Страница 1 из 2
SudoSu
Доброго дня! На майских праздниках хочу рвануть в Киев с женой и ребенком (1,7г.) из Питера! Отсюда вопросы Smile
Как лучше проехать - по киевской трассе через Беларусь или через Москву?
Какие могут быть грабли на границе - еще никогда не ездил в Украину? Wink
Нужны ли какие-нибудь документы на ребенка или достаточно наличия его родителей? Smile
Достаточно ли по дороге мотелей, какие там средние цены на номер на двоих с половиной? ;)

Заранее спасибо!!!
Гаврилыч
Приедешь - отпишись, тож может летом собирусь в Одессу.
Я ездил, только в 2005 году, ессестно из Москвы, через ПП "Три
сестры".
Если чё, спрашивай, хотя инфа у меня старая.
Allica
На ребенка, кроме его свидетельства о рождении (с российским гражданством) никакие документы не нужны. Это точно.
Я тоже собираюсь на майские в Киев. Выезжаю 27 апреля. Так что может быть где-нить по дороге встретимся Smile
Но также, как и Вы еду туда впервые (на машине). На поезде ездила много раз.
Тимыч
езжайте вместе:) и веселее и безопаснее
avv_104
Сейчас сестра приобретает авто и собирается на майские ехать с Питера в Киев.
Боятся ехать сами по дорогам Украины-первый раз. Просит встретить на границе. Только определяется с точкой въезда в Украину.
Мне без проблем выехать к границе и забрать сестру с мужем.
Заодно и других могу зацепить паровозом.
Гарантирую доставку в Киев за 2,5-3 часа.

Последний раз редактировалось: avv_104 (16 Апреля 2007 18:50), всего редактировалось 1 раз
SudoSu
Вот и я думаю о точке въезда, ибо..
1. если ехать по Киевской трассе, получается меньше расстояние и лучше (начиная с Белоруссии), дороги. Но практически половина пути проходит не по России, следовательно, бензин значительно дороже и проблем с гайцами при нарушениях больше. Нарушения имеются в виду - скорость, конечно.
2. Если ехать через Москву, то получается длиннее, и есть хороший шанс проторчать в Москве в пробках, т.к. поеду я скорее всего с утра и приеду в Москву как раз к вечеру.
Серик819
avv_104 писал(а):

Сейчас сестра приобретает авто и собирается на майские ехать с Питера в Киев.
Боятся ехать сами по дорогам Украины-первый раз. .



Поводов для страха не вижу..по тер Украины ездить не опасней чем по тер РФ это уж точно, даже для гр РФ...
xbg
Возьми обязательно ребенку вкладыш в св-во о рождении, что он является гражданином РФ, у меня спрашивали. Страховку ОСАГО-Укр.
делай на Укр. стороне - дешевле. На нашей стороне не покупай - будет и будка украинская - говори, что хочешь на Украине, никого не слушай.
Удачи.
avv_104
Сергик писал(а):

avv_104 писал(а):

Сейчас сестра приобретает авто и собирается на майские ехать с Питера в Киев.
Боятся ехать сами по дорогам Украины-первый раз. .



Поводов для страха не вижу..по тер Украины ездить не опасней чем по тер РФ это уж точно, даже для гр РФ...



Это сестра с мужем боится - говорят, что первый раз.
Я езжу и нормально.
SudoSu
xbg
Спасибо! Приеду, отпишу отчет Smile
У ребенка нет пока еще вкладыша о гражданстве, в пасп. столе говорят, что его уже не дают... В таком случае поможет только загран. паспорт? Sad
xbg
Если уже не выдают, значит свидетельство и твой гражданский паспорт, больше ничего не надо. Можно и загранпаспортом воспользоваться, если есть, но необязательно. Смотри, чтобы хохлы тебе печать в гражданский паспорт не поставили, а то менять придется. Можешь даже про это сказать им.
Посмотри сайт rossiane.narod.ru , там подробно все описано.
Не забудь взять ПТС и копию ПТС. Укр. ГАИ иногда требует, хотя это и противозаконно. Лучше не конфликтовать - дать им копию посмотреть, а в своих руках показать оригинал.
Остальное почитай на сайте, очень полезно. Но здорово не загружайся. Все будет хорошо. Там все, как и раньше, не считая таможни.
avv_104
xbg писал(а):

чтобы хохлы тебе ...



Будьте так любезны, держите свои эмоции в руках и научитесь уважать жителей другой страны!!!!
Или ностальгия мешает по другому думать?
SudoSu
avv_104
Да ладно вам, не обижайтесь, у меня фамилия украинская и лицо Smile тоже вполне себе украинское но на "хохла" я давно не обращаю внимания Smile

xbg
rossiane.narod.ru читал и курил, единственное что ПТС у меня в банке, так что только копия на руках. Но ничего, с т/ф Служб справлюсь с ДАЙцами если что Smile
В пасп. столе милиции сказали, что вкладыш о гражданстве теперь действительно не выдают, т.к. эта информация уже есть в свид. о рождении ребенка. Надеюсь, все хорошо будет и не придется поворачивать обратно от границы Smile)) Загранпаспорта у меня пока нет, буду рисковать Smile А печати уже давно ставят в иммиграционную карту, насколько я понимаю Smile
xbg
За "хохла" не обижайтесь. Да и ничего оскорбительного в этом нет, это историческое выражение. А Украина - моя родина и я ее очень люблю (и всех хохлов тоже), особенно мой родной город Стаханов.
Удачи на дорогах!
Серик819
А печати уже давно ставят в иммиграционную карту, насколько я понимаю Smile[/quote]

совершенно верно....загранник не нужен....в миграционке поставят печать, а на обратном пути ее заберут...не вздумайте ее потерять...
avv_104
xbg писал(а):

За "хохла" не обижайтесь. Да и ничего оскорбительного в этом нет, это историческое выражение. А Украина - моя родина и я ее очень люблю (и всех хохлов тоже), особенно мой родной город Стаханов.
Удачи на дорогах!



Нет вопросов.
Я не обижаюсь. Если не понимаете - может жизнь научит.
В прошлом году в Алуште, один турист с акающим акцентом сказал мне "хохол" в грубой форме, пытался говорить про старшего брата и т.д. - пришлось объяснить коротко ему и его старшему брату, где он находится и как надо уважать местные законы. Понял очень быстро.
Уважать надо законы и людей(независимо от страны пребывания) - тогда и к Вам будет уважение. :cool:
xbg
Я же говорю, що ненька Украiна - це ж моя Батькiвщина. Неужели и сейчас не понятно? Еще раз извиняюсь, братья словяне!
Как 21104 движок работает, нет проблем? У меня пока совсем новая.
avv_104
Моя Родина - это Киев, хотя мать родилась в Кемеровской области, а отец - в Находке, бабка - коренная киевлянка. Эка потягало людей страна СССР.
По поводу авто - бензин надо заливать,8л/100км по городу и масло меняю, через 8 т. км.
Если в Одессу еду - 6,5 л/100 км при 120 км/ч.
На майские готовлюсь к поездке. :cool:
E95
SudoSu писал(а):

Доброго дня! На майских праздниках хочу рвануть в Киев с женой и ребенком (1,7г.) из Питера! Отсюда вопросы

Как лучше проехать - по киевской трассе через Беларусь или через Москву?

Какие могут быть грабли на границе - еще никогда не ездил в Украину?

Нужны ли какие-нибудь документы на ребенка или достаточно наличия его родителей?

Достаточно ли по дороге мотелей, какие там средние цены на номер на двоих с половиной?



Заранее спасибо!!!




Я к Примеру если еду из Киева в Питер то только через Беларусь. Дороже выходит, транзит через Беларусь плюс страховка, зато еду без проблем, трасса Е95 не загруженна, и она в идеальном состоянии, разметка везде есть, знаки , кемпинги, а главное АБСОЛЮТНО РОВНАЯ, в общем белорусы молодцы за дорогами следят. У часток трассы от границы Белоруси до Киева тоже отличный. приятного путешествия.
SudoSu
Да, я в Беларуси ездил, дороги там действительно ровные! А на границе РБ-Украина не будет проблем у граждан России? Smile
Rosvald
Всем доброго дня. 4 дня назад вернулся из Евпатории. Что могу сказать: бензин начиная от Харькова до Крыма примерно 3.85 ГРН в среднем за литр. Курс примерно 182 гривны за 1000 рублей. За всю дорогу от Петербурга до Евпатории заплатил штраф 50 рублей за превышение скорости на 30 кмч в населенном пункте в 200 км от Харькова. Очень поравились водители-украинцы в 80 % мигают, предупреждают засады. В россии к сожалению не наберется и 25 %. Помните о своих правах. Перед поездкой проштудировал интернет и в результате остался при деньгах и в веселом насторении. Значит так по порядку: при прохождении таможни вам надо будет пройти таможенное оформление (так называемые красный - зеленый коридор) причем каждый выбирает сам. После паспортного контроля будет два знака с изображением зеленого прямо и красного - направо коридоров. НО стрелка движения показывает только направо. Я вспомнил что в инете писали что езжайте прямо и рванул также. Меньше минуты и я уже въезжал на территорию украины. Разумеется что меня тоже остановили после зеленого коридора, но задав вопросы про типа что везешь и куда пропустили. Далее Гаишники, пардон Даишники: внимание у настоящих гаишников форма синия с оранжевым, машина с синими номерами. Все другие разводилы. Причем мне сами даишники и подсказали чтобы не останавливался у таких. можно просто выйти, ножки размять но документы не показывать. Далее: в одном месте меня поймали типа на точ то в пределах знаков 70-50-30 перед ремонтом дороги я ехал 65 кмч, на что я ответил что это моя скорость в пределе ограничения знака 70, на что они мне заявляют что так как я из России, то на меня выпишется протокол, потом этот протокол отправляется в суд, затем судья так из России выкидывает этот протокол в помойку, так ему лень связывается с россиянами. Протоколы на россиян они выписывают только для отчетности. Так что если нарушение не грубое пусть себе выписывают, забудьте про это. И самое главное к чему придираются, на машине должен быть значок RUS, так как вы участник международного движения. Мне было лень его клеить, не хотелось машину портить, и у меня он просто в сумочке валялся, причет у границы такие значки по 300 руб !!!!! не забудьте купить в своем городе. Так вот уже на обратном пути меня тормозят и говорят что у меня нет значка, и просят предъявить ПТС (вдумайтесь). ПТС просто у меня случайно было с собой, но зная свои права я ответил что мне для движение оно не нужно. После меня посадили к БМВ к старшему и понеслось промывка о том что я такое без значка RUS и ПТС. на что я ему говорю что все правила я читал что ПТС мне не надо, а значок хоть и нужен но это не такое правонарушение. На что он говорит что у меня есть полчаса на то чтобы подъехать к судье и получить квитанцию о штрафе, на что я ему говорю как происходит процедура выписки штрафа. И что его протокол будет в ведре у судьи, он заметно скисает. Спрашивает тормозили ли меня экологическая полиция. Я говорю что мне кюрбюратор не надо крутить, у меня инжектор и про лохотрон экологов это тоже разводилово. Он спрашивает где это взял, отвечаю в интернете. Совсем он расстроился. Говорит ладно езжай. Вот так. Так что внимательно. И всем удачи на дорогах. Ни гвоздя, ни жезла.
SudoSu
Спасибо, очень подробно и интересно! Smile
Badmean
В Перещепино клоуны по прежнему даишников изображают?
Вроде счас с ними и падшие дайцы в доле работают, берут доки и клоунам отдают.
Nikki
Badmean писал(а):

В Перещепино клоуны по прежнему даишников изображают?
Вроде счас с ними и падшие дайцы в доле работают, берут доки и клоунам отдают.



Перещепино почему-то отдельное государство. Клоуны ещё те. Они отгрохали своё местное ментовское управление и типа у них там всё в одном. Когда скучно, то не брезгуют и своими. Меня развели на прошлых выходных за ремни. Ну не понравился я им. Составили протокол, который я отказался подписывать. У них на глазах порвал свою копию. Сел и поехал дальше.
Удачи на дорогах. Very Happy
Voldemariy L
avv_104 писал(а):

За "хохла" не обижайтесь. Да и ничего оскорбительного в этом нет, это историческое выражение. А Украина - моя родина и я ее очень люблю (и всех хохлов тоже), особенно мой родной город Стаханов.
Удачи на дорогах!


avv_104 писал(а):

Нет вопросов.
Я не обижаюсь. Если не понимаете - может жизнь научит.
В прошлом году в Алуште, один турист с акающим акцентом сказал мне "хохол" в грубой форме, пытался говорить про старшего брата и т.д. - пришлось объяснить коротко ему и его старшему брату, где он находится и как надо уважать местные законы. Понял очень быстро.
Уважать надо законы и людей(независимо от страны пребывания) - тогда и к Вам будет уважение.



Интересно. И что же ты с Акающим туристом, назвавшим тебя по прическе Запорожцев времен Речи Посполитой, сделал? Заставил ШОкать и ГЭкать или назвал "москалем" и "кацапом"? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы