Страница 1 из 1
AlexYur555
Собираюсь пригонять машину из москвы в питер. Звонил в филиал мрэо платный, там сказали, что машину с московскими номерами нельзя в питере снять с учета. Если пригонять уже снятую с учета, то можно даже им авто не показывать, а принести все документы, включая акт осмотра автомобиля и мне поставят ее на учет. Но при этом мне не отдают на руки птс, т.к. они будут из мрэо отправлять запрос в москву, чтобы убедиться, что машина действительно стояла там на учете. Запрос идет 3-4 месяца и за это время я не могу ниччего с машиной сделать, т.е. не продать и т.д. Так ли это и может можно как то это обойти?
Александдр
AlexYur555 писал(а):

Но при этом мне не отдают на руки птс, т.к. они будут из мрэо отправлять запрос в москву, чтобы убедиться, что машина действительно стояла там на учете. Запрос идет 3-4 месяца и за это время я не могу ниччего с машиной сделать, т.е. не продать и т.д. Так ли это и может можно как то это обойти?


Так. Изменить ничего нельзя. Выдадут временное св-во о регистрации.
Алексей 123
Естественно машину с московскими номерами в Питере снять с учета не возможно.
Но если она снята с учета, то я не понимаю зачем делать запрос и ждать несколько месяцев. По моему просто приезжаешь, по твоим документам заполняют бланк, осматривают и выдают номера. Все в течении дня.
133
А вот если аффто покупалось-продавалось несколько раз до тебя или какое-то несовпадение(малейшее),то тогда будут запрос делать.
DerDen
какое аффто выбрал таки? Very Happy
AlexYur555
Пока не хочу говорить, чтобы не сглазить. тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук. Если все получиться и привезу, поставлю на учет, тогда расскажу. Very Happy
Александдр
Алексей 123 писал(а):

то я не понимаю зачем делать запрос и ждать несколько месяцев. По моему просто приезжаешь, по твоим документам заполняют бланк, осматривают и выдают номера. Все в течении дня.


Все так, только выдадут временное свиделельство. И ПТС не дадут. Потому что авто прибыло из другого региона. Я дважды сталкивался, в МРЭО такой порядок. На машины, снимаемые/регистрируемые в пределах одного региона, такого гемора нет. Возможно, это относится только к автомобилям, пригнанным из Москвы.
AlexYur555
И они хотят забирать не свидетельство о регистрации, которе возиться с собой, а сам паспорт технического средства, как мне сказали, для проверки того, что машина действительно снималась с учета в москве.
deast
Думаю что при снятии с учета попросить телеон этой гаевни, по которому можно получить подтверждение. Мне в свое время очень помогла такая инормация. Запрос делать будут точно, но не всегда есть контактная инормация под рукой. Пока сообразят как связаться, времени много может пройти...
Александдр
AlexYur555 писал(а):

И они хотят забирать не свидетельство о регистрации, которе возиться с собой, а сам паспорт технического средства, как мне сказали, для проверки того, что машина действительно снималась с учета в москве.


Разумеется ПТС, а свидетельство ты возишь с собой.
ABomb
ну запрос месяца 2 точно будет идти
SDRIVER
Александдр писал(а):

Все так, только выдадут временное свиделельство. И ПТС не дадут. Потому что авто прибыло из другого региона. Я дважды сталкивался, в МРЭО такой порядок. На машины, снимаемые/регистрируемые в пределах одного региона, такого гемора нет. Возможно, это относится только к автомобилям, пригнанным из Москвы.

Наверно это только Москвы касается...я недавно ставил Ниву на учет в Тольятти, потом снял с учета поехал в Оренбург и там поставил, выдали все документы включая ПТС ни о каком запросе даже речи небыло.
Александдр
ABomb писал(а):

ну запрос месяца 2 точно будет идти


Это минимум. У меня за 3 месяца приходили оба раза. А вот у одного парня видел временное свидетельство, продленное 4 раза! (по 3 месяца) Итого - год. Это жесть конечно. Из Мск в соседнюю область...
133
Если фсЁ чЁтко-то сразу поставят на учЁт.У меня знакомый(правда несколько лет назад)с Белоруссии пригонял маФФинку,так вот приехал к нашим,а ему ни куя у Вас не сходится в ПТС вписана буква G на 6-ку похожая,он приехал на следующий день(смена сменилась) и поставил еЁ на учЁт. :-D
Александдр
SDRIVER писал(а):

Наверно это только Москвы касается...я недавно ставил Ниву на учет в Тольятти, потом снял с учета поехал в Оренбург и там поставил, выдали все документы включая ПТС ни о каком запросе даже речи небыло.


133 писал(а):

Если фсЁ чЁтко-то сразу поставят на учЁт.У меня знакомый(правда несколько лет назад)с Белоруссии пригонял маФФинку,так вот приехал к нашим,а ему ни куя у Вас не сходится в ПТС вписана буква G на 6-ку похожая,он приехал на следующий день(смена сменилась) и поставил еЁ на учЁт.


Наверняка только для машин из Москвы.
.G.T.I.
У меня машина была куплена Московская, с Московскими транзитами.
Транзиты были просрочены на 4 месяца, в Красном Селе непоставили, т.к. там немогли пробить московскую машину, а в Петергофе поставили без проблем, все заняло около 2,5 часов.
ПТС незабирали.
AlexYur555
Может это в коммерческом мрэо? А если поехать в обычное районное, может там проще будет? Хотя позвонил гаишнику знакомому, он тоже сказал, что должны забирать на 3-4 месяца.
zarub
AlexYur555
Десятка была у меня московскя, снятая с учёта в МО на транзитах. Ставил в обычном районном МРЭО, ПТС забирают. Если полностью уверен в машине приходи месяца через 3-4. Я вообще через полгода забрал. Отметку о "снятии ограничения по запросу" в ПТС поставят в день когда будешь его забирать.
Так долго потому что бесплатно. Very Happy
rover
Алексей 123 писал(а):

Естественно машину с московскими номерами в Питере снять с учета не возможно.
Но если она снята с учета, то я не понимаю зачем делать запрос и ждать несколько месяцев. По моему просто приезжаешь, по твоим документам заполняют бланк, осматривают и выдают номера. Все в течении дня.


Если есть Транзитные номера. Транзитники - гарантия того, что машина официально снята с учета и не числится в угоне. При оформлении их надо сдать.
Александдр
rover писал(а):

Если есть Транзитные номера. Транзитники - гарантия того, что машина официально снята с учета и не числится в угоне. При оформлении их надо сдать.


При снятии с учета машину не проверяют на угон. Сверяют номера агрегатов с документами и вперед. Какая связь между транзитниками и гарантией чистоты машины для МРЭО, ставящего ее на учет?
Sharov
Я не знаю как в Питере а в Воронеже при постановке машин из Москвы проблем не возникает. Если все с ней в норме. Я ставил 6-ку год назад, а месяц назад для жены пригнал 9-ку. ПТС был старого образца мент на приеме документов долго крутил ,вертел документы изучая их то посматривая на меня но вроде все окей. ПТС дали новый .Хотя я уже поподал в не хорошую историю в результате сейчас имеею не продажную 10-ку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы