Страница 1 из 2
Konstantin 2115
Вообщем мне в зад въехали. Вызвали ГАИ, комиссаров. Собрав все документы на 3-й день подал заявление в СК на возмещение ущерба. Отпрвили на экспертизу. Эксперт насчитал 11 тыс. (ремонт заднего бампера с покраской и правка балки бампера). Ожидал в течение месяца выплаты. Ответа нет. Звоню в СК, там секретарь говорит мол вам отказано в выплате, какая причина- узнаете в письме его вам отправили по почте. Вот жду письмо...
Что может быть, какие основные причины в отказе выплате? Ваши соображения, советы что делать в дальнейшем.
Romkin
А СК не РОСГОССТРАХ, случайно?
Konstantin 2115
Romkin писал(а):

А СК не РОСГОССТРАХ, случайно?



Филиал СК "Стандарт Резерв"в Иркутске.
LambadA
Konstantin 2115 писал(а):

Вообщем мне в зад въехали. Вызвали ГАИ, комиссаров. Собрав все документы на 3-й день подал заявление в СК на возмещение ущерба. Отпрвили на экспертизу. Эксперт насчитал 11 тыс. (ремонт заднего бампера с покраской и правка балки бампера). Ожидал в течение месяца выплаты. Ответа нет. Звоню в СК, там секретарь говорит мол вам отказано в выплате, какая причина- узнаете в письме его вам отправили по почте. Вот жду письмо...
Что может быть, какие основные причины в отказе выплате? Ваши соображения, советы что делать в дальнейшем.



Едь в СК и бери их за гланды! Узнай что послужило отказом, проконсультируйся с юристом, скорее всего хотят просто кинуть...
Toliasik
развод.Надеются что ты забьешь на это, и 11тыс останутся при них.
Romkin
Konstantin 2115 писал(а):

Вообщем мне в зад въехали. Вызвали ГАИ, комиссаров. Собрав все документы на 3-й день подал заявление в СК на возмещение ущерба. Отпрвили на экспертизу. Эксперт насчитал 11 тыс. (ремонт заднего бампера с покраской и правка балки бампера). Ожидал в течение месяца выплаты. Ответа нет. Звоню в СК, там секретарь говорит мол вам отказано в выплате, какая причина- узнаете в письме его вам отправили по почте. Вот жду письмо...
Что может быть, какие основные причины в отказе выплате? Ваши соображения, советы что делать в дальнейшем.



Необходимо поехать в СК и стрести с них копию отказа или дождаться отказа по почте. Получив отказ СК, Вы будете точно знать, что явилось отказом в выплате Вам страхового возмещения.
Romkin
Дальнейшие Ваши действия зависят от причин отказа.
Konstantin 2115
[Едь в СК и бери их за гланды! Узнай что послужило отказом, проконсультируйся с юристом, скорее всего хотят просто кинуть...[/quote]

Что то у меня вызывает подозрение, раньше звонил узнавал как дела по выплате. Говорили у руководтсва на подписи , ждите.
Все сроки прошли, звоню, спрашиваю "Когда". Ни чего не знаем, ждите официальное письмо с отказом.
Я спрашиваю, а что так сказать не можете. Начинают, более грубо отвечать, мол че не понятно говорим и т.п.

нужно ли выходить на руководство? или все таки ждать официалный отказ?
Romkin
Странно. Не похоже это на СК "Стандарт Резерв". Совсем не похоже. Хотя, в филиалах любой компании может твориться бардак.
Tomsk
туфта полная
на третий день сдал доки : А любая справка из ГАИ раньше 10 дней не выйдет !
А кто её из ГАИ в СК доставил ?

По закону ИМЕЕТЕ ПРАВО ПОЛУЧИТЬ ЛИЧНО ПО ПАСПОРТУ КОПИЮ СТРАХОВОГО АКТ (это в ПРАВИЛАХ ОСАГО есть)-
там нарисовано ВСЁ стоит печать и подпись ответ сотрудника .
Что то здесь мошенничеством попахивает...поэтому и посылают ТАК
или что то перепутали ...
Konstantin 2115
Вообщем пришло посиьмо с ответом об отказе в выплате, мол в опрелении ГАИ отсутствует ссылка об административной ответственности 2 участника. Хотя четко сказано, что он нарушил пункт правил о несоблюдении дистанции.
Tomsk
вот ОНИ 10 дней!
Они Вас развели по сговору!
Вы ЧТО ПОДПИСЫВАЛИ и с чем знакомились (доки!) после ДТП в ГАИ на разборе ?
Где ставили подписи -ЧИТАЛИ ?
Копируйте ихние доки и в службу собственной безопасности и прокурору заявы с регистрацией и приложением копий доков .
Сразу готовьте иск в суд на ОТМЕНУ не закон. ОПРЕДЕЛЕНИЯ должностного лица ГАИ по данному ДТП с доп. ЗАЯВЛЕНИЕМ о ПРОДЛЕНИИ СРОКА обжалования И РАЗЪЯСНЕНИЕМ ПРИЧИНЫ СПЕЦИАЛЬНОГО СГОВОРА И УМЫШЛЕННЫХ действий должностных лиц ...


успехов...


голова -она , чтоб читать и ДУМАТЬ ЗА , ЧТО ПОДПИСИ И ГДЕ СТАВИТЕ !

Там они ,что ПОДДЕЛНЫЕ ?
Или нет Ваших подписей ,что ВЫ с ЭТИМ СВОЕВРЕМЕННО ОЗНАКОМЛЕНЫ?
Konstantin 2115
В результате расммотрения заявления о страховой выплате установлено отсутствие оснований для возникновения р. ответственности второго участника ДТП. что потверждается имеющимся Определением об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении Вышеуказанные обстоятельства в соответсвии с Правилами ОСАГО от 7 мая 2003 г. ?203 не образуют правовых оснований для возникновения со стороны СК обстоятельства по осуществлению страховой выплаты.
Не понятно ели второй 3участник ДТП полностью признал свою вину, и однозначно совершил ДТП не соблюдаю дистанцию, догнал меня в зад.
Прошу прокоментировать данную ситуацию
Konstantin 2115
В результате расммотрения заявления о страховой выплате установлено отсутствие оснований для возникновения р. ответственности второго участника ДТП. что потверждается имеющимся Определением об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении Вышеуказанные обстоятельства в соответсвии с Правилами ОСАГО от 7 мая 2003 г. ?203 не образуют правовых оснований для возникновения со стороны СК обстоятельства по осуществлению страховой выплаты.
Не понятно ели второй 3участник ДТП полностью признал свою вину, и однозначно совершил ДТП не соблюдаю дистанцию, догнал меня в зад.
Прошу прокоментировать данную ситуацию
Tomsk
по Вашим письменам здесь , я понимаю Вы едете или стоите и Вам в попу въехали .
На Вас протокол не составлен - Вы ничё не нарушили !
Но имеется матущерб ,причинителем кот. является Стандарт-Резерв у которого ДЛЯ ВЫПЛАТЫ ДОЛЖНА БЫТЬ ВАМИ ДОСТАВЛЕНА БУМАГА ИЗ ГАИ В КОТОРОЙ УКАЗАНО , что ДРУГОЙ участник ДТП нарушил ТАКОЙ то пункт ППД !

Такое есть ? Или что то не так изложено и понято ?

ДТП зафиксировали ГАИ и записали повреждения ТС в результате данного дтп ,- имеется ПРИЧИНИТЕЛЬ МАТУЩЕРБА , кот. нарушил такой пукт ПДД и не обжаловал действия сотрудников гаи в теч.10 дней - всупило в силу !

Вопрос : Если никто ничего не нарушил , откуда матущерб в результате ДТП ? Опять НЛО ? Или ВВС НАТО ? Или кто то с кем то сговорился ?
Konstantin 2115
Пообщался с юристом из СК. Он трактует ситуацию, что мол согласно определения ГиБДД "...установлено отсутствие оснований для возникновения р. ответственности второго участника ДТП. что потверждается имеющимся Определением об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении..". Факт совершения ДТП и причинения матущерба не является основанием для выплаты. Даже если этот человек и нарушил ПДД, что зафиксировано в протоколе, даже если он признал свою вину и подписал протокол, он может обжаловать решение ГИБДД в суде.
Мне предложено написать заявление на имя директора Ск, что я не согласен с тем то-тем-то, прошу рассмотреть моя заявление повторно.
Rock'n'Rolf
бл..ь я охуеваю :-D

Т.е. машину могут ваще перехать, но если мент напишет об отказе в возбуждении, то хрен чё получишь Shocked

Konstantin 2115
ты видел постановление выписанное гаишником ?!
Konstantin 2115
Rock'n'Rolf писал(а):

бл..ь я охуеваю :-D

Т.е. машину могут ваще перехать, но если мент напишет об отказе в возбуждении, то хрен чё получишь Shocked

Konstantin 2115
ты видел постановление выписанное гаишником ?!


Конечно видел. Написано там следующее.
По факту ДТП совершенного ..., указано ФИО 2-го участника, что он нарушил пункт ПДД ?...
К сожалению даже копии себе не успел оставить, а в СК отказались снять копии, сказали что все будет нормально, можете не снимать себе копии. Заполнил заявления, отправили на экспертизу. Потом пришла оценка на 11 т.р. в Ск. Ждал денег, но по истечении срока выплаты не было.
Говорят, что даже протокол ГБДД не является основанием для выплаты потерпевшему, т.е. мне. Мол 2-й участник может обжаловать в суде. Или это уже сделал, я же не знаю.
т.е. начинают водить за нос или как это понимать. Видимо надо будет писать заявление на директора СК, а также предупредить их о том что собираюсь обжаловать решение в суде.
И что вообще лучше написать в заявлении?
Rock'n'Rolf
Да херовеое дельце.
Тебе надо позвонить в союз страховщиков. Наверняка у вас есть местное отделение. Объяснить ситуацию. Они как раз такими делами занимаются, когда не выплачивают в срок или откашивают от оплаты. А так же посоветуйся с юристом занимающимся автоделами, т.к. тебе все отписки тоже пишет юрист СК, а не какая-нибудь секретутка.
Tomsk
так всё просто :
Вы ничего не нарушили ? так !
Берёте копию ПРОКОЛА -ОПРЕДЕЛЕНИЯ ИЗ ГАИ ,где написано какой пункт пдд он нарушил.
Приглашаете его телегой за 3 дня и СК на НЭ и определяете СТОИМОСТЬ МАТУЩЕРБА по ВОССТАН.ремонту и УТС .
Потом иск в суд на причинителя матущерба с пеней по ставке ЦБ .
+
УТС
+
стоимость НЭ
+
суд.издержки по офиц.дог.с адвокатом.
И прикладываете отказ из СК по ОСАГО .

С вас пузырь.

главное : чтоб у вас не было наруш. ПДД , а у него было
и вступило в зак.силу 10 дней на обжалование прошли.


дядя прочитает эту хрень-посоветуется ... и поймёт , что выплатит в два-три раза больше ...

или сам по досудеб. рассмотрению урегулирует всё...

это его головняк теперь...
Konstantin 2115
Вообщем, написал заявление в СК повторно. Мол считаю отказ необоснованным, так как я ничего не нарушал, второй участник (виновник) протокол подписал, не обжаловал в течение 10 дней. Так что платите, или подаю в суд. Теперь жду их реакции.
Отказ был вызван тем, что виновник в ДТП не оплатил штраф за нарушение ПДД, или на месте дал взятку гаишникам, вот и мне в отказе написали, что нет основаниий для выплаты, т.к. дело об административном правнарушении не возбуждалось.
Tomsk
чё трудно позвонить по б/платному фед.номеру юристу в рса (с обратной стороны полиса)?

пишите тогда уже в РСА ,ФССН,прокурочику и росстрахнадзор с приложением всех ваших письмен.доводов с копиями доков и указанием ссылки на закон ,что они вам неправомерно отказали ,если есть интерес получить ответ в течении двух месяцев (раньше врядли ) и ответ ещё ничего не гарантирует...это ведь не суд и принудитиь исполнять закон может только суд.

в школе то учились?
Konstantin 2115
Tomsk писал(а):

чё трудно позвонить по б/платному фед.номеру юристу в рса (с обратной стороны полиса)?

пишите тогда уже в РСА ,ФССН,прокурочику и росстрахнадзор с приложением всех ваших письмен.доводов с копиями доков и указанием ссылки на закон ,что они вам неправомерно отказали ,если есть интерес получить ответ в течении двух месяцев (раньше врядли ) и ответ ещё ничего не гарантирует...это ведь не суд и принудитиь исполнять закон может только суд.

в школе то учились?



Да, причем довольно успешно...Давайте по существу.
Konstantin 2115
До настоящего времени ощутимых подвижек нет.
10.07 ( вторник) я написал заявление в СК, на имя директора, о том что считаю отказ не правомерным и прошу рассмотреть вопрос о выплате возмещения повторно. Юрист в СК обещал, что рассмотрят мое заявление в течение 2-3 дней. Т.е. до 13.07 (пятница). В срок до 13.07 ответа не последовало, лишь 20.07. дозвонился до юриста, он пообещал рассмотреть в течение 10 дней, (не уточнив рабочих или календарных), мол 20.07. направлен запрос в ГИБДД по поводу определения виновности 2-го участника ДТП. Хотя в определении четко указано на виновность 2 участника.
На вопрос какова сумма ущерба по результатам оценки мне казали когда будет решен вопрос о выплате, тогда они мне смогут назвать сумму. Хотя до этого называлост 11 т.р. Естественно акт оценки экспертное бюро передало в СК, а те в сою очередь не ознакамливают с результатами оценки.
На вопрос, не получится так что оценили ущерб на 11 т.р. а СК примет решение выплатить ну, например,5 т.р. в СК ответили что вполне возможно. Так как решение будет приниматься в СК, и мне могут предоставить акт по выплате возмещения.
Tomsk
пока ск не нагнёте ...читайте с помощью кого ... они и будут вас муряжить пока вы не забудете ...


тактика ск понятна ?

А вот Ваша нет !

Смысл бодания с ЮРИСТОМ ск ? Он получает з/плату (кормит всю семью и отдыхает с ней на юге) ЗА ВАШ СЧЁТ ! Вы этого ещё не поняли ? Тогда продолжайте с ними в том же духе общаться ...

успехов!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы