Страница 1 из 3
Илья В.
Здравствуите, подскажите пожалуйста существуют ли ваши прошивки для блока Январь 5.1? HL54 только для 7.2 идет?
И какую прошивку лучше залить? Перепрошивался уже 3 раза и все равно не устраивает. Причем затеял это дело не просто так, после покупки нового контроллера расход бензина стал около 11-12 литров по городу.
Выяснилось, что там не заводская прошивка, а хрен знает что! Стал перепрошиваться и понеслась. То при заводке глохнет, но расход нормальный, то обороты плавают, итд. Да и спецов у нас в городе не так много. Диагностика неиправностей в машине не выявила. Я не гонщег, хочется умеренного расхода и нормальной тяги! Слышал много хорошего о заводской J5V05N35.
Заранее спасибо!
Илья В.
Что вообще никто не знает?
Паулюс
Существуют конечно.
Что про 35 - это стоковая с минимальным количеством глюков на самом деле.
Ну и...возможно что то не нашли местные диагносты.
Илья В.
Вообщем установили первую все ОК, обороты не плавают, расход нормальный, но очень плохо заводится с утра(со 2-3 раза) на холодную и не тянет пока не прогреется градусов до 40.
Поставил другую заводится хорошо, с пол тыка, но обороты на холостом плавают. Порекомендуйте пожалуйста еще норм. прошивку кроме вашей.
Думаю приобрести вашу, но пока надо сделать хоть как-то.
Скачал J5V05N35 с чиптюнера ставить или нет?
См. личку!
Паулюс
Не надо ничё приобретать -мы не чиптюнер. Скинул на почту тебе прошивку.
Вот если и там что то заплавает - ищи косяк в коляске. Всё должно быть ровненько, в рабочих тяглвито и послушно. Без пережора.
Удачи.
shhiv
Илья В.
интересен результат. что в итоге получилось?
Илья В.
Установил вчера прошивку от Павла, впечатления очень положительные -
обороты больше не плавают, двигатель работает ровно, расход в норме,
тяга ровная, хорошая, особенно порадовал старт с места без провалов!.
Но один глюк все-таки остался машина движется рывками, не набирает оборотов, не тянет в общем пока не прогреется градусов до 30.
Потом все приходит в норму. На заводской прошивке такого нет!
Думаю дело все-таки в моем авто! Так как тоже самое было и на других тюненых прошивках!
Подскажите куда копать? Я склоняюсь к излишнему обеднению смеси на низкой температуре!
Тангаж
Илья В.
Что то у тебя с авто. Нет там никаких провалов в указанном тобой диапазоне. 6 мая в пять утра надо было ехать, опаздывал. Завел машину, содрал инеей со своей стороны стекла и вперед. Хоть бы икнула для порядка, так ведь нет.
ИРЕК
Илья В. компрес какой
Илья В.
ИРЕК писал(а):

Илья В. компрес какой



Компресию не мерял.
А зачем? Масло не ест совсем! Между заменами масла доливаю не больше 100-200 грамм!
И причем здесь компрессия?

Тангаж писал(а):

Илья В.
Что то у тебя с авто. Нет там никаких провалов в указанном тобой диапазоне. 6 мая в пять утра надо было ехать, опаздывал. Завел машину, содрал инеей со своей стороны стекла и вперед. Хоть бы икнула для порядка, так ведь нет.



Я тоже так думаю! Я же на прошивку не грешу! Менять ее не хочу.
Вот спрашиваю где искать? Диагностика ничего не показала. Может быть потому, что ее проводили на прогретом авто?
solo
Паулюс писал(а):

Не надо ничё приобретать -мы не чиптюнер. Скинул на почту тебе прошивку.



Прошу прощения конечно, Вы всем страждущим прошивки раздаёте, или только избранным Laughing
Паулюс
solo

Бывают такие дни -под настроение -пару раз в месяц :-D
Илья В.

Исключено твоё продёргивание из за прошивки.
За несколько лет давно бы всплыло.
Кстати -поиск траьла будет непрост нифига -тупым сканипрванием вряд ли обойдёшься.
solo
Паулюс писал(а):

Бывают такие дни -под настроение -пару раз в месяц



А мне под настроение можно? Так, для пробы и общего развития. А то езжу на N35, всё ничё, но прёт как-то не очень Smile Smile Smile
Хренобляк
Паулюс, будь добр, можно и мне такую прошивку получить? 8 клапанов, Январь 5.1.1, Россия 83. Поставлю отпишусь. Сейчас тоже твоя стоит, с окти которая, в версии написано paullus и дата 26-03-2002. Доволен вообщем то, но может что-то новенькое есть или там может какая нибудь не та Very Happy. Заранее спасибо.
Паулюс
Хренобляк
Откуда новенькое на блок -которого уже в природе нет!?
solo
Пока нет настроения на рассылки -переливаю новый нотик -посему сам гол как сокол -ничё нету :-D
solo
Паулюс
Так я и не тороплю :cool:
Iwest
Завидую я вам, Господа! Здоровой такой завистью - прошивки меняют себе через день... Тут хоть-бы одна собака (простите) про перепрограммирование ЭБУ че-та слыхивала... Везде "диагностика, ремонт, тюнинхнах...", а как только спросишь "Январь 7.2 прошить можете?" - в штаны кладут (те, у кого хоть чуток совести есть), или "та мы шо хатишь сделаем, тока денех давай...", а потом оказывается что все, кто у них зашивались не могут ладу дать машинке - один сплошной ГЛЮК!!!
Паш, огромная просьба - если будет у тебя настроение и охота, скинь мне какую-нить прошиву своего изготовления, так скать. Сейчас стоит A205DM53. Распостранять никто ничего не собирается - это я тебе гарантирую!!! Самое надоедливое в моей прошиве - эта ДОЛБАНАЯ ВИСЯЧКА ОБОРОТОВ, ну и езда на холодную...
Пы. Сы. А ведь ПЗУ съемное? А че, если купить его отдельно и попробовать, так сказать для подстраховки... Laughing
Саша059
там флеш у Вас. Если, конечно, феном сдуть нормальным, а потом грамотно запаять, то можно. Вот только переходник под нее для программатора очень много денег стоит, столько же практически, как новый блок.
Не надо там ничего про запас, просто Пашину прошивку зашить и будет счастье.
Iwest
Саша059 писал(а):

просто Пашину прошивку зашить и будет счастье.


Дык де ж её взять-то? Я о чем его и прошу... Нет ни малейшего желания зашиваться всякими ........ вот и приходят в голову всякие бредовые мысли! Кстати, а кто в курсе, что за флеха? Маркировку знает кто-нить? Саша059
Говорите, паять только? Хлопотно как-то... А в литере где-то читал, что в гнезде микросхема стоит... :ooo: Ну да ладно, буду надеяться на благосклонность тески моего из Москвы - может я и попаду в период "пару раз в месяц, под настроение"!
solo
Iwest писал(а):

может я и попаду в период "пару раз в месяц, под настроение"!


Однако в очередь, господа!
Artecom
Iwest

Для твоего блока, "хорошого настроения" врятли случиться ИМХО Confused
Паулюс
Artecom писал(а):

Iwest

Для твоего блока, "хорошого настроения" врятли случиться ИМХО Confused



Почему Very Happy ?
Паулюс
[b]Iwest[/b
Открой тайну -что собрался в 7.2 паять а? Зачем? Ниасилил Smile
Насчёт подарить на 7.2...ну вы прикиньте -что около 50 человек платили за лицензию на прошивки эти -вскладчину. Ещё больше -персонально. Как я выгляжу после -раздавая на халтай?
Тут не в моей жадности вовсе дело -поймите прально.
Iwest
Паулюс писал(а):

Тут не в моей жадности вовсе дело -поймите прально.



Все понятно!!! Только коммерция!
Паулюс писал(а):

Как я выгляжу после -раздавая на халтай?


Можно ведь и не "выглядеть"... И сколько же стоит сие счастие???
Паулюс
Iwest
Ты ещё на телевидение выйди с этим вопросом -будет в самый раз.
В донецке есть ребята с Октя -поищи их на портале.
Пусть они наладят тебе твою машину -моей же прошивкой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы