Страница 1 из 2
Хельга
Собрались продавать нашу старушку, а знакомые отговаривают, мол, ее еще можно поэксплуатировать... пятьсот рублей в день аренда... кто что думает по этому поводу? мне че-то жалко ее таксистам отдавать) но деньги бы тоже не помешали)
maxred
за чей счет ремонт?
sharabu
15 тыщ в месяц- сдавай, продаш то за сколько?
visma095
Ага, а потом таксист собьет на ней кого-то и свалит, или протаранит кого-то..... Тебе это нужно?
sharabu
visma095 писал(а):

Ага, а потом таксист собьет на ней кого-то и свалит, или протаранит кого-то..... Тебе это нужно?


тогда и по доверенности продавать нельзя
Хельга
maxred писал(а):

за чей счет ремонт?



Меня вот тоже это интересует. Подробностей не знаю, никто из знакомых так не делал, все только "слышали")

sharabu писал(а):

15 тыщ в месяц- сдавай, продаш то за сколько?



Машине два года, она ухоженная, продавать дешево не буду... по доверенности тоже не буду продавать...

visma095 писал(а):

Ага, а потом таксист собьет на ней кого-то и свалит, или протаранит кого-то..... Тебе это нужно?


А что, на него ответственность никак нельзя переложить?
visma095
sharabu писал(а):

visma095 писал(а):

Ага, а потом таксист собьет на ней кого-то и свалит, или протаранит кого-то..... Тебе это нужно?


тогда и по доверенности продавать нельзя

Вот этого делать ни в коем случае нельзя. Мы уже слегка попали так. Выписали доверку на 3 месяца для снятия с учета, а через полтора года начали приходить налоги, этот мудила до сих пор бы так и ездил, если б мы машину в утиль не сдали, теперь она тоскует на штраф-стоянке в Балашихе, а горе-водила осаждает нас, чтоб мы ее восстановили ему нахаляву. Долго ж он ждать будет.
Хельга
maxred писал(а):

за чей счет ремонт?



Меня вот тоже это интересует. Подробностей не знаю, никто из знакомых так не делал, все только "слышали")

sharabu писал(а):

15 тыщ в месяц- сдавай, продаш то за сколько?



Машине два года, она ухоженная, продавать дешево не буду... по доверенности тоже не буду продавать...

visma095 писал(а):

Ага, а потом таксист собьет на ней кого-то и свалит, или протаранит кого-то..... Тебе это нужно?


А что, на него ответственность никак нельзя переложить?
visma095
Хельга писал(а):

maxred писал(а):

за чей счет ремонт?



Меня вот тоже это интересует. Подробностей не знаю, никто из знакомых так не делал, все только "слышали")

sharabu писал(а):

15 тыщ в месяц- сдавай, продаш то за сколько?



Машине два года, она ухоженная, продавать дешево не буду... по доверенности тоже не буду продавать...

visma095 писал(а):

Ага, а потом таксист собьет на ней кого-то и свалит, или протаранит кого-то..... Тебе это нужно?


А что, на него ответственность никак нельзя переложить?

Если только генералку написать, но все равно гемора куча. Насколько я помню, что привлекается изначально владелец машины, а потом попробуй докажи, что не верблюд.....
Parus
visma095 писал(а):

Мы уже слегка попали так. Выписали доверку на 3 месяца для снятия с учета, а через полтора года начали приходить налоги



А почему же не проконтролировали снятие с учёта?
sharabu
если машина свежая то однозначно не здавать
visma095
Parus писал(а):

visma095 писал(а):

Мы уже слегка попали так. Выписали доверку на 3 месяца для снятия с учета, а через полтора года начали приходить налоги



А почему же не проконтролировали снятие с учёта?

Ну.... Мы не живем больше в Новогиреево, а тащиться в ГАИ туда совсем с севера Москвы не хотелось, но все таки пришлось....
maxred
visma095 писал(а):

этот мудила


печально.
Parus
visma095 писал(а):

Parus писал(а):

visma095 писал(а):

Мы уже слегка попали так. Выписали доверку на 3 месяца для снятия с учета, а через полтора года начали приходить налоги



А почему же не проконтролировали снятие с учёта?

Ну.... Мы не живем больше в Новогиреево, а тащиться в ГАИ туда совсем с севера Москвы не хотелось, но все таки пришлось....


Просто я завтра планирую продавать свою машину по генералке знакомому. Говорит, что тут же сам займётся переоформлением. Smile
sharabu
генералку надо выписывать БЕЗ ПРАВА ПЕРЕДОВЕРИЯ и все, а так ты выписала на 3 месяца а чел пошол и еще одну на друга выписал на 3 года
Хельга
sharabu писал(а):

если машина свежая то однозначно не здавать



Почему именно свежую?
У меня такие аргументы против сдачи в аренду:
- психологически неприятно;
- неизвестно, каких еще проблем это принесет, вдруг кто платить перестанет и вообще исчезнет вместе с машиной, где его потом вычислять?;
- ну и к тому же деньги нужнее быстро и крупной суммой.
sharabu
Хельга писал(а):

Почему именно свежую?


да потомучто заездиют за месяц так что потом ваще не прдаш
Хельга
sharabu писал(а):

да потомучто заездиют за месяц так что потом ваще не прдаш



Да ты что? То есть в течение года, скажем, нереально сдавать?
visma095
Хельга писал(а):

sharabu писал(а):

да потомучто заездиют за месяц так что потом ваще не прдаш



Да ты что? То есть в течение года, скажем, нереально сдавать?


Есть принцип: не свое не жалко. Никто над твоей машиной трястись не будет и ямки объезжать, убьют как нефиг делать....
sharabu
visma095 писал(а):

убьют как нефиг делать....


во во за год одни рожки да ножки остануться
Хельга
visma095 писал(а):

Никто над твоей машиной трястись не будет и ямки объезжать



Да я в курсе))) и вообще не об этом спросила, мне что-то не верицца, что таксисты машины каждый месяц меняют.
Хельга
sharabu писал(а):

во во за год одни рожки да ножки остануться



Ну да, за год деньги немалые выходят, а потом продать по дешевке.
Я просто теоретизирую)
W
Выиграли конкретное дело у нас на работе и повесили ущерб на выдавшего ген. дов. так как в аварии кому доверили оказался виновным и ещё трупешник. Тебе думать и решать. Все под БОГОМ ходим, сегодня всё хорошо, а завтра?
neprezent
sharabu писал(а):

генералку надо выписывать БЕЗ ПРАВА ПЕРЕДОВЕРИЯ и все, а так ты выписала на 3 месяца а чел пошол и еще одну на друга выписал на 3 года


Доворенность если выписал на 3 месяца, то тот, кому ты выписал не может её "продлить" до 3 лет, а в течении 3 месяцев и может передоверить и то если есть такой пункт в доверенности.
FYM
В аренду не сдавать!
Выиграешь копейки, а проблем наживёшь море. Оно того не стоит. Тот, кто может заплатить много - купит б/у за 500-1000 баксов, покатается и выбросит. А с того у кого денег нет получить нечего.
8-)
Продавай, как есть, за что можно. Да, потеряшь в деньгах, но уйдёшь от головной боли.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы