Страница 1 из 1
Olegggg
Двенашка заводится шорошо, холост. обороты держит ровно, а как прогревается за 90 начинает тупить и дергаться, ушел со смены, терплю убытки, выручите советом PLIZZZZZZ Sad
Artecom
Жуть как подробно! Smile
Хотьбы двигатель каккой написал, пробег... итд
Olegggg
2001 16v пробег 140000
может воздух подсасывает, и ещё борт комп выдаёт ошибку 0171
фильтры все свежие, бензин 95 качест-й,
На первой скорости не тянет, на II сначала тупит, затем на больших подхватывает, на III дергается, общее впечатление-как ватная
модуть заж рабочий
wowazol
На счет ошибки не скажу, книги нет под рукой. А так велкам и лезим в поиск. Держи одну смежную ссылку, пожет удастся поднять тему. 8-)
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=140823&highlight=%EF%EE%F2%E5%F0%FF+%EC%EE%F9%ED%EE%F1%F2%E8
Tom669
Проверь давление топлива, может сеточка забита, МЗ, подсос воздуха, ДМРВ.
wowazol
скорее всего ДТОЖ, и смотри гофру
Волк
0171 Смесь слишком бедная
lab
Подскажите и мне в догонку..
не тупит , но дергается на малых передачах (1-ая ну и вторая редко) когда надо ехать медленно .. Приходится поднимать обороты и ездить на "невыжатом" сцеплении..
ДМРВ родной Smile фильтры (сетка) новые , провода новые МЗ родной, БН - родной..
Бывает что заводится и глохнет.. или заводится и обороты падают до 400 через несолько сек ХХ восстанавливается..
Ошибок нет..
Повторяю, что проблема только на малой скорости...
И еще у меня БН - внизу только сетка.. (в магазине видел БН в сборе он еще и с чашкой).. - эта.. нормальтно так?
ThomasMoose
lab про чашку мне нечего сказать. про глоханье - исправил прошивкой Паулюса.
Genri
Olegggg писал(а):

На первой скорости не тянет, на II сначала тупит, затем на больших подхватывает, на III дергается, общее впечатление-как ватная
модуть заж рабочий


Если подсос воздуха есть то он есть все время а не после прогрева, т.е. его нет, дальше смотри что еще может влиять на смесеобразование: БН, регулятор ДТ, ДМРВ.
Но скорее всего это ДМРВ, при твоем пробеге уже давно должен был быть заменен. Проверь на нем напругу, должна быть примерно 0.997V, далее если у тебя БК есть, посмотри показания ДМРВ на ХХ должны быть 7-10кг, на 3000т. оборотов - порядка 30кг.
ГМП
Да, 140 тык для ДМРВ уже много. А что у знакомых не можешь взять
на 5 минут.
Метод тыка, способ подстановки - это основополагающие принципы
ремонта ВАЗ.
Akir1
lab писал(а):

Подскажите и мне в догонку..
не тупит , но дергается на малых передачах (1-ая ну и вторая редко) когда надо ехать медленно .. Приходится поднимать обороты и ездить на "невыжатом" сцеплении..



Та же хрень, машине 1 год, на диагностике по гарантии не отказали и проехали со мной, ответ диагноста - наши двигателя, тем более 8V 1.6 на оборотах около 1500 работают не стабильно, все у тебя хорошо.

езда становится невозможной, особенно по неровностям, все собираюсь залить прошивку от паулюса
Tom669
lab писал(а):

Подскажите и мне в догонку..
не тупит , но дергается на малых передачах (1-ая ну и вторая редко) когда надо ехать медленно .. Приходится поднимать обороты и ездить на "невыжатом" сцеплении..
ДМРВ родной Smile фильтры (сетка) новые , провода новые МЗ родной, БН - родной..
Бывает что заводится и глохнет.. или заводится и обороты падают до 400 через несолько сек ХХ восстанавливается..
Ошибок нет..
Повторяю, что проблема только на малой скорости...
И еще у меня БН - внизу только сетка.. (в магазине видел БН в сборе он еще и с чашкой).. - эта.. нормальтно так?


По симптомам ДМРВ умер.
wowazol
у меня тоже похожее. На малых (1 передача) скоростях, а именно на постоянной скорости дергается. Грубо говоря еду по двору 2000 рпм на первой и она дергается, чуть поддал газу - она ускоряется, чуть отпусти - клюет. Свечи родные.
Olegggg
Поменял ДМРВ - машина поехала, ещё заменю БН, он тоже уже старенький.
wowazol
Olegggg писал(а):

заменю БН, он тоже уже старенький.


сколько ему?
S.H.A.R
Olegggg писал(а):

2001 16v пробег 140000
может воздух подсасывает, и ещё борт комп выдаёт ошибку 0171
фильтры все свежие, бензин 95 качест-й,
На первой скорости не тянет, на II сначала тупит, затем на больших подхватывает, на III дергается, общее впечатление-как ватная
модуть заж рабочий



вот только что писал , правда в теме "покупка не новой деятки" позавчера столкунлся с тем же самым. на одном баке бензина причем.
Еду ... еду и вдруг как на ручник поставили. на холостом, как прогреется- дергается на второй до 3-х не тянет потом подхватавает, ну и все короче стрессс"!!!!!!!!. поехал к парням проверили.... модуль накрылся (на 102 он один, у 16- х как я знаю 4, так поменяли (встрял на два куска - вкстати провода тоже поменял, от них такая фигня тоже может быть (по словам сервис менов) фин вал у меня стояли). после это все стало на место.
они диагности ку делают модуля и ты все на компе видишь как диаграа скачет, а на новых идет ровно- ровно. так что может причиной быть и модуль или провода. Больше сказать не могу, так как не сталкивался с этой проблемой больше.
P/S правда, когда компрессия в третьем упала, так же было
Olegggg
wowazol писал(а):

сколько ему?


150000
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы