Страница 1 из 1
диверсия
помню как в детстве соединяли два телефона по проводу.дело в следующем ,нужно сделать связь на двух точках по проводу .есть два телефона и питание 24 вольта или постоянка или переменка.нужна схема подключения .или ссылочка.желательно что бы можно было вызвать другой телефон кнопкой и тот так же .
Выбравший гармонию
Купи самую дешевую мини-АТС и буит тебе счастье. Поверь, самому макарить геморно и дороже Very Happy
Duffer
Не парься!
Возьми 2 спичечных коробка. Проделай дырочку в каждом их них. Туда вставь спичку с привязанной ниткой. Потом натяните нитку вместе с оппонентом и можно базарить Smile Дешевле - только орать голосом.
rover
Duffer писал(а):

Не парься!
Возьми 2 спичечных коробка. Проделай дырочку в каждом их них. Туда вставь спичку с привязанной ниткой. Потом натяните нитку вместе с оппонентом и можно базарить Smile Дешевле - только орать голосом.


Надо пошарить в интернете. Такое устройство на полном серьезе использовали пионеры на зарницах. Даже одно время в магазах продавались, я застал.
Что хорошо помню - есть схемы, подключения банок под изгибами, через специальные растяжки, длинной до 1 км.
Вместо нитки лучше использовать леску, с максимальной звукопроводностью, но плохой растяжимостью - дешевую, польские вроде рулят, дорогие этого достоинства лишены. Банки можно взять от консервов, или пива, а усилитель сигнала на микрофоне - подключить через ненужный старый плеер, или в аудиовход магнитофона, или ДВД.
rover
Ну, или ещё проще - забрать два старых плеера, кинуть витую пару и подключить по развернутой схеме, как помните в детстве радиопиратством занимались? Вот так же, только нужна будет гашетка и микрофон.
Duffer
Паяли дивайсы, подключали к радиосети трицативольтовой, и по ночам гундели в микрофон на весь дом и ставили музон всякий с мафонов. Диджеи, мля Smile
uuiikuhugh
Не проще купить в ларьке дешевую китайскую рацию..? Такие продают видел две штуки 500 рублей.. На километр кажется.. Smile
Atrox
Позывной Звезда а почему у тебя аватар оказался запрещенным?
И какой, этот что сейчас, или который до этого? Если до, то что на нем было изображено?

.
uuiikuhugh
Atrox
Very Happy Да у меня на аватаре была одна певица изображена.. Её вобщем то большенство и не знает, ни в лицо ни по имени.. Она вобщем то типа оперная.., но всё равно известная довольно.. Я сначала поставил как всегда, а потом только правила удосужился прочесть как обычно.. :grin: Ну прочел, расстроился, что нельзя её на аватаре, решил свою фотку поставить, но подумал потом, что я тоже в некотором смысле известная в узких кругах личность и решил что нельзя и себя ставить.. Машину можно было бы поставить свою (я так думаю для данного форума это актуально было бы) да я еще пока не купил.. Только вот в ближайшие месяц-два собираюсь брать.. Фоткать нечего пока.. Вобщем ничего умнее "Запрещенный аватар.." в голову не пришло! Smile Подпись тоже не могу вписать.. 50 символов слишком мало чтоб выразить какие-либо мысли и написать хоть что-то более-менее содержательное.. Вобщем задушили мою индивидуальность так что и не выразиться.. Прискорбно.. :-( Или вот ходить так всё время как серая моль, или под баном вечно трястись или может на ladyauto свалить.., там вроде нормально с этим, без геморроя.. Дурдом короче.. Smile И зачем эти извращения..
Atrox
Позывной Звезда а, понятно. Спасибо что сказал. Very Happy

.
Servikt
Duffer писал(а):

Паяли дивайсы, подключали к радиосети трицативольтовой, и по ночам гундели в микрофон на весь дом и ставили музон всякий с мафонов. Диджеи, мля


Бу-га-га... оказывается не у меня одного дурь в голове была... Drinks or Beer
olg2004
питание стандартных телефонов 60 В

только проблемма в том что на вызов с АТС идет 120 В импульсы

афтоар ищи в магазах детские проводные телефоны с функцией вызова ...

или дуплекс из переговорных устройств типа домофонов ...
Wanderlust
olg2004 писал(а):

питание стандартных телефонов 60 В

только проблемма в том что на вызов с АТС идет 120 В импульсы

афтоар ищи в магазах детские проводные телефоны с функцией вызова ...

или дуплекс из переговорных устройств типа домофонов ...


Около 60В в состоянии "трубка на аппарате" - х.х., причем разнИца в зависимости от удаления от АТС. При поднятой трубке напряжение падает до десятка вольт вроде (когда-то измерял - светодиод-индикатор ставил, сейчас не помню). Напряжение - постоянное. "Эмулятор телефонной линии" где-то слышал... Народ то-ли модемами как сетевухами играл, то-ли мастерил чего.
Duffer
Servikt писал(а):

Duffer писал(а):

Паяли дивайсы, подключали к радиосети трицативольтовой, и по ночам гундели в микрофон на весь дом и ставили музон всякий с мафонов. Диджеи, мля


Бу-га-га... оказывается не у меня одного дурь в голове была... Drinks or Beer


А у меня карифан - радиолюбитель хренов спаял как-то аццкий дивайс радиопередающий, да как-то так его замутил, что его гундеж в радиусе трех кварталов изо всех щелей слышно было чуть ли не по всем волнам Smile
А еще смешная шутка была ходить по магазинам типа торгового центра с пультами от телеков, хаотично переключать каналы и делать максимальную громкость незаметно Smile
Продавцы кипешили...
rover
Servikt писал(а):

Duffer писал(а):

Паяли дивайсы, подключали к радиосети трицативольтовой, и по ночам гундели в микрофон на весь дом и ставили музон всякий с мафонов. Диджеи, мля


Бу-га-га... оказывается не у меня одного дурь в голове была... Drinks or Beer


А у меня позывной "Паук" был. Единственный в нашем городе, кто придумал емкостную защиту от внезапного появления напруги в сети и гашетку, переключающуюся от голоса. А то бывали вредители, кому за полночь эти разговоры действовали на невры и подключали 220 в сеть Laughing . Был усил Бриг оо1 на передачу, тангетка электронная, магнитофон Осака на прием и устройство защиты сетевое. Как подходила полночь, собирал это все на кухне, потому, что иногда по городу шарил контроль и на полном серьезе отбирали аппаратуру у многих.
FilmFilmFilm
автор ставь задачу конкретнее...
Chud
Если расстояние между трубами не очень большое,то можно воткнуть базу на 900МГц и использовать две трубки в режиме интеркома.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы