Страница 1 из 1
Obsserver
Вдогонку к имеющимся мегатемам отрывки из интервью с военкомами Тольятти:

Сейчас жизнь налаживается, появляется уверенность в завтрашнем дне, а вместе с ней возрождается значение и популярность армии. И год от года увеличивается количество молодых людей, желающих пройти военную службу. Случаи дедовщины встречаются все реже, и то они известны на всю страну.
Smile Smile Smile

Однако с каждым годом неизменно уменьшается процент уклоняющихся. Отчасти это связано с постановлением правительства ? 663 от 11 ноября 2006 года, в котором указано, что органы местного самоуправления, должностные лица и организации обязаны оказывать помощь военкомату при проведении призыва.
Но по большому счету процент уклоняющихся неизменно падает потому, что армия становится популярнее. Идет активный процесс реформирования, перевооружения. Поэтому необходимы грамотные специалисты, умеющие работать со сложной техникой и аппаратурой.

Но вот почему популярнее становится - умалчивают.

Михаил Бояров: Во-первых, если гражданин, отслуживший в рядах Вооруженных сил и не имеющий высшего образования, зарекомендовал себя в армии с положительной стороны, то командир воинской части дает ему рекомендательное письмо, с которым он на льготных условиях поступает вне конкурса в высшие учебные заведения.
Интересно - многие воспользовались?

- Не секрет, что недавно в армии процветала дедовщина. Как обстоят дела с этим сейчас?
Михаил Бояров: Армия - это отражение нашего государства и состояния общества. В последние годы жизнь в стране налаживается и проблема дедовщины стала уходить. Бывают, конечно, единичные случаи. И они освещаются на всю страну, а раньше эта проблема просто замалчивалась. Сейчас на военной службе проводится военно-воспитательная работа, с молодым составом работают грамотные психологи, чтобы подобных проблем больше не было.
Григорий Липич: Что-то конкретное на этот счет я сказать не могу, ведь я уже давно не служил в войсках. Я знаю то же, что и вы. Что пишут в газетах, показывают по телевизору. Но хочу добавить, что мужчина не должен ничего бояться. Армия - она была и будет. Ведь такая огромная страна, как Россия, не может существовать без сильной армии.


- Почему, по вашему мнению, каждый здоровый мужчина должен обязательно отслужить в армии?
Михаил Бояров: По моему личному мнению, потому, что в стране существуют законы, по которым развивается общество, и одним из них является закон о воинской обязанности и военной службе. Когда человек стремится быть достойным гражданином своей страны, достойным сыном своих родителей, то и в жизни у него все складывается хорошо.
Уклонятся от призыва в армию - дело нехитрое. Но нервное. Не лучше ли посвятить полтора года своей Отчизне и прожить жизнь честным, целеустремленным, ответственным человеком, чем трястись от страха всю молодость - самые счастливые дни?!
Григорий Липич: В 18 лет ребята только заканчивают школу. Конечно, многие еще ничего не видели, никуда не ездили, у них небольшой кругозор. Конечно, они не самостоятельны. Если они попадут в нормальные войска, их обучат, ребята окрепнут. Это будет очень и очень хорошая школа жизни. В армии вырабатывается понятие товарищества, дружбы. Посмотрите: армейская дружба, пожалуй, самая
крепкая - на всю жизнь!
Ребятам хочу пожелать, чтобы не боялись идти служить в армию. Ведь если один раз дать страху завладеть собой, то и в дальнейшем будешь прятать голову в песок и не сможешь принимать ответственных решений. Все-таки 18 лет - очень юный возраст, ребята еще не обстрелянные, неопытные. А если они немного закалятся в армии, то им и в дальнейшем будет легче в жизни!


В общем - вот пример агитки корявенькой. Между строк читается пофигизм военкоматов на судьбу призывников.
remez
В гостях у сказки
Obsserver
Вот это особенно умиляет:

Что-то конкретное на этот счет я сказать не могу, ведь я уже давно не служил в войсках. Я знаю то же, что и вы. Что пишут в газетах, показывают по телевизору. Но хочу добавить, что мужчина не должен ничего бояться. Армия - она была и будет.

Ну и ну... Это не дед на завалинке, а военком говорит.
Dron_spb
Все-таки 18 лет - очень юный возраст, ребята еще не обстрелянные, неопытные.

Поэтому необходимы грамотные специалисты, умеющие работать со сложной техникой и аппаратурой.

Smile

По моему личному мнению, потому, что в стране существуют законы, по которым развивается общество, и одним из них является закон о воинской обязанности и военной службе.

Если за неисполнение закона не предусмотрено ответственности, какой смысл исполнять закон ? Человек существо ленивое и если есть возможность ничего не делать и быть в большем шоколаде чем делая что либо - то он так и поступит Laughing
uuiikuhugh
Мля.. Опять эта тупая пропаганда а-ля трусы, каждый должен и пр. лабуда.. У зеленых человечков мозгов не хватает на что-то более умное.. Smile Smile Smile На такую левую ботву уже никто не ведется! Придумайте че нибудь поинтересней.. Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы