Страница 1 из 1
TRANS MISSION
Хочу спланировать поездку во Францию по приглашению (частному, не бизнес), чтобы больше чем на неделю поехать .т.е. не бронировать отели.Люблю сам путешесвовать куда хочу и как хочу. Но, кажется, придется самому ехать отдавать документы в посольство (или консульство?)!!! По крайней мере в пока обзвоненных турфирмах в Тольятти могли помочь только с Германией. Не представляю сложно ли это если и придется? Там ведь очереди из турагенств всей России!!! действительна ли запись и не "обскачут-затопчут" ли меня турагенства с помощью своих связей????? Или мой случай- это в другое "окошко"? Может, турфирмы Самары продвинутее и туда таки обратиться? Кто чем может помогите проконсультируйте, пожалуйста!!!
Уточнение- хочу на конец лета- начало осени. Тогда народу уже поменьше путешестует, вроде.
Майк_Тайсон
Год назад делал визу во Францию, позвонил по полатному (!!!) телефону в посольство, получил список документов, приехал в назначенный день в посольство, отстоял 2 часа в очереди, очередь живая, но длинная, зашел и за час все получил. Окошко там особое было, справа в самом конце. Заплатил 100 евро и ушел через час ожидания с визой готовой.
TRANS MISSION
почему 100 евро? виза же около 35-ти стоит? а в очереди частники тусовались или турагенства тоже?
получали по приглашению частному или бизнес? И на сколько?
Майк_Тайсон
Я делал бизнес визу на 3 месяца, участники были разные, возможно были и из агенств, причем это было накануне нового года, так что сейчас возможно попроще.

В нете есть инфа подробная что делать и анкеты, так что поищите найдете без проблем =)
TRANS MISSION
Майк_Тайсон писал(а):

Я делал бизнес визу на 3 месяца, участники были разные, возможно были и из агенств, причем это было накануне нового года, так что сейчас возможно попроще.

В нете есть инфа подробная что делать и анкеты, так что поищите найдете без проблем =)



да какие документы надо и в турагенстве скажут. Просто не охота ехать в Москву.
Спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы