Страница 1 из 20
Ewg
grehov писал(а):

вот так получилось


Зачот! Я всё хотел воткнуть блок управления от калины, там ещё допкнопка под ЦЗ. Только вот не знаю, она тоже мультплексорная? или простая?
shady
grehov симпатично получилось
Kind_74
grehov
Шлейф проводов к колодке толстый, покрайней мере в тонеле лежит, так под него отдельное отврстие сверлил или в штатном все прошло. Если есть фото процесса выложи.
Kachan
Kind_74 писал(а):

grehov
Шлейф проводов к колодке толстый, покрайней мере в тонеле лежит, так под него отдельное отврстие сверлил или в штатном все прошло. Если есть фото процесса выложи.


Я как раз из-за проводки ограничился одной кнопкой на двери Sad И так пролезло с трудом - динамик и твиттер, 5 проводной активатор, подогрев зеркала, ЭСП и еще эти провода... думаю, на 2 кнопки блок можно было бы поставить по проводке, а на 4 - тока сверлить - не охота Sad
TigerS 62
grehov
удобно для тебя, но не для пассажира)
хочу блок как в приоре и чтобы кнопка была у пассажира
Ravilx780
Ewg писал(а):

grehov

Здорово! Ты как подсоединил то? Я уже давно эти кнопки поставил где то около 4 месяца назад так вот я на левую сторону провода тянул ели как влезла и пришлось по этому одну кнопку ставить! Че надо использовать а то парралелльно подключал то когдо фишку ставишь стекло не отпускается силы не хватает????
grehov
да уж...не ожидал такого кол-ва вопросов... Very Happy первым переставил себе так кнопку макар, я уже потом переставлял.
по порядку:
вытащил весь шлейфиз-под тоннеля. обрезал его в районе сиденья. протащил все со счтороны двери в салон - скрутил. пролезло все, единственное, пришлось чуть отверстие в резиновой заглушке увеличить...
TigerS 62доп кнопка для пассажира была выведена одновременно с перестановкой Very Happy :wink: блок нет смысла пока - зеркала "на ручке", задних ЭСП пока нет и вроде без надобности они - 1 или 2 ездим...
Ravilx780повторяешь мою ошибку: основную фишку надо разъеденять!!! так чтоб получилось: 2 провода от двига-на доп кнопку(не помню номера контактов, если надо - найду)от доп кнопки - на 2часть фишки которая уходит в салон. тогда все работает. :cool:
когда фишку в двери не разъединяешь, то опускает в 2 раза медленнее и я так 4 преда спалил... Sad :-D
Kachan пока музыки нет, зеркал тоже - поэтому все влезло... в принципе, там эту заглушку можно сильно резать - тока кольцо оставить, чтоб провода о металл не перетирались... что такое 5 проводной активатор??? я не в курсе...
Kind_74не помню я что там с фото... подробный отчет есть у макара на другом сайте, могу дать ссылку.
Ravilx780
qrehov дай пожалуйста ссылку! если можешь подробный фото отчет по переделки, а то мне 18 и учусь в институте на проф сервис авто сервис в схемах не понимаю ничего! Рихтую если стукну машину сам но этого еще не хватает для открытия сервиса :-D :-D :-D так встал еще один вопрос если 2 движка и 3 кнопки так вот чем ты разветвил моток проводков от второй правый фишки ???????[/b]
grehov
вот мои страдания :http://autolada.ru/viewtopic.php?t=183546&postdays=0&postorder=asc&start=0 там есть фото.
здесь http://www.autoconsulting.com.ua/autoforum/viewtopic.php?t=17273&postdays=0&postorder=asc&start=100 про перенос центрального блока ЭСП
последний вопрос не понял. сейчас попробую схему нарисовать и выложить...
Tapco
DIMA66
А по подключению сигналки Шериф 700 к десяточке есть какие то схемки?
grehov
смотрим на рисунок: так понятней???
MikeS
Кнопки в двери я перенес уже давно.





Но, блин, душе хочется эстетики. Very Happy Шоб усе было по-богатому, как на ино. Very Happy С одинарными кнопками уже определился - от Калины, а как быть с водительской дверью? Вырисовывается 3 варианта:
1) Блок от Калины. Недостаток: всего 2 кнопки.
2) Блок от Приоры. Недостаток: 4 слаботочных кнопки. Для адаптации необходимо установить 4*2=8 пятиконтактных реле.
3) 4-ре одинарных кнопки от Калины. Недостаток: необходимо их ровно и жестко закрепить, чтобы они не люфтили. Самый нормальный способ крепежа - заливка снизу эпоксидкой.
grehov
MikeS а по-моему - зачот!!! :cool: пытаясь поставить что-то с другой машины можно далеко зайти - почему б не поставить кнопки с МВ??? они красивше и калины и приоры...улучшайзинг должен быть соизмерим по стоимости и трудозатратам к цене машины... ИМХО канеш... 8-)
Ewg
MikeS писал(а):


1) Блок от Калины. Недостаток: всего 2 кнопки.


Я вроде видел на 4 кнопки+кнопка открывания-закрывания замков. Или это всё-таки от приоры было? Хз..
MikeS писал(а):


2) Блок от Приоры. Недостаток: 4 слаботочных кнопки. Для адаптации необходимо установить 4*2=8 пятиконтактных реле.


А если дополнить чем-нить типа Beta 10\4? Там вроде для управления им сильноточные цепи не нужны? Хотя могу и ошибаться
MikeS писал(а):

3) 4-ре одинарных кнопки от Калины. Недостаток: необходимо их ровно и жестко закрепить, чтобы они не люфтили. Самый нормальный способ крепежа - заливка снизу эпоксидкой.


Да, это не комильфо...
MikeS
Ewg писал(а):

MikeS писал(а):


1) Блок от Калины. Недостаток: всего 2 кнопки.


Я вроде видел на 4 кнопки+кнопка открывания-закрывания замков. Или это всё-таки от приоры было? Хз..



Приоровские кнопки очень легко распознать - у них ма-а-а-а-ахонькие узкие разъемы. Там всего один маломощный переключающий контакт.

У калиновской же кнопки, как видно на фото, контакты мощные и разъем большой - старого образца.

Последний раз редактировалось: MikeS (25 Июля 2008 23:05), всего редактировалось 1 раз
maksson
MikeS писал(а):

4-ре одинарных кнопки от Калины. Недостаток: необходимо их ровно и жестко закрепить, чтобы они не люфтили. Самый нормальный способ крепежа - заливка снизу эпоксидкой.


Возьми кусок пласмассы, вырежи дырки и вклей кнопки.На мой взгляд самый удачный вариант
grehov писал(а):

смотрим на рисунок: так понятней???


Неа)))Не дружим мы с электрикой))))Откуда там эти плюсы-минусы брать я хз, тем более тестера нет)))Мнеб фото с проводочками, какой куда)))
Kachan
maksson писал(а):

Неа)))Не дружим мы с электрикой))))Откуда там эти плюсы-минусы брать я хз, тем более тестера нет)))Мнеб фото с проводочками, какой куда)))


Еси очень нада - завтра могу сфоткать на мобильник, как раз передние двери пока разобраны (ломаю ЦЗ), правда половина новых проводов у меня одноцветные (черные), но разобраться (с пояснениями) можно.
maksson
Kachan писал(а):

Еси очень нада - завтра могу сфоткать на мобильник, как раз передние двери пока разобраны (ломаю ЦЗ), правда половина новых проводов у меня одноцветные (черные), но разобраться (с пояснениями) можно.


Давай!!!Как раз тема из ФАКа, непонимающим типа меня будет полезно))))
Kachan
maksson писал(а):

Давай!!!Как раз тема из ФАКа, непонимающим типа меня будет полезно))))


Сделаю, вечерком фоты будут :grin:
-makar-
Kachan писал(а):

maksson писал(а):

Неа)))Не дружим мы с электрикой))))Откуда там эти плюсы-минусы брать я хз, тем более тестера нет)))Мнеб фото с проводочками, какой куда)))


Еси очень нада - завтра могу сфоткать на мобильник, как раз передние двери пока разобраны (ломаю ЦЗ), правда половина новых проводов у меня одноцветные (черные), но разобраться (с пояснениями) можно.





Фотки:






А вообще grehov давал ссылку - http://autolada.ru/viewtopic.php?t=183546&postdays=0&postorder=asc&start=0 там ВСЕ ! разжеванно :cool:
Kachan
Да, разжевано, но, имхо, немного не дожевано и сложновато (что такое "масса подсветки" откуда брать +12В и т.п.) и, главное - это для человека с электрическим, а не с механическим мышлением Smile Для меня когда русским по белому написано - берете зеленый провод отсюда и прикручиваете его к красному тут - оно как-то понятнее Very Happy
Айнур
аха и мне бы также поставить
maksson
Kachan писал(а):

Да, разжевано, но, имхо, немного не дожевано и сложновато (что такое "масса подсветки" откуда брать +12В и т.п.) и, главное - это для человека с электрическим, а не с механическим мышлением Smile Для меня когда русским по белому написано - берете зеленый провод отсюда и прикручиваете его к красному тут - оно как-то понятнее Very Happy

Во во!!!!Самое то, а то 1 синий туда, +12 туда, откуда я знаю где они))))
grehov
завтра сообоча напишем подробную инструкцию 8-) :cool: :cool: :cool:
Zippo2
Поездил по городу, не нашел, и тут мне пришла в голову мысль использовать от ино, может понадежнее будет, хотя Калиновская очень понравилась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы