Страница 1 из 2
almaznic
Итак в субботу подогнали ниссан блюмберг....аж 85 гв....(????) Shocked
купили за 10тр...двиг убит и пр......в техпаспорте нифига ниче не написанно по машинке везде либо прочерки либо просто написанно -безхозное? Shocked :-D ...
заинтересовала эмблема......


само авто тож вызвало уважение....1985г
кондей+куча всяких датчиков(все мертвое разбираемся)
дисковые по кругу тормоза.....
и ваще много приятных мелочей.......стоял мертвый года 4.....
ТАК ВОТ !!!!
Весь инет перелопатил ниче не нашел по машинке......
если кто встречался ткните ссылкой!!!! очень интересно узнать что это такое? Почему такая эмблема....и почему авто 85 хотя блюмберга делали с 86.....почему это авто с задним приводом ,хотя у остальных блюмбергов только полный или передний и тд.....
Заранее спасибо!

relax.x
Юбилейный наверное :-D
Rock'n'Rolf
Для такого антиквариата она ещё не совсем гнилая Smile
almaznic
relax.x писал(а):

Юбилейный наверное :-D


по идеи да!
но почему такая комплектуха и пр.....
рядом стоит блюм 90 г.....по комплектухе мягко гря проигрывает....
almaznic
Rock'n'Rolf писал(а):

Для такого антиквариата она ещё не совсем гнилая Smile


мягко сказанно......
история покупки
http://trassa56.ru/forum/index.php?showtopic=360
Маринер
Ну так на то он и юбилейный, типа ограниченная серия и т.д.
Johann Halter
чиго с ним делать планируешь?
almaznic
сначало хотели порезать.....
А ТЕПЕРЬ ПОЛНОСТЬЮ ВОССТАНОВИТЬ!
Johann Halter
готовь штук 8 бакинских минимум.... за намерение респект, старые необычные машинки это здорово...

http://www.mat.fi/project1984toyotacelicaturbo.htm

вот интересный ресурс по реставрации старых необычных авто...
almaznic
Иван_aka_Gaiver писал(а):

готовь штук 8 бакинских минимум.... за намерение респект, старые необычные машинки это здорово...

http://www.mat.fi/project1984toyotacelicaturbo.htm

вот интересный ресурс по реставрации старых необычных авто...


8т.уе?
Shocked
извените......щас пытаемся найти еще одного блюмберга 86гв(почти купил 5тр) эт на ходовку....
двиг контрактный 45тр буит....
покраска и пр.....есть руки и желание-20-30 тр....
салон-руки20 тр на материал.......
ну и нз 30тр.....
хватит! 3-5туе
опыт уже есть.....победа,2108,волга 21,москвич 401......
Johann Halter
ты ходовку бушную чтоли ставить будешь? Shocked ну нафиг.... ты чего..???

менять все магистрали тормозов и топлива, диски колодки, супорта перебирать как минимум, что с редуктором? кондей и его навесное?, если ГУр есть то и его скорее всего менять+ из рейки польется 80%..
не хочу тебя учить но сняв подвесон не лишне озаботиться состояние упорных чашек, домиков и прочих... если все делать по уму там ебели года на два + денег вагон.. поверь мне у меня таккаяже тачечка стоит 88 года, в выхи поменял личинку замка и контактнуб группу... Smile секаса....

ходовка новая стоит 1500 уе примерно, но это будет НОВАЯ...

и вроде он называется БЛЮБЕРД...
almaznic
ок Иван......щас думаю через месецок начнем.....пока просто торчу..от машинки......

но теперь я ваще ниче не понимаю....
Но официальной датой создания компании Nissan Motor Co., Ltd. является 26 декабря 1933 года, когда была образована компания-предшественник Jidosha Seizo Co., Ltd. с уставным капиталом в 10,000,000 ?. Президентом компании был назначен г-н Йошисуке Айкава (Yoshisuke Aikawa). Подразделение Tobata Casting Co., Ltd. передала Jidosha Seizo Co., Ltd. производство первых автомобилей Datsun. А в 1934 году было завершено строительство первого завода Nissan Yokohama Plant.
33+50(как на этикетке)=1983 год!!!!! Shocked
и какого года это авто?


зы а второй блюм мне нужен для посмотреть.....и для изьятия некоторых внешних и внутренних декоров на салон и пр.......
Johann Halter
по ссыле моей ходил? люди такое творят... я в акуе просто... из руин восстанавливают просто... бюджет походу песдец там...
almaznic
Иван_aka_Gaiver писал(а):

по ссыле моей ходил? люди такое творят... я в акуе просто... из руин восстанавливают просто... бюджет походу песдец там...


то что они творят нам не приемлимо....
да и за деньги можа и в космос улететь.....
не спасибо....для того и руки с головой чтоб думать....
да и станочки есть......
но сначало нуна понять что это за авто!
ВМ
уважаемый almaznic, хочу сразу поправить, что Ниссан блюберд правильно называть блюбердом (голубая птица), а не блюмбергом.(очень слух режет) Я 2 года эксплуатировал подобный ниссановский аппарат, 86 г.в. универсал двухлитровый бензин. Исправно отслужил до последнего дня, после чего пришлось нам с ним расстаться, так что если есть руки, можно смело заниматься, благо запчасти есть на него. Есть вопросы, задавайте...
almaznic
ВМ писал(а):

уважаемый almaznic, хочу сразу поправить, что Ниссан блюберд правильно называть блюбердом (голубая птица), а не блюмбергом.(очень слух режет) Я 2 года эксплуатировал подобный ниссановский аппарат, 86 г.в. универсал двухлитровый бензин. Исправно отслужил до последнего дня, после чего пришлось нам с ним расстаться, так что если есть руки, можно смело заниматься, благо запчасти есть на него. Есть вопросы, задавайте...


спасибо.....
ЕСЛИ МОЖНО СКИНТЕ ССЫЛОЧКУ НА КАКИХ ФОРУМАХ СИДЕЛИ ПО РЕМОНТУ!!!!!
зы. а с произношением у нас не особенно......
ВМ
almaznic писал(а):

ВМ писал(а):

уважаемый almaznic, хочу сразу поправить, что Ниссан блюберд правильно называть блюбердом (голубая птица), а не блюмбергом.(очень слух режет) Я 2 года эксплуатировал подобный ниссановский аппарат, 86 г.в. универсал двухлитровый бензин. Исправно отслужил до последнего дня, после чего пришлось нам с ним расстаться, так что если есть руки, можно смело заниматься, благо запчасти есть на него. Есть вопросы, задавайте...


спасибо.....
ЕСЛИ МОЖНО СКИНТЕ ССЫЛОЧКУ НА КАКИХ ФОРУМАХ СИДЕЛИ ПО РЕМОНТУ!!!!!
зы. а с произношением у нас не особенно......



ссылочку скинуть не смогу, так как на форумах тогда не сидел, это уже отечественный автопром приучил к решению проблем на форумах, Very Happy
economist6
almaznic
Уважаю!!!! Молодца! Отчеты по востановлению кидай :cool:
carib
almaznic писал(а):

Итак в субботу подогнали ниссан блюмберг


Возможно это еврей или немец.
almaznic писал(а):

заинтересовала эмблема......


Что там такого на эмблеме? у меня фотки неоткрываются.
almaznic
carib писал(а):


almaznic писал(а):

заинтересовала эмблема......


Что там такого на эмблеме? у меня фотки неоткрываются.


На эмблеме- 50 лет ниссану типа
теперь возник вопрос....официально нисан празднует открытие с 33 года значит авто 33+50=83 год ? но по докам 85?
первое авто ниссан выпустил 35г...35+50=85г по идеи значит по докам все правельно 85гв
чему верит хз.
далее комплектовка авто нестандартна для ниссанов.....и еще море вопросов почему.......
просто хотелось сначало понять что это за агрегат чтоб потом сразу и решить куды это авто....для души или для драга.
relax.x
almaznic писал(а):

официально нисан празднует открытие с 33 года значит авто 33+50=83 год ? но по докам 85?


Значит дядюшко Ляо постарался, опять даты перепутал хад Smile
carib
almaznic писал(а):

На эмблеме- 50 лет ниссану типа


Эта такая большая круглая жёлтая медаль? видел такие.
almaznic писал(а):

теперь возник вопрос....официально нисан празднует открытие с 33 года значит авто 33+50=83 год ? но по докам 85?

первое авто ниссан выпустил 35г...35+50=85г по идеи значит по докам все правельно 85гв

чему верит хз.


Самое простое объяснение это то что медаль от другой машины но на деле совсем другое. Просто когда эту машину ввезли то при регистрации её чуть омолодили чтоб выгоднее продать, такое раньше часто практиковалось. Посмотри на ремнях безопасности внизу пришиты бирки на которых будет написан год выпуска машины.
almaznic писал(а):

далее комплектовка авто нестандартна для ниссанов


Что в ней нестандартного?
Cobusca
Конечно каждый поступает как хочет и я не буду давать советы.
НО.думаю эту машину нельзя отремонтировать,её можно только отреставрировать.А реставрация это чудовищно дорого.Но если вы,almaznic, дотаточно состоятельный человек и в гараже у вас уже есть парочка новых иномарок,то такое хобби на досуге можно только приветствовать. 8-)
Лет через 100 ваши правнуки смогут продать сей раритет тысяч за 300$!
Скандер
almaznic писал(а):

Итак в субботу подогнали ниссан блюмберг....



Чёй-то это за Блюмберг такой? Shocked :-D Наверное всё-таки Bluebird - Блюбёрд.

almaznic писал(а):


само авто тож вызвало уважение....1985г



Ну и чего здесь особенного? Жигули есть старше и в рабочем состоянии. Не говоря уж о немцах и шведах.
Хотя для япошки это да, достижение. 85 года, и ещё не сгнил в труху, остатки кузова имеются.

almaznic писал(а):


....и почему авто 85 хотя блюмберга делали с 86.....почему это авто с задним приводом ,хотя у остальных блюмбергов только полный или передний и тд.....



Их выпускали с 84 или 83 года. Почему заднеприводная, не знаю. Эта модель шла с передним приводом.

Смысла восстанавливать гнилую японскую калошу 80-ых годов не вижу никакого. Япошки не выпускали и не выпускают никакого раритета. Сплошной потоковый ширпотреб. Эти Ниссаны и Тойоты миллионами гниют на свалках стран Азии и Африки.
Восстанови лучше ГАЗ-24 или Москвич 412. Эти даже пораритетнее будут, их меньше выпущено было.
almaznic
Скандер
блин как вы достали советчики епт.....да делал уже 21 волгу...купил за 20 сделал продал за 400тр....скука не авто а полная ж#@а..куда не глянь полное отсутствие мозга у конструкторов....тяжелая....
делали 401 москвич с внесением туда двигла от тайоты....
да не интересно..... просто хочеться что нить сделать неспеша.
а волги москвичи......ага вы еще луноход попросите чтоб востановили их еще меньше сделанно.
делать нуна то че нравиться...ща нравиться это кроме того че хошь туда ставь как хошь изменяй ни одно гаи не подлезет со своим НИЗЯЯЯЯЯ!....
знаю ибо последние болтики остались в проект 2108....такое г получилось(для меня,для окружающих супер...а мне скучно) и все потому что НИЗЯЯЯЯЯ слишком много..... а здесь делай для души не смотря ни на какие гаи и пр....

зы.а в целом бмв 38 года ждет свою судьбу в соседнем гараже....

Последний раз редактировалось: almaznic (04 Июля 2007 07:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы