Страница 1 из 1
Lancelot SPB
Собираюсь ехать в отпуск в Египет (Шарм-Эль-Шейх), вот решил развлечь себя рыбалкой на спининг с берега.

Подскажите, можно ловить рыбу с берега туристам??
АНТИфриз
Vasa
да там никакого спининга не надо. прикормил хлебушком - и хоть футболкой вытаскивай ее...
lumb
вообще-то,запрещено и штрафы тебе не понравяться
Роман-НН
lumb писал(а):

вообще-то,запрещено и штрафы тебе не понравяться


ибо вдруг загорпунишь какого-нибудь любителя дайвинга..... Smile
802
С берега в Шарме точно не половишь - первые 100-200 метров моря глубина по колено, с пантона думаю тебе не позволят рыбу ловить.
rover
АНТИфриз
Это русские? :-D
lumb
802 писал(а):

С берега в Шарме точно не половишь - первые 100-200 метров моря глубина по колено


брехня,где я был в прошлый раз,5 м от берега-40 метров глубина,я аж припух когда нырнул и понял весь масштаб
Vasa
lumb
Ну по разному бывает.. Где то 10 м. пантон от берега, а где-то 300...
lumb
это понятно,я через 3 дня поеду в Хургаду,вот там будет понтон 250 м,как мне везет находить аномалии Sad :-D
Vasa
lumb
ууу... жесть.. это минут пять топать, что бы в море искупаться...
Lancelot SPB
был Шарме в бухте Нама Бей в 2005 году, глубина и пантоны есть.

просто надо развлекаться там как-то.
Vasa
в наама - отстой. ни кораллов, ни рыбы.
MichaelM
А чего нарыбалку в египет, оригинально. В россии рыбу всю выловили. Шучу конечно.
Бомбовоз
Купи на рынке пояс шахида, привяжи к спинигу и закидывай. Глубина и наличие понтонов будут не важны, рыбалка обеспечена. Если повяжут кричи - я что то зацепил когда выталкивал, наверное эхо арабо-израильской войны. Smile

Шучу. Сам без спининга жить не могу. В машине целый дипломат крючков, тройничков, блёсен и т.д. + 2-3 спининга. Зато всегда под рукой и порыбачить можно, так как контора на Волге стоит иногда после работы покидаю пару раз.
Dac
Автор, там рыбалка с удочкой будет неинтересной.
Если только так: берешь маску и с хлебом в руке ныряешь, там их на тебя налетит столько, самых причудливых форм и расцветок что ловить будешь руками. Вот это рыбалка. Very Happy
Lancelot SPB
Dac писал(а):

Автор, там рыбалка с удочкой будет неинтересной.
Если только так: берешь маску и с хлебом в руке ныряешь, там их на тебя налетит столько, самых причудливых форм и расцветок что ловить будешь руками. Вот это рыбалка. Very Happy



Это опасно и запрещено т.к эти чудные рыбки кусаются.
Шмяк
Бугага :-D

Еслиб автоладу читал Задорнов - это была бы одна из его лучших историй Smile


Представляю...
за завтраком аффтар достает кулек, и скидывает туда с шведского стола все, что подходит под наживу...
...идет аффтар по гостинице с удочкой, ведерком, пакетиком с наживой...
...на пантоне достает раскладной стульчик, усаживается, закидывает удочку...
... достает припасенный шкалик, закусь (с завтрака)...
...доказывает сбежавшейся охране и полиции, что он "сам поймал добычу, и имеет право ее забрать и съесть"...
... вывешивает потом рыбку "посушиться" на балконе...
... или варит уху в электрическом чайнике в номере...


Мы им всем покажем Smile Smile Smile
Vasa
Автору - вообще там специальные экскурсии есть для этих целей. Садишься на яхту, заплываешь подальше - и вперед. Потом пойманую тебе и приготовят.
STAS152005
Побережье Шарма - это заповедник!Рыбалка запрещена.
Но есть экскурсии с рыбалкой это когда на корабле выходишь в Море км. 5 от берега....не че интересного но разок для разнообразия сьездить можно!
Если очень хочеться половить на спининг в Красном море...Есть недельная Рыбалка на Яхте на группу в 8 человек это стоило около 4000 Евро...с авиа+трансфер+питание...жить на яхте....там да! Рыбалка! :cool:

А так лучше дайвингом займись....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы