Страница 1 из 1
LambadA
Дело в том что есть 12 жилых многоквартирных домов которые состоят в ТСЖ (Товарищество собственников жилья) Один дом хочет выйти из ТСЖ. Что для этого нужно сделать?
LambadA
Vasa
Ст. 143, п.3
Членство в товариществе собственников жилья прекращается с момента подачи заявления о выходе из членов товарищества или с момента прекращения права собственности члена товарищества на помещение в многоквартирном доме.

http://www.garant.ru/main/12038291-014.htm
LambadA
Ок спасибо!
rover
Смотря по уставу, а то есть вроде пункт, что собственник конечно мегет выйти, но, только решением собрания, допустим, а тогда смотреть, сколькими голосами имеете право собирать собрание и вообще.
А зачем выходить, и куда? Shocked
Бапки за отоп/кана/воду/мусор/про - куда потом платить. В жэу? :-D
LambadA
rover писал(а):

Смотря по уставу, а то есть вроде пункт, что собственник конечно мегет выйти, но, только решением собрания, допустим, а тогда смотреть, сколькими голосами имеете право собирать собрание и вообще.
А зачем выходить, и куда? Shocked
Бапки за отоп/кана/воду/мусор/про - куда потом платить. В жэу? :-D



Будем создавать собственное ТСЖ, просто нынешний председатель очень хреново ведёт дела, те дома где живёт председатель, бухгалтера и мастера, платят по одним тарифам а остальные дома по другим, последний счёт за отопление был 2590 руб. тогда как в доме председателя 650руб. спорить с ним бесполезно он говорит что так по счётчикам. Вопрос о выходе из ТСЖ уже решён осталось собрать необходимые документы.
rover
LambadA
Не пожалей 2000 рублей в месяц, и найми на обслугу счетчиков и какой есть электроники грамотного киповца, а уж он тебе экономию подгонит. Только я тебе этого не говорил, но киповца береги, как своего сына.
ВМ
у нас тоже интересная ситуация получилась: дому 2 года и все время председателем правления ТСЖ был один человек, и жильцы (т.е. собственники вообще не знали кто это) через 2 года состоялось собрание, на котором выяснилось, что он (председатель ТСЖ) я вляется ген. директором организации обслуживающей дом Shocked . Конечно его переизбрали общим собранием, потом узнали, что его организация еще несколько домов обслуживает, там тоже жильцы говорят, что не знают куда уходят деньги Confused
LambadA
ВМ писал(а):

у нас тоже интересная ситуация получилась: дому 2 года и все время председателем правления ТСЖ был один человек, и жильцы (т.е. собственники вообще не знали кто это) через 2 года состоялось собрание, на котором выяснилось, что он (председатель ТСЖ) я вляется ген. директором организации обслуживающей дом Shocked . Конечно его переизбрали общим собранием, потом узнали, что его организация еще несколько домов обслуживает, там тоже жильцы говорят, что не знают куда уходят деньги Confused



Во во всё так ничего не понятно, куда деньги на что? Гондурас одним словом.
Vasa
LambadA
Как раз вчера посмотрел счета за квартиру и тихо прих.ел... 2 комнаты, 38 кв. м., 4 человека - отопление подогрев воды - 993 руб, водоснабжение - 800 с хером... итого - трюндель.
LambadA
Vasa писал(а):

LambadA
Как раз вчера посмотрел счета за квартиру и тихо прих.ел... 2 комнаты, 38 кв. м., 4 человека - отопление подогрев воды - 993 руб, водоснабжение - 800 с хером... итого - трюндель.



Во во а мне пришло точно такая же квартира только 3 человека 2500 за отопление а всего 3800 Surprised я охренел Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы