Страница 1 из 3
Женя 21063
Прошу совета по поводу Сабжа.........
Бюджет 10 тыс руб.
В магазинах смотрел, на эту сумму выбор есть небольшой.
Присмотрел 2 модели:
Daewoo


и Ariston


У кого-нибудь может есть опыт общения с одним из этих аппаратов???

И вобщем-то банальные вопросы, какой производитель надежее, какая страна производства.

Еще кто-нибудь может поделиться опытом сервисного обслуживания в эльдорадо, за которое берут дополнительную плату???
VLV
Надо смотреть какие программы есть нужные для тебя, сколько оборотов скорости отжима, класс стирки. А ломаются даже мерседесы. иногда и после покупки сразу же.
По мне - я б аристон бы взял - Марка стиралок распространенная. делают давно, проблем с ремонтом меньше. Домашняя техника ДЕУ - у нас редко редко встретишь - можешь прождать в сервисе нужную деталь месяца 3.
VLit
1. В Эльдорадо лучше не покупать ничего вообще.
2. По сумме - лучше Аристон, а еще лучше - Индезит Smile

Последний раз редактировалось: VLit (02 Июля 2007 12:24), всего редактировалось 1 раз
VLV
А аристон на сколько кг? чот не видно
Vasa
эльдорадо нафиг...
я б брал что нибудь из таких
http://www.vasko.ru/to_catalog/action_categDesc/id_55/s1_price0/s2_gr3/page_4/
занусси (исходя из озвученного бюджета)
Alexxxa
Занусси однозначно! Это более бюджетный вариант электролюкса
Сама недавно маялась этой проблемой! Взяла занусси!
Женя 21063
VLV писал(а):

А аристон на сколько кг? чот не видно


на 5
Женя 21063
VLit писал(а):

1. В Эльдорадо лучше не покупать ничего вообще.


Обоснуйте пожалуйста, и если насчет сервиса ихнего что-нибудь слышали расскажите.....
VLV
Бери аристон. если остановил выбор на этих двух. 5 кг то и то сложно постоянно наполнять. нафиг тебе 6? Если ты только не отец героин.
Тоха Купчинский
Дома уже 8 лет трудится Ariston, но там сборка была не та, что преджлангают сейчас. Месяц назад девушке в квартиру брали Bosch (вроде махх5), машинка отличная, сборка Германия, но в этот бюджет "немного не влезет.." Так что посоветую все таки Аристон.
Vasa
Тоха Купчинский
со стиралкой автору все понятно... Давай уже про хвост! :-D
VLit
Женя 21063 писал(а):

VLit писал(а):

1. В Эльдорадо лучше не покупать ничего вообще.


Обоснуйте пожалуйста, и если насчет сервиса ихнего что-нибудь слышали расскажите.....


Воспользуйтесь Яндексом и наберите "Жалоба на Эльдорадо".
Раньше был очень интересный сайт журнала "Имею право", там практически на каждой странице была тема про Э.
Тоха Купчинский
Vasa писал(а):

Тоха Купчинский
со стиралкой автору все понятно... Давай уже про хвост!



Ну типа надо стиралку выбирать обязательно с режимом бережной стирки, что там можно было и его тоже стирать Smile
SunnyBoy
Женя 21063
Бери Аристон и не задумывайся,нормальный аппарат ,Дэу в эксклюзиве у Эльдорадо,ремонт будет возможен только в родном сервисе либо в сервисе Эдиков.
По поводу доп. сервиса-Буду краток,простое разводилово на бабки,по большому счёты бесполезная трата денег,данная тема была ими сделана для увеличения маржинальности низкорентабельных продуктов.Если деньги жгут карман отдай лучше мне)

З.Ы производственный брак как правило вылезет в первые пол года работы машинки.
AND517
Дополню про допсервис, так как два года назад жену на него развели. Заплатила она за этот сервис то ли 2 то ли 3 тыр. Все эти два года раз в три-четыре месяца приходит дядька, открывает крышку насоса, мычит что-то про плохое качество воды, засыпает в машину пакетик с какой-то гадостью, типа средства от накипи, и просит утром раствор слить и машину промыть. Думаю, цена такому пакетику рублей 50, а засыпать его можно самостоятельно. Так что не ведись на подобный сервис.
Машинку бери Аристон, они сейчас российской сборки, вроде неплохие по качеству.
sLonic
рекомендую аристон.
у меня работает уже лет 5 все ок, тьфу-тьфу-ьбфу. правда моделька подороже, с электронным табло, но внутренности одни и те же.
Стирает на 5+.
мим
VLit писал(а):

В Эльдорадо лучше не покупать ничего вообще.


Сорри за ОФФ.
Тоже так решил после покупки Плазмы и ДК.
Но прошло всего несколько недель и я снова купил у них.
А что ж делать, если у них например холодильник "сайд-бай-сайд" Самсунг стоит меньше 32 тыр., при том что в М-Видео, например, предыдущая модель такого холодильника (без цифрового управления на дверце) стоит больше 36 тыр.??? А ЛСД телек Панас 20" 9690р., в то время как в Техно-силе 13 с лишним?
ЗЫ: Продленная гарантия и все допы только сразу посылаю "нафиг".
Женя 21063
Я тоже спрашивал про Эльдорадо не случайно.
Заходил еще в МИР, М-Видео и Белую технику, там представленная на фотке в первом посте стиральная машинка Аристон, стоит дороже 12 тыс, а как видно на ценике эльдорадо 9500.
relax.x
Miele Very Happy
AEG, но бюджета не хватит, наверное.

Больше ничего посоветовать не могу Smile

У самого AEG, сборка - Германия. Дверь пришлось ломать, не влезала в ванную комнату Smile Smile Smile
Oll
relax.x писал(а):

Miele Very Happy
AEG, но бюджета не хватит, наверное.

Больше ничего посоветовать не могу Smile

У самого AEG, сборка - Германия. Дверь пришлось ломать, не влезала в ванную комнату Smile Smile Smile


Миле - это, конечно, круто.
Из средней ценовой категории, наряду с АЕГ, еще Бош либо Электролюкс.
Если денег мало - лучше посмотреть Занусси.
Но уж никак не Дэу.
Маринер
У нас бош уже 6лет, последние 3 года работает КАЖДЫЙ день, а то и по два раза.
Правда она среднего класса, похожая ок 15-16т.р. сейчас стоит, но она, имхо, того стоит Smile. Так что тут не советую экономить.
relax.x
Oll писал(а):

Из средней ценовой категории, наряду с АЕГ, еще Бош либо Электролюкс.


Электролюкс - это полигон для новшеств AEG Very Happy Они не в одном ряду немного Smile AEG на вершине средней ценовой категории, правда с отрывом. Дальше опять пропасть и пошли Мили, фигили...
Сейчас Бош не советую. Просто не советую и всё.

Маринер писал(а):

У нас бош уже 6лет


Не надо его сравнивать с тем, что продают сейчас, бюджетного в частности.
SunnyBoy
Цитата:

Электролюкс - это полигон для новшеств AEG Они не в одном ряду немного AEG на вершине средней ценовой категории



АЕГ очень сильно сдало после того как их купили Люксы...Качество АЕГ уже не то господа.Скорее на АЕГ сейчас отрабатываются новые технологии для Электролюкса.

И не забывайте в таком случае про ASKO господа..достойные стирки( я имею ввиду только фронталки)
relax.x
Концерн Electrolux - это:
1. Zanussi - бюджетный бренд.
2. Electrolux - промежуточный.
3. AEG - элитный.

В России так. У них там, что очень вряд ли, может быть несколько иначе.

А качество сейчас везде...........

ЗЫ: Вообще, ВЯТКА!! :cool:
TTT696
У меня уже несколько лет Аристон (внешне похожа на ту что Вы собираетесь купить), очень довольна. Белье всегда чистое даже если ставить самую маленькую стирку (30 мин при 30С), белье не деформирует. У мужа Индезит, которой уже 10 лет, белье стирает не очень хорошо, иногда рвет его.
Покупать лучше через интернет-магазин, а в Эльдорадо лучше не брать. Мы вентилятор там покупали недавно для бабушки, он ито бракованный оказался, правда заменили без звука.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы