Страница 1 из 1
Wanderlust
Задумал заменить балконную раму. По деньгам подходит только алюминиевый одностекольный профиль, пластиковые дороже от полутора раз и более - для теплых балконов. Так вот - алюминиевая рама есть типа "купе" - стекла в раме ездят по направляющим на роликах, и есть обычные створки. У кого есть опыт эксплуатации? На что обращать внимание при заказе?
х123ас
я бы одно стекло не советовал,потеть будет постоянно
S.V.A.T.
Heavygear @62 писал(а):

Задумал заменить балконную раму. По деньгам подходит только алюминиевый одностекольный профиль, пластиковые дороже от полутора раз и более - для теплых балконов. Так вот - алюминиевая рама есть типа "купе" - стекла в раме ездят по направляющим на роликах, и есть обычные створки. У кого есть опыт эксплуатации? На что обращать внимание при заказе?



у меня люминивая лоджия, т.к. 6 с хером метров - на пластике я бы разорилсо. Ставил наши отечестенные профили ПАС (г. Видное), помоему, все про все вышло около 20ки (2 года назад).
З.Ы. Чтобы стекла не запотевали, открытыми держу створки на 0,5-1 см и все ок. Профиль отличный (не проведал конечно, но тогда он стоил почти как пвх), рамы не примерзают зимой (если выполняешь условия с 0,5-1см).
Муса Джалиль
6-ти метровую лоджию закрывал 2-мя 3-х створчатыми и одним двухстворчатым пластиковым окном, получилось зачётно, профиль Новотекс, однокамерные пакеты, микровентиляция, вобщем всё, что нужно, цена вопроса по моему около 25 тыс рупий... Алюминиевая сдвигающаяся гумно.
мим
А алюминивые раздвижные будут герметичные?
Потому что у меня например они не герметичные, о чем честно указывалось в договоре на строительство (у нас балконы остеклялись штатно).
Так что польза от них вроде как есть, а вроде как и нет.
S.V.A.T.
SMF
ну это у вас в Челнах за 25, у нас меньше чем за 75 никто не возьмется...
S.V.A.T.
мим
на счет герметичности, х.з., но в хате сьало намного тише и теплее (зимой), а что до пыли и прочего - це ж балкон, а не жилая комнатя или зимний сад, если с этого краю подходить, то там и 100кой не отделаешься...
rover
Heavygear @62
Сделай себе железный. За такие деньги можно с выносом, парарпет - очень хорошая тема, и облокотиться, и всякую ерунду типа цветов наставить и вообще. Обычно идет из таврового 25 уголка, стекла на липучках и клипсах, либо герметике по кругу, но тогда их потом хрен вытащишь.
У самого железный, не жалею. Скоро 5-й год подойдет, надо будет стекла вытащить и прокрасить, ради профилактики. Когда ставили, я вызвался сам красить, достал у знакомого тепловозную краску черную, хватило до сих пор.
Муса Джалиль
S.V.A.T. писал(а):

SMF
ну это у вас в Челнах за 25, у нас меньше чем за 75 никто не возьмется...



Гонево... Ты думаешь я ваших цен не знаю, я у вас живу, чаще чем дома... Smile Smile Smile Просто надобно попу поднять и обзвонить... Спрашивать самый дешевый профиль, обычно монтаж 10-13% от стоимости... А самому поставить пластиковую раму из 3-х блоков, как два пальца... Перфоратор, пена. Главное верхний слив правильно смонтировать.
Муса Джалиль
Heavygear @62 писал(а):

Задумал заменить балконную раму. По деньгам подходит только алюминиевый одностекольный профиль, пластиковые дороже от полутора раз и более - для теплых балконов.



Забыл уточнить, бюджет какой в рупийном или долларовом эквиваленте???
S.V.A.T.
SMF писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

SMF
ну это у вас в Челнах за 25, у нас меньше чем за 75 никто не возьмется...



Гонево... Ты думаешь я ваших цен не знаю, я у вас живу, чаще чем дома... Smile Smile Smile Просто надобно попу поднять и обзвонить... Спрашивать самый дешевый профиль, обычно монтаж 10-13% от стоимости... А самому поставить пластиковую раму из 3-х блоков, как два пальца... Перфоратор, пена. Главное верхний слив правильно смонтировать.



думаешь самый умный? Laughing Laughing Laughing у меня 3 мес. ушло на обзвоны и замеры (вызов замерщика и калькуляция) + анализ рынка, дык вот, чтобы тупо скрыться от дождя и ветра была поставлена задача - не больше 1000 запрещенных к произношению ден знаков. Были и из мелких контор и из именитых - разница даже с проведалом была порядка 10 тык, а с ПВХ все 20 (и это галимое ПВХ), за нормальный просили больше, а так - каждому свое конечно, мне и этого хватает.
IvSPb
У меня такие. Раздвижные, профиль Проведал, стекло 4 мм. 3 створки, проём 1.5*3 м. В конце 2005 г. стоило 12 тыс., правда это с 20% скидкой по диск.карте нашего застройщика. Стеклопакеты ставить бесполезно - на лоджии люки Sad, теплую всё равно не сделать. А так - стало намного тише, чисто, хотя рядом стройка, ни дождь, ни снег не попадают. В окна ветер не дует. Стёкла не потеют, наверное потому что через те же люки воздух проходит.
Муса Джалиль
IvSPb писал(а):

на лоджии люки



What is this luki?
мим
SMF писал(а):

What is this luki?


Подозреваю, что с пожарными лестницами на балконы соседей.
ЗЫ: Меня чаща сия миновала. 4-й этаж, а они начинаются с 5-го.
S.V.A.T.
мим писал(а):

SMF писал(а):

What is this luki?


Подозреваю, что с пожарными лестницами на балконы соседей.
ЗЫ: Меня чаща сия миновала. 4-й этаж, а они начинаются с 5-го.



типа с 4го уже можно так прыгать Laughing Laughing Laughing
IvSPb
мим писал(а):

SMF писал(а):

What is this luki?


Подозреваю, что с пожарными лестницами на балконы соседей.
ЗЫ: Меня чаща сия миновала. 4-й этаж, а они начинаются с 5-го.


Exactly.
Типа по ГОСТу или по СНиПам положено. Зависит от конструкции дома.
Wanderlust
IvSPb писал(а):

У меня такие. Раздвижные, профиль Проведал, стекло 4 мм. 3 створки, проём 1.5*3 м. В конце 2005 г. стоило 12 тыс., правда это с 20% скидкой по диск.карте нашего застройщика. Стеклопакеты ставить бесполезно - на лоджии люки Sad, теплую всё равно не сделать. А так - стало намного тише, чисто, хотя рядом стройка, ни дождь, ни снег не попадают. В окна ветер не дует. Стёкла не потеют, наверное потому что через те же люки воздух проходит.


Вот это похоже ближе к моему случаю. Рама, верхний водоотлив, нащельники внутренние и внешние по периметру, москитная сетка, без подоконника насчитали под 14 тыр.
Мне кажется, должен воздух между створками рам проходить.
Правда, предупредили, что зимой примерзнет - в нижнем профиле дренажные отверстия, но снегом если забьет - могут примерзнуть.
Вот в раздумьях - в одной конторе практически те же цены, но 10% скидка, но не смогли толком объяснить чем торгуют Smile В другой - без скидок, но все объяснили, рассказали.

Кстати, а рама по направляющим краска не облупляется? Сколько ролики живут?
IvSPb
Heavygear @62 писал(а):

Мне кажется, должен воздух между створками рам проходить.


У меня там по периметру проклеено чем-то вроде фетра - утеплитель, воздух не проходит.
Heavygear @62 писал(а):

Правда, предупредили, что зимой примерзнет - в нижнем профиле дренажные отверстия, но снегом если забьет - могут примерзнуть.


Про отверстия, честно говоря, не знаю. Зимой открывались и закрывались свободно, снег не забивался.
Heavygear @62 писал(а):

Кстати, а рама по направляющим краска не облупляется? Сколько ролики живут?


Направляющие не касаются рамы, по ним ролики ездят. Сколько живут - а кто их знает, за полтора года признаков износа нет. Краска родная, сколов, трещин и следов коррозии нет Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы