Страница 1 из 1
TTT696
Добрый день!
Объясните мне, пожалуйста как рассчитывается транспортный налог и какая ставка. Дело в том что налоговая прислала мне уведомление об оплате транспортного налога из расчет 7 руб. за 1 л.с., я открыла Консультант+, который у меня обновляется еженеденьно и посмотрела в налоговом кодексе, оказывается если у автомобиля до 100 л.с. применяется ставка 5 руб. Или я то-то не так поняла??? Если нужно выложу таблице со стоимостью лошадиных сил.
Hans11
TTT696

Судя по всему ошиПка 7р за кобылу со 100 кобыл. Хочешь гемору зайди в налоговую. Правда это ставка федеральная, но регион может её менять увеличивать/уменьшать не более чем в 5 раз. Может лужок поднял.

Последний раз редактировалось: Hans11 (05 Апреля 2007 11:14), всего редактировалось 1 раз
TTT696
Hans11 писал(а):

TTT696

Судя по всему ошиПка 7р за кобылу со 100 кобыл. Хочешь гемору зайди в налоговую



Спасибо, что поправил:
по Закону:
до 100 л.с. - 5 р.
от 100 до 150 вкл. - 7 л.с. и т.д.
У меня 89, где справедливость???
Hans11
TTT696

Я не много отредактировал свой пост.

Hans11 писал(а):

Правда это ставка федеральная, но регион может её менять увеличивать/уменьшать не более чем в 5 раз. Может лужок поднял.

Dron_spb
У меня 89, где справедливость???

Справедливость это такое относительное понятие и при отношениях с государством теряет смысл.
Почему бы не снять с гражданина больше бабла, если есть такая возможность ? Тем более что если гражданин даже заметит это и потратит свое время на выяснения виновных все равно не будет и как сказал Hans11 все сведется к ашЫпке Laughing
idd
транспортный налог зависит от региона!

TTT696, в Москве до 100 л.с. налог 7р. с одной л.с.
ознакомиться можно например тут
TTT696
idd писал(а):

транспортный налог зависит от региона!

TTT696, в Москве до 100 л.с. налог 7р. с одной л.с.
ознакомиться можно например тут



Видимо они таким образом компенсируют отсутствие налога у тех у кого меньше 70 л.с.
Ильяс
TTT696 писал(а):

У меня 89, где справедливость???


от 250 кобыл вроде щас 100р. с лошади, вот это нарядно, а 5р. или 7р. до 100 кобыл мне кажется не принципиально ))
TTT696
Ильяс писал(а):

TTT696 писал(а):

У меня 89, где справедливость???


от 250 кобыл вроде щас 100р. с лошади, вот это нарядно, а 5р. или 7р. до 100 кобыл мне кажется не принципиально ))



У коллеги по работе мерседес, транспортный налог прислали 4500!!! Вот это цифры! Confused А в прошлом году он платил 3500.
Лизавета
Вопрос по теме.
Машинка у меня уже больше года, траспортный налог до сих пор не прислали. Мне забить или сходить в налоговую?
TTT696
Лизавета писал(а):

Вопрос по теме.
Машинка у меня уже больше года, траспортный налог до сих пор не прислали. Мне забить или сходить в налоговую?



Нам налог пришел ровно через год после покупки.
Пару месяцев назад по телевизору слышала, что то ли собираются ввести, то ли уже ввели, что при прохождении ТО будет проверяться оплачен ли транспортный налог или нет и если не оплачен надо будет самому ехать и оплачивать в противном случае ТО не пройдешь.
Матреха
Лизавета
мне 3ий год не присылают
забил
Лизавета
TTT696 писал(а):

Пару месяцев назад по телевизору слышала, что то ли собираются ввести, то ли уже ввели, что при прохождении ТО будет проверяться оплачен ли транспортный налог или нет и если не оплачен надо будет самому ехать и оплачивать в противном случае ТО не пройдешь.


Так теперь талон ТО дают на три года Smile

Матреха
И че никаких бумажек воопще не приходит ? Но ведь могут и пени насчитать.. Sad
VVVVVV
Лизавета, пени они насчитать могут, если уже отсылали уведомление. У тебя как с почтовыми ящиками? Могли спионерить? Я бы на твоем месте забил, т.к. сама налоговая очень часто забивает на эти налоги и может вообще забыть про него. Придет потом когда-нибудь, а пени (даже если они придут) можно просто не оплачивать, т.к. на пени пени не начисляются, а в судебном порядке налоговой будет сложно доказать факт доставления тебе первого уведомления, на которое тебе пени и насчитают.
Афтар, напиши письмо в налоговую по всем правилам с уведомлением или лучше в канцелярию, приложи копию ПТС, таблицу с цифрами и попроси пеерсчитать налог. А вообще сумма не сильно большая :-D
Вот у меня налог 9000, чем я, поверьте, не хвастаюсь. :-(
TTT696
VVVVVV писал(а):

Лизавета, пени они насчитать могут, если уже отсылали уведомление. У тебя как с почтовыми ящиками? Могли спионерить? Я бы на твоем месте забил, т.к. сама налоговая очень часто забивает на эти налоги и может вообще забыть про него. Придет потом когда-нибудь, а пени (даже если они придут) можно просто не оплачивать, т.к. на пени пени не начисляются, а в судебном порядке налоговой будет сложно доказать факт доставления тебе первого уведомления, на которое тебе пени и насчитают.
Афтар, напиши письмо в налоговую по всем правилам с уведомлением или лучше в канцелярию, приложи копию ПТС, таблицу с цифрами и попроси пеерсчитать налог. А вообще сумма не сильно большая :-D
Вот у меня налог 9000, чем я, поверьте, не хвастаюсь. :-(



Уже выяснилось, что они все правильно насчитали.
Сумма конечно маленькая, но если бы они не правильно посчитали, то это уже дело принципа Mad
Anhel
вопрос не очень по теме. но по теме.

другу прислали бумагу из налоговой в связи с продажей машины, просят заполнить декларацию и заплатить наллог, что бы это значило?

а у него даже никаких документов и справок нет.
Bladik874
Здравствуйте!


Чем грозит неуплата транспортного налога?

1) В суд?
2) Не смогу пройти техосмотр?
3) Не смогу снять с учёта?
4. Что-то другое и/или сочетание вышеозвученных пунктов ?


С уважением Владимир!
Maxie
TTT696 писал(а):


У меня 89, где справедливость???



В Москве от 70 до 95 л.с. 7 рублей налог, до 70 л.с. налог отменён.

Сосед с карбюраторной девяткой (70 л.с.) ничего не платит, а я с инжекторной (77 л.с.) плачу по полной программе.
Хотя машинки практически одинаковые, инжекторная даже более экологична.
Вот где настоящая "справедливость"! Smile
Maxie
Bladik874 писал(а):


Чем грозит неуплата транспортного налога?

1) В суд?
2) Не смогу пройти техосмотр?
3) Не смогу снять с учёта?
4. Что-то другое и/или сочетание вышеозвученных пунктов ?



Из вышеуказанного только суд.
Но! В нарушение закона могут принять решение заочно, и на тебе будет висеть судебная задолженность.
А узнаешь ты об этом, только когда тебя пристав задержит и развернёт на паспортном контроле, когда соберёшься поехать с девушкой отдохнуть на шикарный заграничный курорт Surprised
Это крайне маловероятно, но случаи такие науке известны.
Anhel
Very Happy
таки кто-нибудь платил налог с продажи авто и каким манером?
Wanderlust
"Справедливость" что евро-2 это 76 лошадей, а налог приходит на двигатель как 78 лошадей Sad
Maxie
Anhel писал(а):

Very Happy
таки кто-нибудь платил налог с продажи авто и каким манером?


А как же твой друг продал авто без договора купли-продажи?
Так не бывает Very Happy Пусть договор ищет Very Happy
С суммы в договоре 13% надо заплатить, если авто был в собственности менее 3х лет.
ne_gonshik
и автор еще "парится"...ээх......... Confused
у нас по области 20 р. с 1 л.с. - у меня 63 л.с. - налога на 1260р.... так то.... Sad Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы