Страница 1 из 1
staskot
Собрался в Россию к родителям ( Волгоград) , но меня не обрадовали , моя ГЕНЕРАЛЬНАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ там не годится , говорят что ГАИ просто разорвут.... что за беда разъясните !!??
Orkan
пишешь рукописную доверенность и не паришься
staskot
Неужели , только в этом вся проблема....
Я так понял что просто ГАй не понимает по украински , а когда ты ему отстигнёшь он сразу всё переводит...
masta
staskot писал(а):

Собрался в Россию к родителям ( Волгоград) , но меня не обрадовали , моя ГЕНЕРАЛЬНАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ там не годится , говорят что ГАИ просто разорвут.... что за беда разъясните !!??


Вообще, по закону тебя и у нас рвать должны, т.к. генералка не дает права управления как такового (но менты глаза на это в некоторых регионах закрывают). По генералке нужно пойти в МРЭО и сделать себе временный талон. И едь потом куда надо.
economist6
masta писал(а):

т.к. генералка не дает права управления как такового


Разъясни! а то чего-то я не вкурил, скока лет по генералке на машине каталься и проблем не было
Vetal31
economist6 писал(а):

masta писал(а):

т.к. генералка не дает права управления как такового


Разъясни! а то чего-то я не вкурил, скока лет по генералке на машине каталься и проблем не было


Не вникай это у хохлов так.
economist6
AVN_Belg писал(а):

Не вникай это у хохлов так.


понял, молчу :-D
masta
economist6 писал(а):

masta писал(а):

т.к. генералка не дает права управления как такового


Разъясни! а то чего-то я не вкурил, скока лет по генералке на машине каталься и проблем не было


У нас, по сути, генералка давет право снять с учета машину или захреначить на себя временный талон. И после того, как сделан временный талон, ее можно положить дома в ящик и забыть про нее.
economist6
masta писал(а):

У нас, по сути, генералка давет право снять с учета машину или захреначить на себя временный талон. И после того, как сделан временный талон, ее можно положить дома в ящик и забыть про нее.


А что удобно!!!
staskot
Что то я не совсем понял :
Если у меня будет генералка на русском языке , это решает проблему...
Или же только временный талон , а когда срок талона выйдет - обратно по доверенности . Какой срок талона ?
Parus
AVN_Belg писал(а):

economist6 писал(а):

masta писал(а):

т.к. генералка не дает права управления как такового


Разъясни! а то чего-то я не вкурил, скока лет по генералке на машине каталься и проблем не было


Не вникай это у хохлов так.



Впервые о таком слышу. Т.е слышал, но никто никогда этот талон не делает.
АНТИфриз
Походу, доверенность должна быть на русском или должен быть заверенный перевод Генералки, и в ней должны быть слова о праве управления ТС, а не только продажи.
masta
Parus писал(а):

AVN_Belg писал(а):

economist6 писал(а):

masta писал(а):

т.к. генералка не дает права управления как такового


Разъясни! а то чего-то я не вкурил, скока лет по генералке на машине каталься и проблем не было


Не вникай это у хохлов так.



Впервые о таком слышу. Т.е слышал, но никто никогда этот талон не делает.



А вот ты скатайся в Севастополь и узнаешь, зачем этот талон нужен...
Я получал этот гребанный талон только потому, что меня за него вздрючили...
ЗЫ: Катался по доверенности дохрена времени, пока в один прекрасный день меня красиво не вздрючили, ибо по факту получается, что ты управляешь чужой машиной, т.к. нет надлежащих документов...
х123ас
masta писал(а):

ЗЫ: Катался по доверенности дохрена времени, пока в один прекрасный день меня красиво не вздрючили, ибо по факту получается, что ты управляешь чужой машиной, т.к. нет надлежащих документов...
_________________


В доверенности что не написано что ты имееш право управлять вышеуказанным автомобилем?У меня целый перечень что я могу с ней сделать,в т.ч. управлять и выезжать за границу.Автору перевод нужно сделать,нотариально заверенный.
staskot
Фу-х!!!
Мужики спасибо !!!
Буду делать перевод генералки на русский , надеюсь это решит все проблемы...Может есть ещё какие нюансы , поделитесь !!??
х123ас
staskot
В доверенности указано право на управление?
staskot
Крнечно и с правом выезда за границу !
х123ас
staskot писал(а):

Крнечно и с правом выезда за границу !


Ну и всё тогда,перевод делай и езжай
Восьмеркин
а я чето слышал что на Украине вообще доверки запрещены
Andrey_D
staskot писал(а):

Крнечно и с правом выезда за границу !




С такой доверенностью по нашему законодательству для выезда за границу ты должен обратиться в МРЕО и оформить временное свидетельство о регистрации ТС (не путать с временным талоном на управление). На время поездки доверенность и свидетельство о регистрации ТС остается в МРЭО, а тебе дают временное свидетельство, на основании которого ты выезжаешь за границу.
х123ас
Фигасе заморочки,у нас доверенность взял да поехал.Отец так на Украину ездил
ortodox
х123ас писал(а):

Фигасе заморочки,у нас доверенность взял да поехал.Отец так на Украину ездил


Эт наши гайцы придумали очередной способ выкачки денег Sad
staskot
Andrey_D

Я заезжал к Нотариусу , уточнял этот момент !
Он мне сказал тоже самое...и сказал что временное свидетельство оформляется по месту моей прописки в месном МРЕО ??? на основании доверенности !?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы