОжет и набухаемся


уж это обязательно! Иначе как же, помощь и знакомство да не обмыть?
denis_s
Еще остались деревни, в которые автобусы не ходят.
Вернее автобус раньше ходил, но потом кончился Smile
Едем мы с шефом в командировку в Ровное (100 км от Энгельса в сторону Волгограда)
Идет парень по дороге. Мы останавливаемся типа куда идешь?? кто такой??
Он рассказал что дембель, идет с армии домой. Автобус ходит только до Ровного, а дальше пехом. Идет мол в Красный Яр и т.д. и т.п.
Мы прикинули что в этот Красный Яр он будет топать как минимум до завтра до вечера т.к. так километров 70 по полям (дорог там нет вообще).
Ну и повезли его. Все-таки парень с армейки... Там еще и на Встречу попали Laughing

Тачке месяц был. новая 099. Вернулись грязные как черти, и мы и машина. Но довольные.
Добрые дела надо делать хоть иногда. Smile
Laugh
В прошлую зиму, коллега по работе по пути подвез двух детей до коттеджного поселка, где он живет. Ну подвез и подвез думает, помог, там по пути все кого то бесплатно подвозят особенно зимой. А через дня три его принимает ментовка, дети те пропали, а последний кто их видел и вез был он, какой то свидетель видел как они в его машину сели. К счастью через дней десять дети нашлись, аж где то в брянской области. Но мужик натерпелся от ментов по полной программе.
Я не то чтобы против помощи на дороге это пишу, а так для общего понимания вопроса.

Последний раз редактировалось: Laugh (06 Апреля 2007 19:25), всего редактировалось 1 раз
Волк
Респект и уважуха хлопцам, а так же всем тем, кто оказывает помощь на дороге и не только на дороге!

Мне на трассе, когда перевернулся, помогли сразу же. Гайцы через минуту подъехали, предложили скорую вызвать на всяк случай, мы отказались (никто не пострадал). Буквально одновременно с Гайцами, остановилась 21099, забрали с собой жену и ребёнка. Довезли почти до дома, лишних 50-70 км проехали они. Я сам доехал до дома своим ходом, после оформления всех документов.
garyk17
Кот Чеширский писал(а):

Хм... ну не знаю ...
Хто встанет на трассе М5 в районе Уреньги, 1750 км

Пишите, звоните, подъедем поможем. МОжет и набухаемся 8-)



Хм... Я тоже тут недалече Drinks or Beer
garyk17
Александдр писал(а):

а нам так слабО?
Мне кажется, у дальняков все правильно в голове, а мы зачерствели, иногда просто лень бывает на трассе остановиться - подвезти кого-то или помочь.
Помню случай один интересный:
Ночью на Минке остановился на обочине, "побрызгать", да зажигание припозднить, ибо дрянью заправился какой-то. Давно было, лет 7-8 назад. Останавливается 99 с белорусскими номерами, сдает назад (ко мне), я напрягся. Парень (пассажир) открывает дверь и спрашивает - что случилось, помощь нужна? (У меня капот и багажник открыт) Я говорю - нет, спасибо, все в порядке. Они еще раз предложили помощь, услышали отказ и уехали.
Вот так.



Была ситуация почти один в один. Только я фары протирал, ну и "побрызгать", естессно:-D . Багажник открыт. Остановился мужик на старенькой шестерке, относительно молодой, тоже помощь предлагал.
Помнится, когда я первый раз на автоладе регился, году, так в 2002, было что-то типа клуба или базы. Т.е. там были контакты форумчан, и ты ими мог воспользоваться в случае проблем в дороге, вызвать ближайшую помощь. Старожилы должны это помнить.
denis_s
garyk17 писал(а):

Т.е. там были контакты форумчан, и ты ими мог воспользоваться в случае проблем в дороге, вызвать ближайшую помощь.


Вроде в десятом семействе это как-то решается через телефон и аську.
jecson
а я этой зимой чуть пингвина не поймал тогда еще на 9ке.....ехал с костромской области с похорон,ночь -35 и вот часа в три ночи на трассе ярославль-вологда начинает моя ладушка издыхать....в конце концов остановился так как уже на первой передаче еле ехала,но ХХ еще работала,а ночью и дальнобои то в это время спят, трасса пустая,думаю если движка совсем умрет я точно в пингвина превращусь(правда в багажнике лампа паяльная и канистра бензина)...делать нечего стал карб разбирать,вскрыл воздухан и прихерел....в воздухане глыбы льда,хотя заборник переключен на зиму,разобрал карб продул,змерз что пипец,завел движку не помогает,работает тока на ХХ,делать нечего так и поехал на 1й передаче,потом карб как бы потихоньку прогрелся и моя ласточка полетела,далее ехал без остановок до самого питера
Кот Чеширский
garyk17

Скинь в личку где ты - земляк :-D

ЗЫ второй раз посмотрел Мастер и Маргариты. Зачетный фильм.

jecson7402
Поэтому я всегда беру валенки и прочие. В багажнике еще и древесный уголь и топорик. Но у нас леса...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы