Страница 1 из 2
Ksandr
В общем сходил я в УФМС (ОВИР). В понедельник проходили люди, которые записывались во вторник. Списки ведут местные активисты, с периодической перекличкой, если пропустил перекличку то пшнх, вставай в конец очереди. В общем прошелся я там, куда мог пройти свободно, вокруг крики, люди просто в истерике. Короче я понял сразу же, что такая тема не для меня. Ходить в течении недели и сидеть там в очереди на перекличке нет ни какого желания.

Отсюда возникли вопросы:
1. Прочитал там объяву, что на ул. Захарьевской, д.10 (м. Чернышевская) принимают заявления на получение загранпаспорта нового образца, типа с электронным носителем информации, стоит он немного дороже, не 400, а 1000 рублев. Вопрос: там такой же дуром в плане народа? А то не хочеться время тратить зря.

2. Кто знает телефоны агентств, которые делают загранпаспорта при условии, что мне нет 27 лет и в армии я не служил (и не буду). Теперь не все агентства эт делают. Если кто делал такой паспорт, то во-сколько это вышло по деньгам? Мне назвали ценник в 5500.

Заранее спасибо.
Acquirer
Ksandr писал(а):

Мне назвали ценник в 5500.


Задаром для МСК. Я бы не раздумывая сделал. Узнавал как в нашей южнобутовской деревне, люди приезжают в паспортный стол к 5 утра чтобы сдать документы Shocked . Всё, блин, до предела упростили...
В агентствах цену называют от 12 тысяч.
Ksandr
Acquirer писал(а):

Узнавал как в нашей южнобутовской деревне, люди приезжают в паспортный стол к 5 утра чтобы сдать документы



Только приехать нужно не один раз, а 3: взять анкету, принести анкету, получить паспорт.

Ужос, хоть бери отпуск и трать его на получение паспорта.
Acquirer
Ksandr писал(а):

взять анкету


Это зачем? В инете этих анкет навалом.

P.S. Сто раз уже пожалел что не зимой начал заморачиваться.
Лизавета
Ksandr

По поводу возраста и армии я не знаю, но я делала себе в прошлом году за 2 недели за 2500
анкету выслали по мылу, по телефону обьяснили, че как заполнять. приходила к ним всего два раза: отдать анкету и документы, забрать паспорт.... Smile
Если хочешь дам тебе их координаты
xmrd
Лизавета писал(а):


По поводу возраста и армии я не знаю, но я делала себе в прошлом году за 2 недели за 2500


блин, ну и цены у вас.

Ksandr, анкету берёшь в нете, сдать документы - это одно, а получать паспорт мало народу (по крайней мере в моём овире).
Ksandr
Лизавета писал(а):

По поводу возраста и армии я не знаю, но я делала себе в прошлом году за 2 недели за 2500



В этом-то и дело. Везде 2500 за 3 недели, но как узнают, что мне нет 27 - идут в отказ либо ценник в 2 раза подпрыгивает.



Acquirer писал(а):

P.S. Сто раз уже пожалел что не зимой начал заморачиваться.



Я тоже, а ведь мне еще в октябре говорили. По словам охранника зимой ОВИР пустовал, а как весна ломанулись все.
Лизавета
Ksandr
Ну тогда не знаю чем тебе помочь... Sad
Нефиг от армии косить Very Happy

попробуй все-таки звякни по этим телефончикам
1 ) 312-37-88 (фирма Ажур)
2) 314-39-47 (Анна-Тревел)
molot.o.k.
xmrd писал(а):

Лизавета писал(а):


По поводу возраста и армии я не знаю, но я делала себе в прошлом году за 2 недели за 2500


блин, ну и цены у вас.

Ksandr, анкету берёшь в нете, сдать документы - это одно, а получать паспорт мало народу (по крайней мере в моём овире).



В питере ужо комунизм. На выборах все голосуем за питерских, хотя че за них голосовать они и так везде, может по всей РФ так будет. Very Happy
Orkan
я сделал за 12 штук. щас стоит вроде 13.
Ksandr
Лизавета писал(а):

Нефиг от армии косить




:-D я лучше поеду в другое незабываемое путешествие, пусть менее продолжительное, чем армия, но зато более приятное. Берем, так сказать, качеством.


Orkan писал(а):

я сделал за 12 штук. щас стоит вроде 13.



и#@ть Shocked Тогда бегом за 5,5 делать бегу. У тебя военник и справка из военкомата были?
Лизавета
Orkan писал(а):

я сделал за 12 штук. щас стоит вроде 13.



Обалдеть! Shocked
помоему проще купить военный билет....
Ksandr
Лизавета писал(а):

попробуй все-таки звякни по этим телефончикам
1 ) 312-37-88 (фирма Ажур)
2) 314-39-47 (Анна-Тревел)



спасиб большое, позвоним.
Шмяк
Ksandr

А как ты собирался через паспортный стол решить вопрос, если тебе нет 27, и в армии ты не служил? Surprised

туда нужно справку тащить из военкомата, мол у них к тебе претензий нет.
А справку тебе в военкомате не дадут, если у тя отсрочи законной нет...

Единицы агентств беруться решать такие вопросы (без справок и военника). И то - реально нарваться на подделку. Потом будешь погранцам в аэропорту доказывать, что ты не подделывал паспорт.
Ksandr
Шмяк

Справку из военкомата, по идеи должны дать, т.к. есть на руках военник в кот. написано, что не годен. Т.е. от армии не бегаю.


Лизавета писал(а):

помоему проще купить военный билет....



К сожалению не проще. Может и проще, но не дешевле, я так думаю.
Муса Джалиль
Я себе паспорт делал за 6 часов. Без всяких "на лапу" и личных знакомств, за срочность в общем порядке 5000 тыс. руб.
xmrd
Ksandr писал(а):



Справку из военкомата, по идеи должны дать, т.к. есть на руках военник в кот. написано, что не годен. Т.е. от армии не бегаю.


А в чём тогда трабла? Если у тебя справка будет - тебе любое агенство с радостью паспорт сделает, а 5 штук явно выгоднее отдать, чем неделю ходить отмечаться.
Лизавета
Ksandr писал(а):

Справку из военкомата, по идеи должны дать, т.к. есть на руках военник в кот. написано, что не годен. Т.е. от армии не бегаю.



Блин, в таком случае воопще не понимаю какие могут быть проблемы с оформллением з.паспорта?
в агенство сдаешь паспорт, военник, трудовую, заполненную анкету и никаких проблем!

У моего мужа такая же ситуевина была (нет 27 лет, военник на руках - не пригоден), делали так же в прошлом году за 2500
xmrd
Лизавета писал(а):

делали так же в прошлом году за 2500


Ну прям такое блаженство, когда про такие цены слышу Very Happy
Ksandr
Лизавета писал(а):

(нет 27 лет, военник на руках - не пригоден)



ага, откосил Smile


Собственно проблем не вижу, просто хотел узнать адекватен ли ценник. Всем спасибо. Вывод для себя сделал.
xmrd
Ksandr писал(а):

Лизавета писал(а):

(нет 27 лет, военник на руках - не пригоден)



ага, откосил Smile


Собственно проблем не вижу, просто хотел узнать адекватен ли ценник. Всем спасибо. Вывод для себя сделал.


Да он нам мОзги пудрит!
Лизавета
xmrd писал(а):

Да он нам мОзги пудрит!



Very Happy Smile Это точно!
Ksandr ты чего людей в заблуждение вводишь? :-D
Ksandr
Вот хады, впалили Smile

Да не, действительно хотел узнать про 1 вопрос, вдруг там народу нет, 4500 сэкономить неплохо было бы, да и про ценник было бы интересно узнать.

Если поеду куда, в качестве благодарности привезу фотки, о как Smile
Лизавета
Ksandr писал(а):

Если поеду куда, в качестве благодарности привезу фотки, о как


В качестве благодарности, ты должен отвезти всех кто тебе помогал отдохнуть( хотяб на месяцок) Smile ! Ну хотябы Питерских 8)
Ksandr
Лизавета писал(а):

Ну хотябы Питерских



ну хотя бы на Гаваи Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы