Страница 1 из 1
Stockman
С приходом тепла появилось следующее: при откручивании крышки (с трудом!) из бензобака с шипеньем вырывается воздух. Почему - понятно, физику учил Smile Волнует другое - не повредит ли это избыточное давление бензобак (вспучит/лопнет шов)? Как с этим бороться? Слева от заправочной горловины выведена какая-то трубка, но каково ее назначение?
Гаврилыч
Трубка как раз и выведена, шоб бак не шипел.
Её надо (СРОЧНО) прочистить что бы свободно продувалась.

Всё очень серьёзно!!!
С парами бензина шутки плохи.
Stockman
Во блин!!! Surprised
А как чистить??? Если снаружи то весь мусор полетит в бак, а изнутри не достанешь...
sharabu
скорее всего она просто пережата
Гаврилыч
Stockman писал(а):

Во блин!!! Surprised
А как чистить??? Если снаружи то весь мусор полетит в бак, а изнутри не достанешь...



Открываешь багажник, или то место где у тебя бак.
Снимаешь, если есть, облицовку и получаешь доступ к верхней
части бака, где подключается датчик уровня, выходит топливная
магистраль и рядом с этим всем крепится шланг вентиляции.
Её снимаешь его стороны бака и дуешь со всей дури ртом, насосом, или компрессором, пока не продуется.
Цепляешь его на место и шипеть больше не будет.
alex.moc-5
Stockman писал(а):

Во блин!!! Surprised
А как чистить??? Если снаружи то весь мусор полетит в бак, а изнутри не достанешь...

Сними кожух с б/бака в багажнике.Там увидишь идет такая прозрачная голубая трубка (ну по крайней мере у меня голубая).И не смотря на то что от б/бака до места выхода этой трубки около 10см она обычно длинны не меньше 60-70 см, не знаю зачем.Бывает ее пережимает б/баком.Например у моего бати так с новья шипело и шипит до сих пор (лень ему кожух снять и посмотреть Very Happy ).
klimser
Stockman
Карб, или инж?
alex.moc-5
klimser писал(а):

Stockman
Карб, или инж?

Ну есесно инж, у него в подписи написано.На карбах небывает пшика.
klimser
alex.moc-5
Где? Surprised
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Авто: ВАЗик
klimser
alex.moc-5
Извиняюсь, нашел.
2107i, Вишня, ноябрь 2006. Кама 205
klimser
Так если у него инж, че вы ему советуете почистить то, чего у него нет. На инж. замкнутая система вентиляции б/б с адсорбером. Никаких трубок в атмосферу, как на карбе, нет! Сейчас поищу темку, не раз уже обсуждалось.
alex.moc-5
klimser писал(а):

Так если у него инж, че вы ему советуете почистить то, чего у него нет. На инж. замкнутая система вентиляции б/б с адсорбером. Никаких трубок в атмосферу, как на карбе, нет! Сейчас поищу темку, не раз уже обсуждалось.

Если чесно я не знал, думал на всех одинаково...
sharabu
да смысл тотже, подергать трубку, они на новых почти на всех пережаты
Lednik
klimser писал(а):

. На инж. замкнутая система вентиляции б/б с адсорбером. Никаких трубок в атмосферу, как на карбе, нет! Сейчас поищу темку, не раз уже обсуждалось.


+1
Electro777
НА инжекторных всегда шипит,от этого не избавишься, насос то создает давление в системе, а пары адсорбером улавливаются и что не нужно отправляется в атмосферу! Как сказано выше- чистить нечего!
Stockman
to Electro777 дык насос вроде как выкачивает из бензобака, т.е. создает разрежение а не давление. Давление как я понимаю от нагревающегося бенза и его паров.
А насчет адсорбера - получается если имеет место избыточное давление, то он со своей работой не справляется?

to klimser так что ж это за трубочка выведена, слева от горловины??? Confused А насчет похожих тем - что-то я не припомню...мож не заметил.
Shish
Идем дружно на ликбез к организованным нивоводам и читаем ... http://niva-faq.msk.ru/tehnika/dvigatel/sis_pit/index.htm
Electro777
Давление создается в бензобаке в любом случае, тут и насос лепту вносит и адсорбер, адсорбер газы конденсирует на фильтре угольном и возвращает их в бак, естейственно создается давление в баке, которое снижается благодаря тому, что выталкивает как бы бензин из бака (помагая насосу), как бы круговорот получается!
klimser
Вот ссылка http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=136701&highlight=%E7%E0%EF%E0%F5+%E1%E5%ED%E7%E8%ED%E0
Андрейко все популярно расписал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы