Страница 1 из 1
Basil
Вопрос собственно в следующем: продаю свою ласточку верой и правдой отслужившую 5 лет, а до того 4 года отцу. Продавать конечно жалко, потому отдаю знакомому, так сказать в хорошие руки. Но у него полной суммы нет, потому договорились что должен будет 20 тыс еще пол года. Хочу взять с него расписку, и думаю достаточно если он мне ее напишит при свидейтелях без юридического заверения?, или надо идти к юристу (в нашем городишке это отнимет порядка 3-4-х часов) :ooo:
Муса Джалиль
Достаточно даже будет, если он при свидетелях это просто озвучит. Называется устный договор.
..Саныч..
Когда я интересовался у нотариуса, ответили, что в суде может не проканать...Я думаю, что хороший знакомый из-за 20 тыр не будет косячить
Basil
ну он все же просто знакомый, мало ли там вылезет у машины что, (пока тьфу тьфу все нормально, но машина то не новая) и он решит что это я должен компенсировать в счет долга, да и вообще денежные отношения могут сильно развести людей, а машинно-денежные особенно Smile Smile , хоть я и не жадничал с ценой абсолютно..

В общем ограничусь пожалуй распиской при свидейтелях...
Тоха Купчинский
Как там говорят, хочешь потерять друга - дай ему в долг (возьми у него в долг). Лучше в таких делах либо полную сумму сразу получить, либо продать другому за полную сумму, чтобы потом не ходить сзади и не канючить: "ну дай 20 тыщ, ну верни 20 тыщ". имхо.
Atrox
Basil писал(а):

В общем ограничусь пожалуй распиской при свидейтелях...



Этого достаточно для твоих законных требований в суде. Very Happy
Главное грамотно составить расписку.

.
Rivet
Atrox писал(а):

Basil писал(а):

В общем ограничусь пожалуй распиской при свидейтелях...



Этого достаточно для твоих законных требований в суде. Very Happy
Главное грамотно составить расписку.

.



Только сегодня этим занимался...
Указаны паспортные данные обоих сторон. Такая то сумма получена, притензий не имею! 2 экземпляра, только от руки, никаких принтеров!!!
Atrox
Rivet ну да, все правильно сделал. Very Happy

.
Rivet
Atrox писал(а):

Rivet ну да, все правильно сделал. Very Happy

.



Боюсь пожалею... 2 дача, я с одной то справится не могу Surprised
Dron_spb
Только сегодня этим занимался...
Указаны паспортные данные обоих сторон. Такая то сумма получена, притензий не имею! 2 экземпляра, только от руки, никаких принтеров!!!


Забыл озвучить что он обязан отдать бабло Smile
molot.o.k.
достаточно. у меня чувак по расписке занял 10 баксов. три года динамил. в этом году арестовал у него машину. все 100% по закону
RealBass
У нас нотариусы расписки не заверяют
ortodox
RealBass писал(а):

У нас нотариусы расписки не заверяют


???
Atrox
ortodox писал(а):

RealBass писал(а):

У нас нотариусы расписки не заверяют


???



У нас тоже. Лично ходил в три штуки и спрашивал.

.
ortodox
Basil
Ну что ж, в лишний раз убедился что перед оформлением справки счет, получу расписку(если даже он будет отчислять по 10 % в месяц из белой ЗП, то подожду пол года Laughing ). В общем спасибо отписавшимся....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы