Страница 1 из 3
M. R. L.
Читая форум, понял, что выбор ПТФ представляет хоть и небольшую, но проблему.

У нас продаются ПТФ на "десятку" производства г. Днепропетровск и г. Рязань. Разница в цене - почти в 2 раза в пользу Рязани. Про рязанские продавцы говорят, что это фирменные, такие ставят на заводе.

Хотелось бы услышать отзывы о фарах, которые выпускаются в Рязани.

З.Ы. Про Хеллу читал, но это дорого да и не продают ее у нас.
ZaSKaR
Киржач! :cool:

VLV
Главное, что бы отражательный колпачек был между лампой и стеклом (предохраняет от чрезмерного перегрева стекло)
M. R. L.
Karzhimant писал(а):

Киржач! :cool:



Хотелось бы побольше конкретики
d_core
VLV писал(а):

Главное, что бы отражательный колпачек был между лампой и стеклом (предохраняет от чрезмерного перегрева стекло)


Надеюсь что именно так и будет. За эту зиму у обоих кержачей стёкла треснули, у одного аж вывалилось :-(
Купил Рязань Бош, как раз из-за отражателя.
То как светит киржач претензий нет. Бош ещё не поставил.
-=Dimas=-
Только Киржач! С отраж. колпачком, как тут уже отметили и посаженными на герметик стеклами. Сектор освещения - все конкуренции, светотеневая граница - тоже. Нормально настроенные и встречных не слепят и как допы к штатному свету при маневрировании весьма помогают.
Lev_Ig
-Andy-

Ищи Киржач и ставь лучше их!!!
ЗЫ сам юзал как Бош, так и Киржач - ИМХО Киржач РУЛИТ!!! :cool:
в данное время именно они и стоят...
POLAR WOLF
Стоят BOSCH. Доволен. Лампы BLUE VISION PHILIPS . Претензий
нет . КЛАССССССССС :cool:
Servikt
Езжу с Рязанью, доволен. С завода действительно ставят Рязань.
Killer Speed
Стоят БОШ-Рязань. Свет устраивает полностью, пользуюсь в основном как дополнением к ближнему. Не HELLA конечно, но светит достаточно хорошо. Главное китайщину всякую не бери.
Gloom
Servikt писал(а):

Езжу с Рязанью, доволен. С завода действительно ставят Рязань.


+1
MikeS
Karzhimant писал(а):

Киржач! :cool:



Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Это моя фотка!!! Smile Smile Smile

А свет от нее вот такой:


Сравни со светом Хеллы:


Вот ссылка на тему про ПТФ:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=123251&highlight=%CF%D2%D4
SerjVarshavskiy
стоят какие-то с завода

вроде доволен, в туман или снегопад выручают здоровски
ZaSKaR
MikeS,я знаю что твоя фотка! И светят у тебя эти фары действительно как то не так - либо лампы Г...,либо фары "липа"!?
Gloom
MikeS писал(а):

Сравни со светом Хеллы:


Бош светит точно так-же.
Doc
У меня Бош тоже норма! Зиму отездил, стекла целы и сухие. Обочину здорово освещают! В дополнении к ближнему-бомба!!!
M. R. L.
Прикупил я противотуманки, установил. А как их правильно отрегулировать? Для простоты - если у меня высота от центра фары до земли 55 см, то на сколько сантиметров ниже должна быть верхняя граница света ПТФ при расстоянии от машины до экрана 5 м?
GVG
-Andy- писал(а):

А как их правильно отрегулировать?


В факе есть ссылка на сайт Сайт UDima. Электрика и не только. , если я правильно помню там было и про настройку и мишень для настройки.
ZaSKaR
-Andy-,верхняя граница светового пучка фар на расастоянии 5 метров,должна уровне фар в бампере!
M. R. L.
Karzhimant писал(а):

-Andy-,верхняя граница светового пучка фар на расастоянии 5 метров,должна уровне фар в бампере!



Тогда уточни.
На схеме регулировки фар ближнего схема указано, что их верхняя граница должна быть на уровне высота центра фар минус процент наклона для 5 м. У меня 1,3%, значит 55см-55*0,013*5=51,4 см.
На той же схеме, куда меня отправил GVG указано, что высота света ПФТ должна быть ниже света ближних фар на 10 см, т.е. 55см-10см=45 см. А по-твоему, выходит, что тоже 51,4 см.

Кто из вас прав? Или я что-то не догоняю?
Coul
На расстоянии 25 метров занижение границы должно составлять 50 см от оптического центра птф. Зная геометрию становиться понятно, что на 5 метрах это составляет 10см.
VLV
Две недели назад ставил себе ПТФ. Покупал комплект для подключения. На этом комлекте, на обратной стоне нарисована схема регулировки птф. - На расстоянии 5 м от машины верхняя световая граница от ПТФ должна быть ниже на 10 см растояния от земли до центра противотуманной фары!
M. R. L.
VLV писал(а):

Две недели назад ставил себе ПТФ. Покупал комплект для подключения. На этом комлекте, на обратной стоне нарисована схема регулировки птф. - На расстоянии 5 м от машины верхняя световая граница от ПТФ должна быть ниже на 10 см растояния от земли до центра противотуманной фары!



Разобрался, спасибо. Буду регулировать.
djg
M. R. L. писал(а):

Читая форум, понял, что выбор ПТФ представляет хоть и небольшую, но проблему.



Вчера заходил в магазин автозапчастей и встретил одного давнего знакомого, с которым когда то вместе работали... Ну поговорили о том о сём и задал я ему вопрос, мол какие ПТФ на 10-ку лучше купить, Бош или Киржач, а то у меня стоят вот такие светят чуть лучше чем на фотке MikeS

Он сказал, что это китайское гамно, достал с витрины похожие но с рифленым стеклом (логотип на стекле как и на вышеуказанных - что-то типа стилизованного "СР", отштамповано на стекле "Сделано в России", Е22, ну в общем всё как положено..), и Бошевские (Рязанские), со скругленными углами (Шнивские) и показал разницу. У Шнивских тыльная сторона отражателя коричневого цвета, покрытое каким-то лаком, резиновый пыльник отличается и по форме и по качеству. А у этих СР отражатель хромированный. Я попросил такие же 10-чные, так он ответил что эти подходят прекрасно, а 10-ных нет... И Киржачевских тоже.. Т.е. они в природе где-то есть но в магазине нет..
Но круглые углы ставить не хочется...
Облазил все более-менее нормальные магазины - вот итог: Или скругленные углы, или хромированый отражатель со всевозможными лого на стекле в т.ч. и эти "СР", причем встречаются такие экземплярчики, где стекло ВВЕРХ НОГАМИ приклеено!..
!Lnur
djg "СР" не бери - редкостная "СР"ань! supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы