Страница 1 из 2
Автол
Ролики с поднатяжителем
Остальные кое какие фото здесь: АЛЬБОМ
Фотки под капотом на чиптюнере ЗДЕСЬ

Кстати, забыл сказать... Коврики в салон и в багажник от десятки встают как родные

Последний раз редактировалось: Автол (07 Май 2007 16:35), всего редактировалось 1 раз
zlexx
Спасиб за фотки, довольно было интересно, посмотреть , что нового в Приору вкарячили.
1 Ролики-это гуд, главное , чтоб надежные еще оказались. У пассивного ролика, ребра не для охлаждения Smile , это просто очередной рационализатор свою зарплату отрабатывал.
2Адсорбер другой и клапан его тоже, слава богу убрали его с подкрылка.
3Коробочка на аккомуляторе-тоже вызвала интерес. Может на вазе придумали какуюто новую защиту от К.З.? Иль может какой еще аварийный датчик? Ну по типу Фордовского который от удара обесточивает бензонасос.
А нет, разглядел! Это блок предохранителей!!!!!!
4Термостат как на 21124.
5Крышки как 21124, только выступ -видимо для нового ролика.
6Зубчатые шкивы как 21124 один в один-со смещенной меткой на ползуба.
7 Расширительный бачек совсем немного отличается от 21124, вернее только формой из-зи новой компоновки капота и крыльев.
Интересно какой там вакуумник стоит и главный тормозной?
Подойдет ли на десятку без переделок?
Кир-кук
Автол, красава !!!
Ты многое прояснил, мне в салоне сказали,
что та баклашка под адсорбер - подушечное хоз-во :-D

А про автонатяжитель ремня - я так и думал 8-)
Кир-кук
_McRae_ писал(а):

фантастика - нормальные хомуты!


Это давно уже..... Smile
Санёг
Про ролики я как понял без буртиков ? тогда ждём тем ремень сползает, сполз ? погнуло клапаны Smile
Шатуны 133.5 гм вот это интересно поидее теперь можно крутить безболезненно моторчик Ресурс должен вырасти.
По поводу вакуумников ктото спрашивал на 10ку с минимальными переделками встаёт лукас вместе с ГТЦ от реногора, калиновский и помоему шнива.
ЗЫ когда дааз разродиться уже на ресивер с коллектором с изменяемой переключением длинной впускного тракта.
afil
Автол, решился на Приору? Молодца, смело ...
А как там поднатяжитель реализован, я что-то не понял? Может его можно в 12-ху вкрячить?
vazer101
А чёрная коробочка рядом с аккумулятором - там похоже, предохранители стоят.
Killer Speed
А чего, ролики теперь без реборд (бортиков) или это на фотке просто их не видно? Shocked
Автол
afil
А ты видел, что там ролики без буртиков??? Хотя, на 2112 мотор должны подходить однозначно... Мне понравилось то, что натяжка ремня на холодном двигателе такая же как на горячем... воодушевило, вообщем.
Eddard Stark
Автол
Интересно - а если на 12 моторе поставить такие ролики - ремень сползать не будет?
Автол
Eddard Stark
Я вообще не понимаю как там ремень держится? На шестернях распредвалов тоже буртиков нет...
SH
Автол писал(а):

Eddard Stark
Я вообще не понимаю как там ремень держится? На шестернях распредвалов тоже буртиков нет...



Видимо за счет точной соосности - ролики - шкивы, качество ремня.
Gloom
SH102 писал(а):

Видимо за счет точной соосности - ролики - шкивы, качество ремня.


До первой замены в любом сервисе, а потом пойдут темы ползёёт..
ами
Gloom-2112 писал(а):

SH102 писал(а):

Видимо за счет точной соосности - ролики - шкивы, качество ремня.


До первой замены в любом сервисе, а потом пойдут темы ползёёт..



время покажет!

Оч. всё интересно, как они так придумали? Подсказал чтоль кто?
SH
Ну на ино так )
german
zlexx писал(а):

Интересно какой там вакуумник стоит и главный тормозной?
Подойдет ли на десятку без переделок?



С 1118. Подойдет, только менять целиком (с кронштейном и педалью). Да, и про запрет на такую переделку забывать не стоит.
Vlad B
alex83i писал(а):

Про ролики я как понял без буртиков ? тогда ждём тем ремень сползает, сполз ? погнуло клапаны Smile
ЗЫ когда дааз разродиться уже на ресивер с коллектором с изменяемой переключением длинной впускного тракта.



Любая замена помпы и ремень тю-тю, сполз и клапанам писец.
Интересно, какое мурло убрало реборду с роликов.

ДААЗ скорее сдохнет раньше, чем начнет выпускать продукцию по технологии 20 еще века.
leon112
Vlad B писал(а):

ДААЗ скорее сдохнет раньше, чем начнет выпускать продукцию по технологии 20 еще века.


Да, ты, оптимист!!!

На иномарках ролики такие же без бортиков и почему-то ремень не сползает. И у процентов 90 двигателей клапана при обрыве ремня гнет.
Санёг
Vlad B писал(а):



Любая замена помпы и ремень тю-тю, сполз и клапанам писец.
Интересно, какое мурло убрало реборду с роликов.

ДААЗ скорее сдохнет раньше, чем начнет выпускать продукцию по технологии 20 еще века.

ну вобщем думаю года два пройдёт появиться супер ролик с буртиками :D

leon112 вот только нинадо про ино моторы, там вопервых несколько другие допуски возможность купить оригинал итд.
А на таз за оригиналом бегать будешь кругом палево одно , либо китай или местный подвал здроблено в германии Smile
Кир-кук
alex83i писал(а):

Vlad B писал(а):



Любая замена помпы и ремень тю-тю, сполз и клапанам писец.
Интересно, какое мурло убрало реборду с роликов.

ДААЗ скорее сдохнет раньше, чем начнет выпускать продукцию по технологии 20 еще века.

ну вобщем думаю года два пройдёт появиться супер ролик с буртиками Very Happy


Не появицца Smile
Появится супер ровный ремень 8-)

Чё вы к буртикам пристали ???
Очень даже хорошо, что их нет - сразу всё будет видно Very Happy
Genri
Кир-кук писал(а):

Появится супер ровный ремень


да в 2187 году много чего появиться нового. Confused
Павел_
К владельцам. Какого ощущение от машины? Куда ближе к десятке или к ино? Не бренчит ли? Хотя первый месяц и десятка вроде не бренчит. Интересно услышать мнение тех, кто уже ездит на ПРИОРЕ.
Z
кЛАПАН АДСОРБЕРА У МЕНЯ НА КРЫШКЕ БУЛ ЕЩЕ В 2001 ГОДУ Smile
Кир-кук
Z писал(а):

кЛАПАН АДСОРБЕРА У МЕНЯ НА КРЫШКЕ БУЛ ЕЩЕ В 2001 ГОДУ Smile


А у меня супер крепкие ровные ремни с 2004 Smile
Мулинов Дмитрий
Ролики без буртиков? Зато есть ремень не будет ))). Скорее всего они бочкообразной формы (за счет этого иногда можно добиться автоматической центровки ремня за счет различных окружных скоростей на внешнем диамтре, в центре диаметр должен быть больше)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы