Страница 1 из 2
Миxaил
Всем привет.
Попал вчера вечером в такую неприятную ситуацию. Припарковался во дворе дома возле своего подъезда. Сидящая сзади дочка открыла дверь машины. Но выйти не успела, сидящая в припаркованном справа от меня Матизе семейная пара выскочила и начала орать - типа она им поцарапала машину распахнутой дверью. Я вышел, смотрю. Царапина на их машине есть, распахиваю настежь свою дверцу, примериваю - царапина и самая выдающаяся кромка моей двери не совпадают, царапина сантиметра на 2-3 ниже от этой кромки. Показываю им, объясняю. Куда там....
В общем, вызвали милицию и страховщиков. Приехал участковый, взял с меня и с них объяснения, уехал. Приехал страховой комиссар, тоже объяснения и схема ДТП.
Уважаемые, подскажите, плз:
1. Почему приехал участковый, а не ГАИ?
2. Это вообще страховой случай? ОСАГО у меня и у них, КАСКО ни у кого нет.
3. Участковый сказал что сделает заключение о степени моей виновности, после чего Матизоводы обратятся в мою СК. Разве не суд должен определять степень моей вины?
4. Люди эти уж больно говнистые, живем в одном доме, паркуемся в одном дворе, уже угрожали мне, что если выплаты не будет, то они меня "накажут". Не поцарапали бы гвоздем ночью мою машину. Чего делать то вообще?
P.S. Я считаю что царапина не от меня, что и отразил во всех объяснительных.
P.P.S. Прошу прощения за длинный пост. Модераторы, через недельку можете удалить тему.
АНТИфриз
Если сомневаешся в своей вине делай экспертизу за свой счет, потом, по суду заберешь эти бабки.
Chud
Миxaил писал(а):

1. Почему приехал участковый, а не ГАИ?
2. Это вообще страховой случай? ОСАГО у меня и у них, КАСКО ни у кого нет.
3. Участковый сказал что сделает заключение о степени моей виновности, после чего Матизоводы обратятся в мою СК. Разве не суд должен определять степень моей вины?
4. Люди эти уж больно говнистые, живем в одном доме, паркуемся в одном дворе, уже угрожали мне, что если выплаты не будет, то они меня "накажут". Не поцарапали бы гвоздем ночью мою машину. Чего делать то вообще?


1.Потому что машины стояли,а не двигались.
2.Случай страховой,если докажут твою "вину".
3.В суд подают,когда несогласны с чем-либо.Если все стороны согласны,то все решается через страховую.
4.Ну ответь им,что "накажешь" их в свою очередь.Или пиши их угрозы на диктофон,а потом накатай заяву в ментуру.
АНТИфриз
Можно попробовать просить свою страховую о проведении экспертизы.
Форумян
Такой момент - высоту двери и царапины сравнивали, когда ты и дочка из машины вышли? Просто она могла немного приподняться, когда нагрузка меньше стала
133
Миxaил писал(а):

Люди эти уж больно говнистые, живем в одном доме, паркуемся в одном дворе, уже угрожали мне, что если выплаты не будет, то они меня "накажут".


Их угрозы на диктофон,а без диктофона им тоже поугражать о "расправе",машину небось там же ставят-скажи им хоть что появится-пипец их машине-думаю очко у них сыграет :-D
АНТИфриз
Они тож могут все записывать, т.ч. угрожать не стОит.
Hans11
Миxaил писал(а):

распахиваю настежь свою дверцу


Миxaил писал(а):

царапина сантиметра на 2-3 ниже от этой кромки



А когда дочка распахивала дверь ты в машине сидел? Если сидел, то машина на 2-3 см ниже была.

АНТИфриз писал(а):

Если сомневаешся в своей вине делай экспертизу за свой счет, потом, по суду заберешь эти бабки.



Не если сомневаешься, а если уверен, потому что, если экспертиза признает, что царапина по твоей вине, попадешь еще на дополнительные бабки за экспертизу.
Тоха Купчинский
Матизоводов надо наказать хотя бы за то, что орали в присутствии ребёнка. Вооружиться ночью сварочником и заварить на Матизе все двери, капот и багажник по контуру. Болты на колесах тоже обварить по кругу к диску. На всякий случай насыпать сахар в бензобак. Лючок бензобака тоже после этого заварить. Если на этот намек не отреагируют и будут дальше угрожать, то нужно придумать более серьезный вариант постановки их на место.
Миxaил
Форумян писал(а):

Такой момент - высоту двери и царапины сравнивали, когда ты и дочка из машины вышли? Просто она могла немного приподняться, когда нагрузка меньше стала



сранивал, когда я (~90 кг) из-за руля вышел, дочка 5 лет осталась сзади сидеть. Думаю что все-таки царапина не моя.

И потом, почему это я должен свою невиновность доказывать? сложно доказать что ты не верблюд неадекватам. Пусть сами делают экспертизу если хотят. Просто неприятно.

Ругаться и угрожать в ответ я не буду, да и не умею, отношусь к категории "вшивых рефлексирующих интеллигентов".

Мне одно непонятно - почему участковый делает заключение о моей виновности/невиновности? он господь Бог?

P.S. Звонил в свою страховую, сказали - случай не страховой, выплаты скорее всего не будет. Похоже не слезут они с меня
kyzmyk
Тоха Купчинский писал(а):

Матизоводов надо наказать хотя бы за то, что орали в присутствии ребёнка. Вооружиться ночью сварочником и заварить на Матизе все двери, капот и багажник по контуру. Болты на колесах тоже обварить по кругу к диску. На всякий случай насыпать сахар в бензобак. Лючок бензобака тоже после этого заварить. Если на этот намек не отреагируют и будут дальше угрожать, то нужно придумать более серьезный вариант постановки их на место.



Жесть:-) Smile Smile
kyzmyk
Миxaил писал(а):


сранивал, когда я (~90 кг) из-за руля вышел, дочка 5 лет осталась сзади сидеть. Думаю что все-таки царапина не моя.

И потом, почему это я должен свою невиновность доказывать? сложно доказать что ты не верблюд неадекватам. Пусть сами делают экспертизу если хотят. Просто неприятно.

Ругаться и угрожать в ответ я не буду, да и не умею, отношусь к категории "вшивых рефлексирующих интеллигентов".

Мне одно непонятно - почему участковый делает заключение о моей виновности/невиновности? он господь Бог?

P.S. Звонил в свою страховую, сказали - случай не страховой, выплаты скорее всего не будет. Похоже не слезут они с меня



А что за царапина-то?
Ну не верю я в то, что можно шандарахнуть дверью так, что останутся сильные следы, тем более ребенок.

Участковый никакого заключения не имеет права сделать.
Доки, при вашем не согласии - уйдут в суд.

А случай и правда не страховой. Так как двор - это не дорога.
Duche
kyzmyk писал(а):

шандарахнуть дверью так, что останутся сильные следы,


Легко, у меня две двери таким образом побиты 8-)
Тимыч
а я вчера нарочно долбанул дверью стоящйи впритык доджжж неон...нехороший человек поставил так что не сесть. Больше наверное ставить не будет.
АНТИфриз
Действительно, надо идти в отказ, а деньги они могут стребовать только по суду, пусть судятся, а там уж все от судьи зависит, должен (если адекватный) назначить экспертизу по заявлению истца или обратной стороны. Только если окажешься виновен, то придется экспертизу оплатить, ну, и х*р с ним.
Миxaил
kyzmyk писал(а):

А что за царапина-то?
Ну не верю я в то, что можно шандарахнуть дверью так, что останутся сильные следы, тем более ребенок.



Царапина примерно 2х5 мм, даже не царапина, а небольшое повреждение ЛКП. Вмятины нет. Наверное можно заполировать.
Тем не менее примерный ущерб в объяснительной участковому они оценили в 8.000 руб. Не знаю, смеяться или плакать Smile
Миxaил
АНТИфриз писал(а):

надо идти в отказ, а деньги они могут стребовать только по суду, пусть судятся, а там уж все от судьи зависит, должен (если адекватный) назначить экспертизу по заявлению истца или обратной стороны.


Примерно также и я рассуждаю, просто никогда не сталкивался с подобным, хотя за рулем уже 12 лет
АНТИфриз
Миxaил писал(а):

Примерно также и я рассуждаю, просто никогда не сталкивался с подобным, хотя за рулем уже 12 лет


Все когда-то бывает в первый раз, зато потом можешь поделиться опытом Confused
cdrawn
Автору: будь мужиком и отвечай за свои поступки и поступки своих детей. Если доча треснула дверью - будь добр, почини им машину. А на будущее чтобы не разориться - научи дочку внимательности, а пока учишь или если она еще маленькая - есть специальные защелки на замках чтобы дети изнутри двери не открывали.
Duche
Миxaил писал(а):

примерный ущерб в объяснительной участковому они оценили в 8.000 руб


Рихтовка+шпаклевка+покраска ВСЕЙ двери в авторизованном сервисном центре стоит 200уе. Е...ло у них не треснет?
Миxaил
АНТИфриз писал(а):

Все когда-то бывает в первый раз, зато потом можешь поделиться опытом



Имею в виду в первый раз сталкиваюсь с подобным поведением. т.е. брызгание слюной и мат-перемат через слово.
Аварии то за 12 лет случались, нечасто, но бывали.
И дверями меня на парковках коцали. По-моему это не повод для истерик и угроз.
Миxaил
cdrawn
угу. буду.
cdrawn
Duche писал(а):

Рихтовка+шпаклевка+покраска ВСЕЙ двери в авторизованном сервисном центре стоит 200уе. Е...ло у них не треснет?



А вот не надо болтать ерундой. Мне так же треснули по двери - тоже перекраска. 11 тыс. руб. выплатила страховая без всяких вопросов. Все деньги пошли на ремонт - у авторизованного дилера.
cdrawn
Миxaил писал(а):

Имею в виду в первый раз сталкиваюсь с подобным поведением. т.е. брызгание слюной и мат-перемат через слово.



Мат-перемат им чести не делают, безусловно. Просто такие люди попались. Но не они первые начали, тут уж на кого нарвешься...
Миxaил
cdrawn
Что значит не они первые начали? а кто? Я уверен что царапина не от меня. Они уверены в обратном. Вот и все.

А смысл моего поста сводится не к тому кто первый начал или кто виноват. Мне были непонятны действия (слова) участкового и наличие/отсутствие страхового случая.

Ответы я получил. Всем спасибо, тему можно закрывать.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы