Страница 1 из 1
rover
Я тут к выходным затариться рассыпухой к рыбалке наконец собрался. Собственно на следующей неделе цены вырастут на 15-20% примерно в рыбацких магазинах. Ну, крючки, поплавки, поводки само собой... Хочу забрать газовую плитку, одноконфорочную, в чемоданчике таком пластиковом. Кто что про такую штуку скажет, весчь стоящая? К ней идет либо картридж, либо свой баллон можно подключать. Заправка баллона родного на 1л стоит под шабашку на заправке 60 р. Картридж где-то 100р.

Потом спининг. Я часа два назад прошвырнулся по пути по точкам.Забрал обычный телескопический польский за 280. Ну, он как расходный, чтобы в лодке его под удочку, или просто не жалко. Хочу забрать хороший, в пределах 1000-1500р., составной - он нормальный? У меня был раз, югославский, так он в этом месте, где стыкуется, расшатался. Я его замотал, заклеил и соседу задарил, как неразборный. На что смотреть, и как правильно подобрать спининг. Обычно я их гну в дугу, чтобы изгиб как можно ближе к ручке начинался, и колечки залитые. Что смотреть, и вообще какую марку...

И посуды - хочу забрать нержавейку, кружки там и проч., а то заипался постоянно пластик покупать, потом его утилизировать. Кружки есть обычные, есть термосные, есть двойные - в чем разница, кроме цены?
Глебаня
rover
ну спросил про палку. параметры зависят от тебя самого, что ловить и где ловить, и на что ловить.
По маркам бюджетно Шекспир и Шимано. ИМХО

в термосной кружке дольше горячий будет и при этом держать негорячо.
Dron_spb
rover

По спину в такую цену китайцы, но их только трясти, какой в руку ляжет тот и брать, фирму в такую цену не возьмешь.

Я бате взят GLoomis 2 серии поддельный.... делает вроде Питерская АКВА.
Цена как раз 1500-1600, 2,7 длина, 10-30тест... в заброс самое оно.

Еще глянь шимы: http://www.efish.ru/shop/catalog1/Udilisa/spinning/sticks/Shimano/catana/43212.php

чтобы изгиб как можно ближе к ручке начинался
Любишь соплей ловить ? На джиг такой палкой вообще ничего не почуйствуешь 8(

Почитай ышо тут:
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=52
kegli
Горелку бери,не пожалеешь.Вещь стоящая и газа хватает на долго.Я бы прикупил еще экран от ветра,чтоб пламя не задувало.А ваще тему надо было назвать "Выбор спининга,горилки и посуды" :-D Laughing
rover
Цитата:

Горелку бери,не пожалеешь.Вещь стоящая и газа хватает на долго.


А на сколько надолго, со штатным баллоно например? В инете я такие находил, только цена у них 1500 и выше, а у нас они по 750-850 лежат, один в один, так там расход газа на максималке 2 часа, при половине, процентов на 30 меньше, мощность 2 Квт. Говорят, чайник на 3 литра закипает за 3-5 минут.

А со спинигом вообще оказия вышла! Который я купил вчера за 280, в гараже посмотрел - карбонка, и качество что-то уж больно хорошее. Думал, что мол научились делать китайцы... т.е. поляки. Заехал сегодня в один магаз с огромным выбором, подозвал продавца, мол так и так, хочу спининг... Ну в процессе разговора перебираем, тот все напирает на то, чтобы составной брать, за 1600-2000... Ну и я так проболтался, что у меня два дешевых, как расходные валяются, а один вчера купил в одном магазе, только за 280... говорю, вот...не, вот опа Shocked , а он на витрине стоит - 1200р.!!! Ну-ка... да он. Продавец говорит, мол тоже ничего, а точно за 280? Подозрительный какой попался, тоже мне... говорю, да не, спутал... Я потом зайду, посмотрю еще - и вышел.
Ну что, чне эта баба случайно спининг подогнала на 1000 р. дешевле... Что вот делать? Не отдам. В кои-то веки подфартило.... Laughing Мне все-равно тот магазин не очень-то нравился, придется с месяц его вокруг обходить... Не отдам.
Dron_spb
Ну что, чне эта баба случайно спининг подогнала на 1000 р. дешевле... Что вот делать? Не отдам. В кои-то веки подфартило.... Мне все-равно тот магазин не очень-то нравился, придется с месяц его вокруг обходить... Не отдам.



rover
kegli
rover

Ты хотя б сылку привел на горелку чтоль))А то их великое множество.У меня например плитка "Турист" и балон на 10 литров:)
Tymur
плитка есть такая. удобна весч. ветром кстати особо ее не задувает. а вот расход это да. баллон на 1.5 часа. надо как нибудь маленький пропановский балон приспособидь.а так штука отличная, полюбасом лучше примусов всяких. :cool:
rover
tym
После примуса все руки бензином пахнут. Уж не говорю, что его разогревать замучаешься, весь в копоти.


Горелку я забрал -


Магазин Аква-мир, на алтайской. 890р. И картридж 55.
Есть ещё в Южном, где бывший магазин Рассвет, на втором этаже. Сейчас уже цены прыгнули - зимой вот протелился, мог бы за 700 забрать...
Картриджи по 55 рублей, хватает на 1,5-2 часа на максимуме. Знакомый сварной озадачился сварганить переходничок под большой газовый баллон, будем кумекать, а вообще чисто самому, или на небольшое количество народа - самое оно. Поджиг - пьезо. Прямо вставил баллон, хлоп - поджег, сготовил и все. По себе - на две-три готовки хватит за глаза на одном баллоне.
Кружек не нашел подходящих.
Спининг - жаба душит пока, обойдусь дешевыми. Тот не отдам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы