Страница 1 из 1
SWB
Сегодня утром ехал на работу и был свидетелем такой ситуации.
На перекрестке водитель Шевроле-Нива, что-то не поделил с водителем УАЗ "хантер". Оба ехали в одном направлении без маневрирования. Дорога 3 полосы в каждом направлении. Стали посередине дороги "бодаться", совершая угрожающие маневры дргу в сторону друга. Все это на малой скорости. Остановились. Поговорили, видимо. Поехали. (Причем УАЗ уехал много шустрее Нивы). Через 400 м. смотрю - стоят посередине дороги, причем Нива диагонально, подрезав УАЗ. А мужики выскочив из машин машутся. Это называется нормально, в таком состоянии ездить. Да на таком взводе близко подходить к машине нельзя.
Приехал на работу. Через 30 мин. сотрудник звонит, просит выйти, т. к. он рядом попал в ДТП. На дороге шириной ~ 15 м. и виртуальной разделительной полосой, он стоял на разворот в левом ряду своей полосы с вкл. левым поворотником, пропуская встречный транспорт. Пропустил и пытался начать движение. В этот момент его бьет в угол пер. левого крыла обгоняющая его машина Shocked. Если бы он начал движение раньше, то ему, наверное бы, не повезло. У коллеги машина ВАЗ 2109 1987 г. в. помято лев. пер. крыло 10 см., накладка сдвинулась и разбило всю фару, бампер увело. Что внутри не знаю. Тот , который обганял: он на новом Пежо 407, ехал достаточно быстро, но остановился и вернулся. ГАИ вызывать не стали, т. к. водитель Пежо сказал, что он выпивши Shocked. Он особо настаивать на своей невиновности не стал, понятное дело, а предложил заплатить.
Повреждения Пежо существенные: сильно замята задняя дверь, заднее крыло оч. сильно, с острыми изломами и з. бампер.
Можно сказать, что человек поплатился за свою необдуманность. Но хорошо, что в данном случае все закончилось железом и деньгами, а проедь ВАЗ еще метр и все могло быть совсем по-другому.
Коллега, думаю, взял мало - 1500 р. Я ему об этом намекнул, но он такую машину особо не бережет. В данном случае ущерб болше моральный.
Езжу каждый день, и каждый день вижу аварии и это при благоприятной дорожной обстановке: тепло, сухо, светло и т. д. На дорогах какое-то, изв., распиз..йство творится. Надо, все-таки, более уважать и себя, и др. участников дорожного жвижения.
Желаю всем удачи.
Матреха
выпимши и 1500 отдал...
Confused
Anson
SWB писал(а):

взял мало - 1500 р.


пипец....
самое дешевое крыло 600 руб-новое...
краска, лак и грунт 1000
работа 2000
блок фары - по мойму примерно 1000
бампер или кронштейн - 2000 или 500
цены примерные...
но взять 1500 руб?у меня просто слов нет! только шок и мат!
чем он думал то? :ooo:
dezruptor
Цитата:

только шок


Может поэтому и у него так дешево.
Rock'n'Rolf
Если бы тот на пыже был не бухой, то повесили бы ДТП на водителя 9-ки.
SWB
Rock'n'Rolf писал(а):

Если бы тот на пыже был не бухой, то повесили бы ДТП на водителя 9-ки.


Вот и я коллеге также сказал.
Rock'n'Rolf
SWB
дело не в машине, а в правилах, которые мы не помним
SWB
Да, в данном случае, я о машинах писал в целях повествования истории, и они здесь совем не при чем. А вот люди, т. е. мы, которые всем управляют... От нашего подхода к делу зависит очень многое. Модное сейчас выражение: "человеческий фактор".
Я считаю, что у водителя самодисциплины д. б. и за себя и за "того парня", независимо от того на чем ты едешь - на тракторе или на самой последней модели "Мерседес".
Всем удачи.
wertdaun
Всем привет!
Сегодня с утра стал очевидцем аварии:

Еду по Пулковскому шоссе в сторону аэропорта, готовлюсь к повороту на лево, на Дунайский проспект. С утра в городе шел сильный дождь, туман, лужи.
(Пулковское шоссе - большая трасса полосы 4-5, разделенные газоном шириной метров 10-12, Дунайский проспект тоже имеет по 4 полосы, разделенных разделительной полосой шириной с метр, для поворота направо есть стрелка).
Поворот налево получился с остановкой в разрыве разделительной полосы. Я встал в средний ряд машин. Справа стоял серебристый Форд Фокус С-Макс. Нам загорелся зеленый, а по Пулковскому шоссе стрелка направо, первой в крайне правом ряду, по Пулковскому, двинулась красная семерка, из нашего ряда первый двинулся Форд, я решил первым не лезть?.
Семерка проехала метров десять, и ее с ревом и задраным вверх капотом обгоняет новенькая, серебристая Волга, я еще сцепление полностью не отпустил, только трогаться начал и уже понял ? с не хватит Волге, на разгоне, места для поворота - и у меня на глазах, левым передним крылом Волга бьет в задне-левую дверь Форда. Форд сносит на полосу влево, а Волгу от удара правыми колесами забрасывает на достаточно высокий паребрик. В машине оказался дед лет 67-69, с явными признаками болезни Паркинсона (см. поиск).
Я проезжаю перекресток, останавливаюсь перед Фордом. Весь бок смят, дверь явно сама уже не откроется. Водитель Форда ошарашен, долго не мог понять, что я от него хочу. Наконец собрался, записал телефон.
Поехал дальше и думал про деда: - ведь знаешь же что и лет много и болеешь нафига так гнать? Куда торопиться? И вообще жалко, что медкомиссия 800 рублей всего стоит?..
wraithik
По себе знаю: устал или выпил (состояние опьянения) за руль нини.
Уставщий еду как последний чайник, совершая дуракцие маневры, что народ шугается. Хорошо хоть гонять прекращаю сразу же.
J_rockiN
Rock'n'Rolf писал(а):

Если бы тот на пыже был не бухой, то повесили бы ДТП на водителя 9-ки.


Это еще с чего так? Shocked
Oll
J_rockiN писал(а):

Это еще с чего так?


Совершая маневр (разворот), в соответствии с ПДД, следует убедиться в его безопасности. А вдруг по встречке едет скорая с мигалкой или пожарная?
В данном случае скорее всего обоюдка: один прет по встречке, другой разварачивается не глядя.
Dospan
wraithik писал(а):

По себе знаю: устал или выпил (состояние опьянения) за руль нини.
Уставщий еду как последний чайник, совершая дуракцие маневры, что народ шугается. Хорошо хоть гонять прекращаю сразу же.


+1
А с бодуна еще хуже
SWB
Oll писал(а):

В данном случае скорее всего обоюдка: один прет по встречке, другой разварачивается не глядя.


Здравствуйте. Вчера не работал интернет, поэтому не смог поддержать тему.
Встречный транспорт мой знакомый пропустил, а столкновение было с двигавшимся в попутном направлении, и решившим обогнать его слева (как он это сделал? встречный-то транспорт ему не помешал).
А обоюдка (м. б. даже в лучшем случае) могла быть по той простой причине, что оба уехали с места ДТП - один проехал по инерции, а другой все же довершил разворот не оставшись посреди дороги. Потом, доказать кто где стоял и кто как ехал было бы невозможно. И все, скорее всего, решали бы деньги, ну, или какие-то др. весомые обстоятельства.
На девятке в бампере погнуло крепления (они на сгибе даже лопнули)+ фара, крыло он выправил сам как смог - для такой старой машины большие затраты не целесообразны, но не думайте, что это гнилая развалина - машина зимой не экплуатировалась и находитсв в весма достойном состоянии; с геометрией вроде все в порядке.
Всем удачи.
Rock'n'Rolf
J_rockiN писал(а):

Это еще с чего так?



Я думаю многие из нас "на зубок" правил не помнят. В моей рабочей практике БДшником был такой случай:
Выехал я на аварию Краза (с мой а/базы) с 99-й. Ну смотрю по повреждениям у 99 весь правый бок ободран. А улица там 2 ряда и размечена прерывистой линией.
Подхожу к гайцам перетереть, а они мне ваш самосвальщик виноват. Я грю а с какого рожна он виноват, если тот сракер обгонял его слева, когда он поворачивал налево и встречный транспорт пропустил.
А ментяра и отвечает - при данной разметке дороги и в отсутствие встречного транспорта, данный участок дороги рассматривается как с односторонним движением, а следовательно Краз при повороте (т.е. перестроении для поворота) должен пропустить попутный транспорт!
Obsserver
Oll писал(а):

В данном случае скорее всего обоюдка: один прет по встречке, другой разварачивается не глядя.


Почему это?

SWB писал(а):

В этот момент его бьет в угол пер. левого крыла обгоняющая его машина


Пежист по встречке ехал, девяточник не виноват, вот если бы он со среднего разворачивался. А так, по-моему, чисто пежиста вина.
Dombroc
Цитата:

Пежист по встречке ехал, девяточник не виноват, вот если бы он со среднего разворачивался. А так, по-моему, чисто пежиста вина.

А разве не должен разворачивающийся убедиться в безопасности маневра? Думаю ободная вина должна быть. Ведь нарушил то не только пежо, но и девятка. Пежо - по встречный, девятка - не убедился в безопасности. Тут не важно что не со среднего или еще откуда. Важно, что не убедился.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы