Страница 1 из 1
Тоха Купчинский
Вчера вечером ехал потихонечку к себе домой в Купчино, думал, как бы успеть в гараж к полпервому, пока кооператив на ночь не закрыли, чтобы машинку на место поставить, лисий хвост оттуда домой забрать, времени еще вагон, ничто не предвещало беды. Повернул с Дворцовой набережной налево на Невский, машинок почти нет, еду. Захотелось мне тут неимоверно пописать, а везде остановка запрещена, свернул перед Катерининским садом (напротив малой Садовой) направо, объехал его, повернул обратно к Невскому, вышел, оглянулся нет ли милиционеров или ахтунгов (говорят, они в этом саду частенько гуляют) и полил немного оградку, воспаряя в небеса от удовольствия (кто долго терпел и потом, уже в последний момент, когда вотвот обоссышься, достовал его и писал, тот меня поймёт) и облегчения. Смотрю на часы, 23:30 - пора дальше в путь. Готовлюсь отпарковаться и ехать дальше направо на Невский в сторону лиговки, и тут вдруг слышу слева с Невского какое-то бибиканье нездоровое приближающееся, мне красный горит, и тут передо мной выезжает очень дорогая и красивая 2-х дверная машина на 19 наверное дисках и начинает крутиться прямо на Невском с дымом из под колес, пересечением неоднократно 2-й сплошной разделительной и прочей херней. Встречный поток тоже встал, потому что никто не хотел столкнуться с этим долдоном. В общем эти плохо заштопанные средства контрацепции под названием "стритрейсеры" перекрыли Невский в сторону лиговки и стали там свои шоу устраивать. Покрутился этот засранец и колонна двинулась дальше. Все с аварийками, бибикают, сабы играют, народ из окон машин торчит по пояс. Я тоже повернул в эту колонну, ну а чего делать, домой то хочется попасть все таки. Едем медленно. Лимузин белый в этой колонне еще ехал, из него 2 бабских клешни торчали и крутились туда-сюда, типа красивый восточный танец. Золотая молодежь наверное. Потом всё встало на мосту, где голые мужики с конями зеленого цвета. Там тоже какое-то шоу устроилось, а может и заезды даже, я не разглядел толком. А время всё поджимает. Закончилась та фигня на мосту, двинулись дальше. Уже на подъезде к спасительному Владимирскому сзади меня маршрутка с арагонщиком появилась, он радостно кричал и мигал дальним светом прямо мне в зеркала, бибикая еще при этом и подгазовывая прямо в районе моего заднего бампера. Проникся стало быть горец идеей русского уличного движения. При первой возможности я ушел направо на Владимирский и покинул эту херню, а маршрутчик за мной тут же дал по газам, бросил свое многострадальное сцепление и помчал прямо по Невскому дальше и там что-то очень сильно грохнуло, но я уж оборачиваться не стал, наверное горец припаркованные мерседесы ненароком собрал.
И так мне как-то неприятно стало, что меня гайцы иногда за какой-нибудь сраный кирпич по полчаса в голову насилуют, а тут толпа гопничков перекрыла весь Невский, а гайцев как ветром куда-то сдуло, делай что хочешь. И чего это за хрень такая. Хорошо в гараж успел до закрытия. Блин, о чем это я вообще..

Последний раз редактировалось: Тоха Купчинский (21 Май 2007 13:00), всего редактировалось 1 раз
Chud
Тоха Купчинский писал(а):

Блин, о чем это я вообще..


Я все ниасилил,но думаю,что о лисьем хвосте. :-D
Тоха Купчинский
Chud писал(а):

Я все ниасилил,но думаю,что о лисьем хвосте.



Да в том то и дело, что о нём ни слова! Smile
Chud
Тоха Купчинский писал(а):

Chud писал(а):

Я все ниасилил,но думаю,что о лисьем хвосте.



Да в том то и дело, что о нём ни слова! Smile


Плохо,тема значит не раскрыта. Smile
Тоха Купчинский
Chud писал(а):

Плохо,тема значит не раскрыта.



Ну ладно, всунул там для полноты картины Smile
Адвер
чему удивляться, такие мальчики с девочками ездят, перед которыми стражи законности навытяжку стоят. В армии не служили, наверняка, папа-мама проблему с военкоматом порешали. Права купили...таким права домой привозят, чтобы не отвлекать на мелочи и не нарушать здоровый полуденный сон.
Что, *лядь, за страна у нас...все решают деньги. И только некоторые с вылупленными глазами рассказывают в новостях, как у нас все хорошо в городе.
Жек
BOM-53
У вас в Питере ещё и не такое придумают!!

http://www.fontanka.ru/2007/05/21/028/
Новая услуга - индульгенция от ГИБДД
21/05/2007 12:56
Для нарушителей правил дорожного движения ГИБДД ввело новый вид услуг. Он кардинально отличается от традиционной длительной выписки штрафов и от мучительной процедуры вкладывания в документы нужной купюры. Однако результат остается тем же: вы платите, остаетесь довольным и оставляете довольным стража дорог.
Смольная набережная вдоль ?Водоканала? до Большеохтинского моста у автомобилистов пользуется традиционной популярностью: дорога хорошая, широкая, движение свободное, и ездить по ней меньше 80-100 километров в час у автолюбителей считается неприличным, даже вопреки ПДД. Корреспондент ?Фонтанки? проезжала по набережной в субботу, солнечным теплым днем с открытыми настежь окнами и орущей музыкой.
Сотрудники ГИБДД появились незаметно, аккурат перед мостом. Но суровы не были, напротив, улыбались так лучезарно, что в душу закралось нехорошее подозрение: ?Добрый день. Спецбатальон такой-то, сотрудник такой-то. Ваша скорость - 85 км в час?, - показал цифру на радаре товарищ из ГИБДД. Я вздохнула с облегчением ? думала, что ехала гораздо быстрее. Ну, думаю, значит все нормально. Ан нет:
- Там знак висит, ограничение 40, лишение прав, а впереди - сотрудники ГИБДД, так что я вас, можно сказать, от верной гибели спас?, - начал запугивание товарищ. Обычно в такие минуты напрягаешься, судорожно думая, сколько попросит: не хотел бы, сразу пошел бы протокол составлять. Но от следующей фразы я едва ли не упала:
- А не желаете памятку водителя по безопасности приобрести за 100 рублей?
Что могло бы произойти, если бы я отказалась? Скорее всего, ничего. Но я стала счастливым обладателем памятки. Информация, в ней изложенная, явно на 100 рублей не тянет: волшебное спасение от наказания за превышение скорости выглядело как слегка помятый лист формата А4, на котором за подписью Управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти рассказывается о том, как важно соблюдать скоростной режим, не пить за рулем, пристегивать ремни безопасности и самое главное ? ездить в шлеме. Отпечатана памятка в типографии ?Рубеж? тиражом в 3,5 тысячи экземпляров.
Автомобилистов в городе больше миллиона, цветные принтеры ? в изобилии, бизнес-план не надо составлять, чтобы понять, насколько это выгодно.
Я даже задумалась, не стоит ли последовать инструкциям, изложенным в памятке, и прикупить шлем, для пущей убедительности водолазный. И теперь я не удивлюсь, если когда-нибудь мне предложат приобрести, например, абонемент на год с разрешением на нарушения ПДД. Думаю, такие бумажки спросом пользоваться будут.
Александра Медведева
Фонтанка.ру
LEVICH
Там знак висит, ограничение 40,
несостыковочка однако! лишенка при 40,начинается при 100км-час!!!
х123ас
Alexander Levichev писал(а):

Там знак висит, ограничение 40,
несостыковочка однако! лишенка при 40,начинается при 100км-час


Тоже об этом подумал,автор статьи судя по всему правил не знает.
У меня гаец один раз хотел забрать права за превышение в 55 км/ч.Пришлось его страшать прокуратурой и УСБ,чтоб права отдал
Wing Commander
BOM-53 писал(а):

У вас в Питере ещё и не такое придумают!!

http://www.fontanka.ru/2007/05/21/028/
Новая услуга - индульгенция от ГИБДД
21/05/2007 12:56
...
Смольная набережная вдоль ?Водоканала? до Большеохтинского моста у автомобилистов пользуется традиционной популярностью: дорога хорошая, широкая, движение свободное, и ездить по ней меньше 80-100 километров в час у автолюбителей считается неприличным, даже вопреки ПДД. Корреспондент ?Фонтанки? проезжала по набережной в субботу, солнечным теплым днем с открытыми настежь окнами и орущей музыкой...



А че-та я не понял, Смольную набережную вдоль Водоканала уже открыли после ремонта? Как это она там в субботу каталась? И где там перед Большеохтинским мостом знак "40" висит? После ремонта появился, что ли?
*Kostik*
Тоха Купчинский да пусть порезвятся ребятки, что ты как бабка старая?
Тоха Купчинский
=Kost1k= писал(а):

Тоха Купчинский да пусть порезвятся ребятки, что ты как бабка старая?



Кстати ".. под шум волны я вас поцеловал, Сказали вы мне что я плохо кончу, А я тогда еще не начинал" из колонок и саба вызывало у них некое удивление, потому что меня на только что помытой черной двенашке на дисках они поначалу наверное приняли тоже за начинающего стритрейсера Smile
*Kostik*
Тоха Купчинский писал(а):

=Kost1k= писал(а):

Тоха Купчинский да пусть порезвятся ребятки, что ты как бабка старая?



Кстати ".. под шум волны я вас поцеловал, Сказали вы мне что я плохо кончу, А я тогда еще не начинал" из колонок и саба вызывало у них некое удивление, потому что меня на только что помытой черной двенашке на дисках они поначалу наверное приняли тоже за начинающего стритрейсера Smile



Но потом увидив лисий хвост на соседнем сиденье, они сразу поняли что увлечения ваши расходяться
Медвед
=Kost1k= писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

=Kost1k= писал(а):

Тоха Купчинский да пусть порезвятся ребятки, что ты как бабка старая?



Кстати ".. под шум волны я вас поцеловал, Сказали вы мне что я плохо кончу, А я тогда еще не начинал" из колонок и саба вызывало у них некое удивление, потому что меня на только что помытой черной двенашке на дисках они поначалу наверное приняли тоже за начинающего стритрейсера Smile



Но потом увидив лисий хвост на соседнем сиденье, они сразу поняли что увлечения ваши расходяться



или наоборот, сходятся :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы