Страница 1 из 1
MEPHI_Aahz
Вот назрел вопросик.

У нас по закону, что если человек аспирант, то он не может работать на полную ставку тк его забирают в армию - аспирантура считается основным местом работы.

А если человек студент?

Но. Ведь информация о полной ставке за пределы предприятия не выходит, как я понимаю. Опять же, можно сделать две и даже три трудовых книжки.

Проясните ситуацию,
1. Заберут студента, если он учится и работает на полную ставку?
2. Заберут ли аспиранта, если он учится и работает на полную ставку?

P.S. Полазил по профильным форумам, там пишут либо ничего не будет, либо бумага приходит в ректорат с требованием об отчислении, что дескать студент использует ваш ВУЗ для уклонения от армии. :-D Wink
Тоха Купчинский
Да всех заберут. Армии солдаты нужны. Без солдат в армии абсурд и коррупция (с)
maxred
MEPHI_Aahz писал(а):

А если человек студент?


то он приносит в военкомат справку, что обучается на дневном отделении.

Одну книжку отдал в аспирантуру, на новой работе завел новую. Делов-то.
Бумага в деканат из военкомата - это, имхо, либо п..жь либо филькина грамота, вот с работы могут уволить в 3х дневный срок, дабы офицера забрать служить.

Не плющит меня в солдаты идти!(С)

Ну и сам понимаешь, аспирантуре нужны защитившиеся и отдавать каждого погонам они не желают.
Kulagin
В декабре закончил аспирантуру, учился в ней 3 года, 2003-2006, в военкомат только справку раз в год носил и все, аспирантура местом работы не считалась, работал совершенно в другом месте, там же трудовая моя находилась, а в аспирантуре начал появляться только на 3-м году обучения.
kyzmyk
MEPHI_Aahz писал(а):

Вот назрел вопросик.

У нас по закону, что если человек аспирант, то он не может работать на полную ставку тк его забирают в армию - аспирантура считается основным местом работы.

А если человек студент?

Но. Ведь информация о полной ставке за пределы предприятия не выходит, как я понимаю. Опять же, можно сделать две и даже три трудовых книжки.

Проясните ситуацию,
1. Заберут студента, если он учится и работает на полную ставку?
2. Заберут ли аспиранта, если он учится и работает на полную ставку?

P.S. Полазил по профильным форумам, там пишут либо ничего не будет, либо бумага приходит в ректорат с требованием об отчислении, что дескать студент использует ваш ВУЗ для уклонения от армии. :-D Wink



1. Нет не заберут, у него ДЕЙСТВУЮЩАЯ ОТСРОЧКА! О работе ничего не сказано. Бумага из военкомата в ВУЗ...даже, если придет, ею подотрут Ж и выкинут.
2. Нет не заберут. Я так учился и работал.
Darth
Flogiston писал(а):

В декабре закончил аспирантуру, учился в ней 3 года, 2003-2006, в военкомат только справку раз в год носил и все, аспирантура местом работы не считалась, работал совершенно в другом месте, там же трудовая моя находилась, а в аспирантуре начал появляться только на 3-м году обучения.



+1, книжку в аспирантуре не просили. Хотя должны были)). В крайнем случае - сделать две книжки, хоть пять... Отсрочка идет по факту обучения в очной аспирантуре и на дневном отделении института.
Dron_spb
Very Happy А мне вот интересно, не потребует ли у меня госаппарат вернуть степуху в аспе за 3 года когда вскроется что я там был на дневном и работал на полную ставку одновременно офсяльно 8-)
maxred
Dron_spb писал(а):

Very Happy А мне вот интересно, не потребует ли у меня госаппарат вернуть степуху в аспе за 3 года когда вскроется что я там был на дневном и работал на полную ставку одновременно офсяльно 8-)


Если ссышь - иди отнеси, пока не набежали пени.
Dron_spb
maxred

Я живу в стране .ru
Какие пени ? Какой человек в этой стране добровольно отдаст денежку заработанную почти честным путем Smile

К тому же я даже пострадал, знаешь как тяжело вести одновременно 4-х дипломниц 8-)
Darth
Dron_spb писал(а):

знаешь как тяжело в..ести одновременно 4-х дипломниц



гусары, малчать!!! :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы