Страница 1 из 1
Выбравший гармонию
Рванул вчерась у моей вятки 1998 года ремень. Залез я в тырнет и обнаружил следующую весчь - в номенклатуре ремней ближайшим оказался камазовский. Клин абсолютно такого же размера. Только периметр больше на 15 мм (радиус, соответственно, на 5 мм). И самое интересное - в сервисах по стиралкам продают ремни в 6.5 РАЗ ДОРОЖЕ Very Happy Съездил и купил камазовский - встал как родной. И регулировочной проушины хватает!

От так!
Адвер
Rusofil писал(а):

От так!


Мы неоднократно видели по ТВ рекламу "Калгон" (средство, которое всякий кал из стиралки гонит).
Жена купила и начала использовать: йопта, Индезит, надо беречь! Не какая-нибудь там "сибирь".
Через некоторое время на*булся нагревательный элемент.
Приехал мастер, слово за слово, рассказываю, что мол, странно, вроде - "калгон" добавляю, а тут...
мастер: Гришь, калгон добавляешь? Ну и мудаг. Калгон первейшее средство угондошить нагревательный элемент у стиралки. Разъедает спираль до дыр. (что и показало, кстати, последующее вскрытие агрегата)
С тех пор калгон идет лесом, а стиралка уже несколько лет прекрасно работает.
Делайте выводы.
Выбравший гармонию
О как... я калгон не беру... год назад менял ТЭН - он перегорел из-за "шубы" накипи толщиной в 5 мм... я сыплю антинакипин - там просто набор солей для умягчения... а в калгоне действительно какая-то агрессивная хрень...
A.A.M
Я вот не знаю, скока стоит калгон? Не дешевле ли выйдет после поломки стиральной машинки купить новую?
Kender
Дык Калгон этот вроде как от жесткой воды, а у нас в Питере вода нормальная. И на фига у нас он нужен?
Адвер
Kender писал(а):

Дык Калгон этот вроде как от жесткой воды, а у нас в Питере вода нормальная. И на фига у нас он нужен?


Все очень просто, схема такая:
Женщина>телевизор>реклама>магазин>здравстуйте, мастер! :grin:

И, кстати, по Питеру вода сильно различается.
mial
A.A.M
Стоимость ТЭНа 300р, поменять можно самому, - вопрос нафига идти за новой машиной?
tihohod
У нас в Питере из крана течет очень мягкая ладожская вода - в плане жесткости дистиллят практически. Смысла лить в стиралку подобную дрянть ровно нуль. Ну не бывает у нас накипи ни в чайниках (если вода не Росинка артезианская), ни в стиралках.

Адвер писал(а):

Rusofil писал(а):

От так!


Мы неоднократно видели по ТВ рекламу "Калгон" (средство, которое всякий кал из стиралки гонит).

Tank
В нормальный стиральны порошок, калгон добавляется по умолчанию.
Wanderlust
Калгон и его реинкарнации - кислота. Очищает металл, разъедает резину и уплотнения/подшипники. Если накипь въелась в металл - выедает полость способствуя активному кипению и отложению солей в этом месте и еще большему разъеданию.

Вроде слышал, при сгорании ТЭН-на "вылетает" половина и больше электроники стиралки?
Sdesi
Раз в пару месяцев прогоняем полный цикл стирки с добавлением (вместо порошка) одного пакетика лимонной кислоты (без белья разумеется Very Happy ), итог:

машинка Индезит, служит уже более 10 лет,
ломаться не собирается... Very Happy
603
в стиралку не добвалял никогда и ничего, отработала 8 лет у нас сейчас уже как полгода трудится у шурина на обстировании 2-х грудничков (это по 2-3 стирки в день) полет нормальный.

в чайнике периодически кипятим воду с пакетиком лимонной кислоты - хорошо помогает, чайнику кстати тоже уже 10 лет
Dark_Angel
603 писал(а):

в чайнике периодически кипятим воду с пакетиком лимонной кислоты - хорошо помогает, чайнику кстати тоже уже 10 лет



+1 :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы