Страница 1 из 1
Пантификк
Загорелся чё та я на спининг половить , т.к. червяков копать а тем более насаживать западло , какие насадки для спининга лучше брать , подскажите
ZaSKaR
Бери сразу электроудочку или пару брусков пластида! Smile
Пантификк
Karzhimant
Харэ , мне не итнтересно так будет
ZaSKaR
Пантификк писал(а):

Karzhimant
Харэ , мне не итнтересно так будет


А покупать мармышки интересно? Что бы был интерес,тогда уж потрудись насадить змею на якорь! Laughing
Адвер
Лучше всего - рипперы, твистеры (виброхвосты). Резиновые приманки. Стоят копейки, но работают хорошо. Белый или ядовитозеленый цвет.
Пару-тройку вертушек "ДАМ", "Мэпс" маленьких - на окуня. Красные, желтые, белые.
Для разнообразия - пару вобблеров "Рапала" 9-12 см, с погремушкой.
Я предпочитаю серию "Хаски". Цвета - на свое усмотрение.
Пантификк
Адвер
Ссылочку не дашь на фото , чтоб внешний вид посмотреть всего этого добра
Адвер
http://www.efish.ru/shop/catalog1/Primanki/Vrasausiecy_blecna/Mepps/
Блесны Мэппс.

Воблеры Рапала, серия Хаски
http://www.efish.ru/shop/catalog1/Primanki/Vobleri/Rapala/HuskyJerk/

Виброхвосты
http://www.vlasenko.ru/183-nnn/563-txt.htm#01

http://www.wobbler.ru/shop/index.php?categoryID=605

Виброхвосты, сделанные в России, ничем не отличаются от шопездетс фирменных. Только ценой.
Пантификк
Адвер
КРАСАВА , а чем лучше ловить чтоб поймать не пиздюлинок по 10-15 см а реальных там ну хоть по 30 см до 1 кг
Адвер
да, вопщем-та на все. Реже на вертушки, чаще на резину и вобблеры.
Бывает, и на вертуху окуняку заломаешь грамм на 600, да и щучка, прямо скажем, вертушками никогда не брезговала.
...А бывает и на вобблер карандаш зацепится, чуть больше приманки "ростом".
Пантификк
а в какое время дня и время года лучше ловить ?
Адвер
Ну, как обычно - раннее утро, вечер. В дождь - "круглосуточно".
Дык, папо, уже пора! Smile
Правда - у щуки нерест, она после этого дела 2-3 недели "болеет" и не ловится толком, только мелочь.
Лучшее время - осень. Когда рыба жировать начинает перед холодами.
DerDen
на живца щас лучше берет, по крайней мере в подмосковье, рыба не очень ведется на блесны подьебки 8-)
Адвер
Разница в подходе:
либо пройтись, и не заморачиваясь особо похлестать спиннингом, расслабиться, такскать, "облЕгчиться" (с).
Либо - собраться "по-большому", наловить живца, на которого, разумеется, всегда лучше брало, сесть где-нибудь и кормить комаров.
Первый вариант - активный, второй - пассивный.
Выбираем, чего у нас сегодня душа просит.
Под настроение ловлю и на блесны и пр, и на живца, другой раз.
Пантификк
ебал я на живца , его ловить надо , а эту подъёбку купил и нахрен
Limon
Karzhimant писал(а):

насадить змею на якорь!


Такие ужасы рассказываешь, одноглазого змея да и еще на якорь, уж лучше на лисий хвост ловить Very Happy
DerDen
с блеснами надо поаккуратней особенно если ловишь компанией, я как то девку за жопу заблеснил когда закидывал Laughing
rover
Пантификк писал(а):

Загорелся чё та я на спининг половить , т.к. червяков копать а тем более насаживать западло , какие насадки для спининга лучше брать , подскажите


Легкие вертушки бери, с колокольчиками которые. Лови в протоках, например ручей, впадающий в озеро, либо рукав старого русла реки, либо ответвление реки (бухточка), либо за косой. Выбирай те места, где осока начала расти, и вода спокойна.
Только хрен ты что поймаешь, ну, может пару щук, которые тебя не знают... сейчас у них жор начался, перед нерестом... Вода мутная ещё, после половодья. Попробуй, но, скорее всегго опять блаблакаешь.
Оренбуржцам: завтра еду в Кувандык. Хочу на местных водоемах пошарить пошарить.
Пантификк
Всё таки стал ловить на червя , на блесну и твистера рановато сказали ещё . Но вот ебалово - ебаная сорожка не хватает а как то др#$@т крючок , как ловить то её ?
Адвер
Пантификк писал(а):

Всё таки стал ловить на червя , на блесну и твистера рановато сказали ещё . Но вот ебалово - ебаная сорожка не хватает а как то др#$@т крючок , как ловить то её ?


Папо, ты чо, на АЭС ловил? У нас, вроде как, сорога тока там...
Вероятно - мелочь "др#$@т". Крючок какой ставил? А на опарыша пробовал?
Пантификк
Адвер писал(а):

Крючок какой ставил?



9 номер - это на коробке написано

Адвер писал(а):

А на опарыша пробовал?



Нет
Адвер
Блин, я в этих европейских нумерациях слабоват. Я привык по-старинке, крючок в миллиметрах мерять.
Надеюсь, у тебя стоит 4-5 мм? (крючок)

надо попробывать на опарыша.
Sensas
сморя где ловить и кого) если окуней и щурят в речках переплюйках и жабовниках, то лучше воблеры минноу плавающие или с нейтральной плавучестью, ну или вертухи разные.
Если в солидных реках типа Оки, Москв.р, Волги и тп. или глубоких озерах, то на джиг судака, щуку, крупного окуня, можно глубоководные воблеры, колебалки. Жереха на кастмастеры и девоны. Скажи лучше кого ловить собрался и где)) да и врядли сразу получится, тут дело такое, тонкое :cool:
rover
Цитата:

9 номер - это на коробке написано


Ну блин, рыбак хренов, даже на глаз определить не может место и условия ловли, и крючки подобрать, номера ему подавай... С такими запросами на рыбалку без удочек ездят, чтоб напиться... тоже мне...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы