Страница 1 из 2
Berkut_Spb
xpo
При чем тут все ино? Да, Тоета понасоздавала вокруг себя мифов, которые мифы. Пиар-технологии - великая вещь.
mikal
А тема то где?
oleg_21093i
mikal писал(а):

А тема то где?


не существует :-D
а по теме еще не факт, что брак производителя, подобные темы часто из-за дерьмового бенза всплывают, например эту на наш форум с фокусовского, водитель фф2 кидал http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=43751&st=0
Pavvv
Berkut_Spb писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=148291



Смешно читать такое, находят один случай из миллиона и сразу орут тойоты ломаются, детский сад ей богу. Конечно тойоты ломаются но все познается в сравнении , ломаются тойоты на несколько порядков меньше чем например вазы.
Berkut_Spb
mikal писал(а):

А тема то где?


Тему из самарской ветки модеры удалили Sad
Смысл в том что на новой Toyota Corolla NEW 2007 г.в. при пробеге 12 000 км стуканул двиг - компрессия в 2-х горшках нулевая в двух остальных ниже минимума. При том что машина прошла 2 ТО на 1000 км и на 10000км.
По поводу того что это один случай из миллиона - я это написал для идеалистов, которые считают что ино вообще не ломается. И я не агитирую всех покупать ВАЗ вместо Toyota Smile
Еще вопрос заключается в том что на фирменной СТО требуют подписания каких-то бумаг после чего пойдет экспертиза, которая будет выявлять, кто виноват владелец или завод-изготовитель. Тут в самарской ветке минимум 2-ое поменяли двиги по гарантии, посмотрим что скажет TOYOTA обязательно здесь по этому поводу отпишусь.
Матрос Железняк
стуканул двиг - это когда вылезает рука дружбы из блока, или проворачивает вкладыши коленвала.
А компрессия упасть может из-за массы причин, необязательно производственный брак. Из-за херового бензина у меня даже как-то М-412 страдал Smile
mikal
Да даже если и брак, подумаешь единичный случай. Будет массово, тогда и поговорить о чём будет.
павел64
oleg_21093i писал(а):

mikal писал(а):

А тема то где?


не существует :-D
а по теме еще не факт, что брак производителя, подобные темы часто из-за дерьмового бенза всплывают, например эту на наш форум с фокусовского, водитель фф2 кидал http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=43751&st=0


Про эту тему кстати в последнем ЗР описано
Pavvv
Berkut_Spb писал(а):

mikal писал(а):

А тема то где?


Тему из самарской ветки модеры удалили Sad
Смысл в том что на новой Toyota Corolla NEW 2007 г.в. при пробеге 12 000 км стуканул двиг - компрессия в 2-х горшках нулевая в двух остальных ниже минимума. При том что машина прошла 2 ТО на 1000 км и на 10000км.
По поводу того что это один случай из миллиона - я это написал для идеалистов, которые считают что ино вообще не ломается. И я не агитирую всех покупать ВАЗ вместо Toyota Smile


Если начнется эпидемия замены двигателей тогда можно будет о чем то судить , да и то не совсем, так как надежность тойот проверена миллионами машин по всему миру причем на протяжении как минимум 20 лет. Да бывает бракованная партия двигателей . И если это так ,я подозреваю что тойота не будет кидать отмазки типо виноват владелец машины или бензин или сосед по лестничной площадке, но только не они. Я думаю они все заменять быстро и бесплатно. Потому что когда покупаешь тойоту ,покупаешь не только кусок железа , ты покупаешь марку которая дорожит своим именем намного больше чем стоимостью замены бракованых двигателей.
ВСМ
Pavvv писал(а):

Если начнется эпидемия замены двигателей тогда можно будет о чем то судить , да и то не совсем, так как надежность тойот проверена миллионами машин по всему миру причем на протяжении как минимум 20 лет.


+1. Какая там эпидемия. Вон, нашумевшая история с начавшим сыпаться новым ФВ Туарегом чуть ли не единственный случай этой модели. Зато сколько гавканий сразу появилась, в т.ч. и в любимом (узким кругом автолюбителей) АР. А у Тойоты репутация не хуже, чем у ФВ, так что этот "несчастный" случай даже на рейтинге продаж не скажется.
Berkut_Spb
Матрос Железняк писал(а):

стуканул двиг - это когда вылезает рука дружбы из блока, или проворачивает вкладыши коленвала.
А компрессия упасть может из-за массы причин, необязательно производственный брак. Из-за херового бензина у меня даже как-то М-412 страдал Smile


Машина заправлялась только на Shell - на одной и той же колонке, кто с Питера знает угол Ленинского и Жукова, там оч хороший бенз.
sxc
до чего ж пизд..тая тема! не заеб..ло еще такие создавать?
Berkut_Spb
sxc писал(а):

до чего ж пизд..тая тема! не заеб..ло еще такие создавать?


Это моя первая тема в данной ветке, так что если не угодил, то звини. А вообще меньше негатива - пятница все-таки.
sxc
твоя-то может и первая, но все марки машин уже вроде перебраны Very Happy
Муса Джалиль
Вот к примеру, у 17000 Тоёт 2005 года могут не раскрытся фронтальне подушки, а у 260 тыс Тоёт может раскрыться подушка пассажира, в отключенном состоянии
maxred
SMF писал(а):

http://www.vosa.gov.uk/vosa/apps/recalls/searches/search.asp

Цитата:

Sorry there are no results for that search
Click here to go back


Акцент не ломается.
Муса Джалиль
maxred писал(а):

SMF писал(а):
http://www.vosa.gov.uk/vosa/apps/recalls/searches/search.asp
Цитата:
Sorry there are no results for that search
Click here to go back

Акцент не ломается.


Или не продаётся? Сколько в Европу акцентов продано в 2006 году?
maxred
SMF писал(а):

maxred писал(а):

SMF писал(а):
http://www.vosa.gov.uk/vosa/apps/recalls/searches/search.asp
Цитата:
Sorry there are no results for that search
Click here to go back

Акцент не ломается.


Или не продаётся? Сколько в Европу акцентов продано в 2006 году?


Модель такая там есть, даже в топгире тестили.
2006й х.з., я с 99го по 07й смотрел.
Муса Джалиль
1 09/12/1998 R/1998/082 HYUNDAI Accent (All variants) fracture of front suspension coil spring Various 01/01/1994 31/12/1997
maxred
с пунто конечно не сравнить - 8 отзывов за год.
И какой замечательный двиг:" engine power may be lost".
steering column may become disconnected - это как? Surprised
Муса Джалиль
maxred писал(а):

пунто конечно не сравнить - 8 отзывов за год.
И какой замечательный двиг:" engine power may be lost".



Я так и не понял, что за х???

maxred писал(а):

steering column may become disconnected - это как?


Это как раз та самая рейка.
maxred
SMF писал(а):

Я так и не понял, что за х???


падение мощности.
SMF писал(а):

Это как раз та самая рейка.


рейка по-другому называется, тут про рулевую колонку.
xpo
SMF писал(а):

Или не продаётся?

Он там действительно не продается: последнее поколение Акцента и Элантры на европейский рынок не выводили, а предназначенный для закрытия этой ниши i30 подзадержался из-за геморроев с запуском чешского завода.
Но наверняка сможете найти Rio.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы