Страница 1 из 1
Peltik
Имена изменены в интересах милицанерофф. Округ Москвы не называю по той же причине.

Решил я сегодня снять авто с учёта. Начитался всяких страстей от коллег-журналюг в тырнете о сложностях сего действа. Якобы, в связи с борьбой с коррупцией, в гаёвне теперь не протолкнуться. И ведь, поверил зачем-то в эти басни. Позвонил накануне знакомому милиционеру. Спрашиваю ? ?Поможешь снять машину с учёта?? ?Не вопрос, - отвечает знакомый милиционер, - приедешь к 9.00, позвонишь по телефону 222-22-22 Олегу и скажешь, что ты от Лёни. Выполнишь все его инструкции и за 30 минут снимешь авто с учёта?.

Ну, приехал я к ГАИ к 8-50. И что же вижу ? машин не так много, дворы и переулки не заставлены, движение по близлежащим улицам свободное. А в ?Известиях? писали чуть ли не о транспортном коллапсе вокруг всех окружных ГАИ и очередях с 4 утра. Звоню Олегу. Представляюсь. Он грит ? иди на 3 этаж, окно 5, постучишь, спросишь Фёдора, скажешь ? от Василия. В паспорт вложишь тысячу рублей. Чувствуете, сколько людей заняты в этом нелёгком процессе?

Прихожу на 3 этаж. 10 окон, в каждое по 5-6 человек и одна большая очередь (человек 30) на первичную сдачу документов. Окно номер 5 ? свободно. Стучу, говорю, что я от Василия и хочу увидеть Фёдора. Тётя по имени Катерина отвечает ? я за него, давайте документы. Даю, жду минут 10. Возвращает и говорит ? поезжайте в СБ, оплатите 50 рублей, потом - на площадку в вагончик номер 7. Я думаю ? ну, не фига себе, я плачу бабки, а меня в общую очередь кидают. Да ещё квитанцию самому оплачивать. Ладно, сажусь в машину, еду в СБ, плачу полтос, потом - на площадку. По пути заглядываю в паспорт ? тыща на месте. Фантастика!

Звоню Олегу, объясняю ситуацию. Он советует осторожно подойти к инспектору, осматривающему авто на площадке и сказать, что я от Иннокентия. Пипец, я начинаю ржать, как конь. Инспектор на мой посыл отправляет меня в общую очередь, правда, при этом обещает подойти ко мне первым. Жду около часа. Действительно, подошёл, сверил номера. Тут звонит Олег и говорит, что бабки надо снова вложить в паспорт и отдать той тётке. Я про себя думаю ? с какого перепугу? Прошло два часа, я со всем народом (ну, кроме первичной очереди) прошёл все процедуры. Вынимаю бабки из паспорта, сую тёте номера и документы. Через 10 минут получаю транзиты и с чистой совестью уезжаю. В общей сложности потратив два с половиной часа на всё-про-всё.
Выбравший гармонию
Бардак иногда на руку простым смертным! :-D

Но это сильно иногда...
Шмяк
повезло, что 2 часа потратил.
от гаевни зависит многое. И от наплыва.

У мя прошлая тачка ставилась на учет в гаевне на Волковом переулке. 2 дня ставил...
Причем до смешного доходило: подхожу к окошку - "а мне когда документы дадут?" Ответ - "Ждите". Очередь прошла - доков нет. Подходил к ним с промежутком в час. На что мне пригрозили - "еще раз подойдешь без вызова - документы через неделю получишь". Так вот.
Ну я заткнулся и ждал. За 10 минут до закрытия мне доки дали. Номера получил за 2 минутя до закрытия.

Потом еще у меня с ними куча гемора было... но это уже совсем другая история, как грицца.

При покупке новой заплатил за эту процедуру бабки салону. Сэкономил уйму времени и нервов.
StRy
Во блин у вас хрень какая-то, у нас в Кузне вообще гайцы как шелковые стали, чтоль. Всегда вежливо представятся, если с ними также вежливо то ещё счастливого пути напутствуют, да ещё так громко скажут Shocked . Да про че я это... У нас тута вообще функцию снятие-постановка-ГТО убрали с центральной гаевни, теперь в основное гаи ходить оплачивать штрафы и разборы ДТП тама усё. Остальное все перенесли в другое место, тама и снятие с учета около часа максимум, около 7-10 окон, тамаже и постановка на учет, тама же и регулеровка фар, сверка номеров, тамаже и пункт прохождение ГТО. О-о-о-чень удобно стало за сутки на новой машинк или на хорошой попонской можно за 1 день Surprised Surprised Surprised получить номера, застреховать машину и пройти ГТО. Единственное что могет быть, если машина уже несколько раз перерегилась, и не местная была, то могут дней 7 попросить походить пешком, проверка по базам угона. А раньше надобыло, в центральной гаевне надо было подать доки, потом с бумажкой ехать номера сверить, проверить фары, потом ехать все это сдавать опять в центральной гаёвне, получать номера, а потом ехать и проходить ГТО, вот так вот у нас.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы