Страница 1 из 2
ambient
Проблема такая. При поворотах как налево, так и направо раздается одиночный стук где-то в районе спереди снизу. На поведении машинки это пока никак не сказывается, на трассе стуков не слышно.
Но напрягает Surprised
Собираюсь ехать в отпуск, заезжал на стенд диагностики, где техосмотры проводят, чтобы все проверить. Там сказали все ништяк и вообще отстань от машины! Laughing
Вот и верь им после этого!
Шаровые менял совссем недавно, поставил белмаг, как и раньше.
Что может быть? Рулевые наконечники? Но звук откуда-то ниже...
Может внутренние ШРУСы?
Срочно плиз хелп!!! Скоро в отпуск!! Неохота в дороге (почти 4000 км) попасть на ремонт или еще того хуже - улететь нафиг с трассы!! pray:
VLADVIN
Стабилизатор поперечной устойчивости не смотрели?, бывает подушки крепления к кузову поднашиваются или яйца обрывает
ambient
В смысле сабилизаторЫ? Их же два, по одному с каждой стороны.
Яйца целые.
VLADVIN
Стабилизатор один - изогнутый прут поперёк кузова, к кузову крепится подушками, а к стойкам яйцами
VLADVIN
Стабилизатор один - изогнутый прут поперёк кузова, к кузову крепится подушками, а к стойкам яйцами
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99015
ambient
Да, я уже понял, что гоню :-D - стабилизатор один, просто он изогнутый такой ))). А еще у меня появились стуки при торможении до 0, т.е. останавливаешься, машина клюёт носом и стук раздается - их той же области (спереди снизу). Это значит точно они - подушки крепления стабилизатоора??
UBER
Может опоры двигателя?
Или может рейка стучит при поворотах?
edo
если когда тормозишь и на кочках - может краб треснул.
VLADVIN
ambient писал(а):

А еще у меня появились стуки при торможении до 0, т.е. останавливаешься, машина клюёт носом и стук раздается - их той же области (спереди снизу). Это значит точно они - подушки крепления стабилизатоора??


Нет, если только на поворотах и кочках, хотя... надо смотреть. А при торможении такой же стук или чем то отличается от поворотов?
ambient
абсолютно такой же
Валерий2108
поддомкрать колеса --покрути(пошатай по сторонам) может подшибники если есть люфт руками то под весом машины больше
шрусы активно слышно хрюкают при вхождении машины в поворот :cool:
UBER
У меня тоже при повороте (или скорей при развороте на 180 град например) на маленькой скорости раздается гулкий одиночный стук где-то спереди.
Сейчас "подтянул" рейку, а точнее ее Упор (8-гранная гайка снизу рейки). Вот теперь слежу не пропадет ли этот стук.
деВЯтина
Попадал на подобное.Проверьте затяжку нижней гайки поперечной растяжки,а лучше замените болт и гайку на новые.
Растяжка иначе называется "рычаг подвески".См. Мурзилку.
ambient
Протянул вчера всё, что тянется. Заодно подтянул немного рулевую рейку, т.к. возникло подозрение, что она стучит. С подтянутой рейкой этотго стука почти нет! Значит все таки рейка??
Сергей 22
Возможно и рейка...
Kusok
Вот у меня такая же ерунда, стук при троганье если немного резко и при торможении перед самой остановкой. Не пропал после замены рейки и наконечников ( рейка просто умерла менял не из за того чтобы найти стук), стоят новые гранаты наружные, новые амортизаторы и опрорные подшипники. Стук идет откуда то справа снизу впереди.
Что такое??? Sad
kvasily
очень интересно. Сегодня тоже послушаю..
Kusok
Причем иногда бывает один стук иногда два или три, закономерности нет, уже неделю не сплю........
Marina
у меня стучит где-то явно сзади при торможении до 0 но не каждый раз.
Область задних колес была тщательно исследована, причина стука не найдена.
Так почти год и ездим.

Последний раз редактировалось: Marina (03 Май 2007 14:26), всего редактировалось 1 раз
Kusok
Мой стук обнаружился Very Happy отвалился правый брызговик двигателя и при резких толчках постукивал.
Sir_D
Появился стук но частота стука меняется относительно угла поворота!
Sir_D
Сегодня обнаружилась новая деталь при активной езде когда педаль в пол при переключении такойже стук только однократный в момент включения.
Sonauto99
Тоже стучит уже полгода при остановке-троганье. Никак времени нет посмотреть.
З.Ы. Неужели у всех стучит!?! :-D
Sir_D
Вопрос как осуществить правельный подход к ремонту :
1. Заменить весь передний привод в сборе
2. Заменить только гранаты в сборе
3. Или вскрывать и менять только то что вышло из строя или износилось ??????????????????????????
ambient писал(а):

Скоро в отпуск!! Неохота в дороге (почти 4000 км)


На Черноморские берега намылился? 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы