Страница 1 из 6
ONEGIN
Вообщем все достаточно банально и как всегда думал что со мной не произойдет.
Машина 12 2002год в 17-00 заехал в магазин с подругой 5-7 минут выхожу пусто!!! Ну сразу план перехват (но мне показалось гайшники до зарплаты хотеле перехватить а не мою машину) вообщем сразу же объявления по радио в течении 10 минут после угона неоднократно. Вообщем все в пустоту.
На следующий день обратился к знакомым персонажам, те сказали что поспрашивают и к вечеру дали инфу. Вообщем сказали ищи деньги приедет машинка. Сумму нашел в срочном пордяке в 1 час он отвез деньги посреднику в 5 ему позвонили и сказали где стоит машина. По настоятельной просьбе вернули все документы мафон и колонки и антирадары все на месте. Седня поменял себе замок зажигания он был аккуратно свернут. Вообщем стояло: Сига Мангуст, Иммо, штатный замок зажигания. Ушло все очень быстро. Есть гарант но в тот момент в руль не воткнул т.к. думал за 5 минут не угонят. Вообщем делайте выводы, сейчас планирую усилить основательно угоностойкость машинки. 2 дня бешеных неровов я словил, но сейчас доволен, фиг с ним потраченной будет наукой
RoN
:ooo:
А сумма то большая?
mr1
Походу знакомые персонажи тебя и развели, а замок свернули для отмазки.
mr1
Ты второй комплект ключей иде держишь ?
ONEGIN
машина стоит ориентировочно 160 тыщь. Вернули за 40 ну и еще чуваку которого я попросил поискать я презентик обещал. Вопрос с вторым комплектом ключей отпадает напроч! Когда заходили в магазин видели чувака в черной куртке+кепке он типа мерз весь скукоженный стоял заметила подруга только подбородок. На хвосте никто не сидел т.к. я ехал достаточно быстро и заметил бы в зеркалах. И на парня на этого я вышел САМ сначала на одних они видимо не смогли разузнать кто сработал потом вот его попросил он узнал.
GVG
Сигналка закрылась с первого раза или со второго?
Stacevich
Стопудово - граббер.
Диалоговые сигналки рулят Smile
Мда, как вывод - Гарант надо ставить даже около магазина.
Хотя конечно лень Smile
wasd
Не некто некого не разводит просто процес пошёл.Дальше будет так всем ну или почти всем у кого угонять машинку угонщики сами предложат выкупить машинку.Если откажетесь то они скажут мол через 3 дня машинку разберем на запчасти.Если обратились раньше их к ментам нечего страшного,предложат забрать заяву.Лучше всего спасает страховка каско.Ну и есть один дельный совет-если у Вас угнали машинку не панекуйте а проедте со знакомы по всем дворам в радиусе 10-15 минут езды.На ворованой долго не ездять,бросают в любом дворе где вы её и заберёте после уплаты выплоты.Ну а насчет ментов решайте сами,но мне кажется лучше всёже заявить.
ZaSKaR
Цитата:

Есть гарант но в тот момент в руль не воткнул т.к. думал за 5 минут не угонят.


Цитата:

Когда заходили в магазин видели чувака в черной куртке+кепке он типа мерз весь скукоженный стоял заметила подруга только подбородок.


Ситуация 1:1,за исключением того,что парень за нами в магаз зашёл,и вышел раньше - 21150 уехала!!! Sad А вобще по статистике 90% угонов происходят днём,и именно в тех случаях,когда авто оставляют на 5 минут,и без средств защиты!!!!

А "Гарант" цеплять даже если останавливаетесь около остановки,и идёте за сигаретами в ларёк этой же остановки!!!
mr1
Граббер то граббер, а как же штатный иммо ? За 5 мин реально его ломануть ?
economist6
охренеть! А в каком городе произошло?
ZaSKaR
mr1 писал(а):

как же штатный иммо ? За 5 мин реально его ломануть ?


Во-во,мне тоже интересно! Surprised Значит если иммо был штатный,то всё таки его можно спокойно взломать,а мне тут в соседней ветки объясняли - невозможно,невозможно... Confused
mks
mr1

вот мне тоже интересно про иммо. если только мозги поменяли на свои
kkiss
глупый вопрос:
А на Каско денег жалко?
Ставил себе каско обошлось около 15 000 рублей, сплю спокойна Smile
А вообще ситуевина странная, знакомый подсуетился и выбил машину за 40 тыщ...отдает разводом своих же (имхо)
Dron_spb
У меня у знакомого угнали новую, зарядили сумму, человек на контакт не пошел а пошел в ментовку, подал заяву... через пару дней вечером его жену с маленькой дочкой встретили на улице и настоятельно порекомендовали найти денег и купить у них его машину.....
Вадя™
ИМХО, машинку пасли, причем свои.
economist6
Dron_spb писал(а):

купить у них его машину.....


Что вообще твориться???? Люди когда будет закон как в Казахстане??? Там только за то что ты сел в чужую машину 5 годов даю, а за угон 25. Там люди машины открытими оставляют на ночь.
ZaSKaR
economist6 писал(а):

Люди когда будет закон как в Казахстане???


Пока у этих... в думе будет выгода в том,что бы небыло этого закона! Evil or Very Mad
Darth
Karzhimant писал(а):

А "Гарант" цеплять даже если останавливаетесь около остановки,и идёте за сигаретами в ларёк этой же остановки!!!


+1

kkiss писал(а):

Ставил себе каско


+1
Автол
Не-е-е-е ребята, если ИММО был активирован, то ломануть его за 5 минут НЕРЕАЛЬНО, однако есть много способов других, вот навскидку:
1. После выключения зажигания есть 60 секунд, пока ИММО не встал в режим охраны, нужно просто включить зажигание.
2. Второй комплект с обученным рабочим ключом.
3. Можно снять ключи с кармана, войти в машину, снять ИММО, далее свернуть замок, а ключи вернуть в карман.
4. Можно просто заткнуть сигу, свернуть замок, машину на чалке оттащить на несколько кварталов, далее шантажировать владельца. Что наиболее просто (нужны, только отвертка и буксир), т.к. такое авто нахрен не нужно, а срубить премиальные запросто.

Ну и последнее, мое сугубо ИМХО, без знакомых тут не обошлось. Крыса есть, ее не может не быть! А все эти сам нашел, сам вышел - умелые манипуляции, не больше того.

Последний раз редактировалось: Автол (15 Май 2007 16:15), всего редактировалось 1 раз
Nikki
mr1 писал(а):

Граббер то граббер, а как же штатный иммо ? За 5 мин реально его ломануть ?


Ребята, или я чего-то пропустил или про ИММо ни чего не ответили? Чё ломанули его за пять минут?
ZaSKaR
Nikki писал(а):

Ребята, или я чего-то пропустил или про ИММо ни чего не ответили? Чё ломанули его за пять минут?


Ничё не пропустил! Аффтар куда то исчез!
Автол
wasd
+1
На ворованном ВАЗ, не то что долго не ездят, на нем, как правило, вообще не ездят... Просто оттаскивают в сторону и все.
kkiss
Кста, вдруг будет кому интересно:
Когда страховал свою, условия были такие.
1. это деньги куда без них Very Happy
2. сигнализация, та что пищит
3. имобилайзер (штатный не подходит), если имобилайзел стоит не штатный, то его можно показать "партнеру" страховой компании, который занимается установкой иммо, если он скажет, что все ок - то он ставит печать и страховка начинает действовать и на угон.

Подумав не много, что они полюбому будут гнать на любой иммо, который был установлен не у них, решил поставить его у них...в итоге: страховка около 15 000 + иммо 3900 = 18 900 <-- цена вопроса:)
ZaSKaR
3. Есть такое,но у нас штатный отключён,а когда говоришь,что установлен "Black-Bug" - проверяющих одолевает шок! Laughing А когда начинаешь перечеслять остальные противоугонные устройства,то уже смех,а шок у нас! Shocked Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы