Страница 1 из 3
Тоха Купчинский
Ребята, посоветуйте плиз, а то я не знаю... Выбрал себе жк-панель, который понравился мне по цене и по качеству изображения/звука, но он в магазине остался один и стоит уже месяц, по словам продавца, на витрине, работает. Сккидка на него очень существенная, т.к. вышла следующая модель и стоит рядом в 2 раза дороже. Я вот думаю, брать не брать.. Плюсои для себя считаю то, что он работает там и работает нормально, а значит уже проверен и дальше вряд ли сломается, просто бывают ведь случаи, когда привозишь домой новый телек, а он ломается через час, типа бракованый. А вот минусы.. Какие минусы, ну кроме того, что он в магазе месяц отработал. В принципе они же могут его в коробку обратно убрать, когда им еще товар завезут, и поставить другой, а этот продать как будто совсем новый, и никто никогда не узнает. В общем посоветуйте плиз.
Chud
Минус в том,что стоять он мог на витрине отнюдь не месяц.
Rivet
Дело хозяйское...

Я с витрины не покупаю!
LambadA
Тоха Купчинский писал(а):

Ребята, посоветуйте плиз, а то я не знаю... Выбрал себе жк-панель, который понравился мне по цене и по качеству изображения/звука, но он в магазине остался один и стоит уже месяц, по словам продавца, на витрине, работает. Сккидка на него очень существенная, т.к. вышла следующая модель и стоит рядом в 2 раза дороже. Я вот думаю, брать не брать.. Плюсои для себя считаю то, что он работает там и работает нормально, а значит уже проверен и дальше вряд ли сломается, просто бывают ведь случаи, когда привозишь домой новый телек, а он ломается через час, типа бракованый. А вот минусы.. Какие минусы, ну кроме того, что он в магазе месяц отработал. В принципе они же могут его в коробку обратно убрать, когда им еще товар завезут, и поставить другой, а этот продать как будто совсем новый, и никто никогда не узнает. В общем посоветуйте плиз.



Я думаю максимум что запылился, месяц работы не срок для телевизора, главное что бы гарантия была целая, а то они любят на ветрину сделанный брак выставлять...
Марат
Тоха, тебя-то главным образом должно волновать, чтобы на него гарантии были те, что и полагаются! А так какая разница: стояло это на витрине, или на полке складской, или у директора в кабинете.
Ты вон когда штаны себе покупаешь в магазе можешь сказать, сколько еще задниц пермерило их? А как правило на кассу идешь с тем товаром, который тебе по размеру пришелся. Так что если нравится и все нормально, то бери!
relax.x
Тоха Купчинский писал(а):

Выбрал себе жк-панель


Тоха Купчинский писал(а):

уже месяц, по словам продавца, на витрине, работает


Для ЖК - это пофиг.
А вот плазму такую, стоящую/работающую на витрине, обходи стороной.
Марат
ТОха, кстати, можно проверить их слова насчет сроков, что стоит на витрине. Попроси документы по которым этот девайс пришел в магазин. Ну и прикинь по датам поступления и текущему календарю.
Vasa
Тоха Купчинский
залежавшиеся хвосты брать не рекомендуется. ;)

По теме - во-первых на многих тиливизерах через сервисное меню можно посмотреть время наработки (в М-Видео таким макаром чуть не впарили нам Леве немос за 45 тыщ с наработкой в 3000 (!!!) часов).
во-вторых, плюс покупки ЖК с витрины единственный в том, что если сейчас битые/светящиеся пикселы отсутствуют - то и вряд ли появятся в дальнейшем. С новой панелью все сводится к теории вероятности.
хотя я, покупая себе панель в свое время, целенаправленно искал нулевую.
Atrox
Я с витрины или последнее беру только когда прижимает и деваться некуда.
А так стараюсь найти другой магазин, где хотя бы штук пять и более.

Мне почему то кажется, что выставляют на ветрину и последний экземпляр - это то, что было возвращено, или с заведомо браком.
Я не спорю, что возможно мне и вернут деньги если я возверну, но оно мне надо?

.
Тоха Купчинский
Chud писал(а):

Минус в том,что стоять он мог на витрине отнюдь не месяц.



Вот из-за этого в основном и переживаю..
Тоха Купчинский
LambadA писал(а):

Я думаю максимум что запылился, месяц работы не срок для телевизора, главное что бы гарантия была целая, а то они любят на ветрину сделанный брак выставлять...



Гарантию конечно проверю, само собой.
Тоха Купчинский
Марат

Я вот думаю, сегодня заеду, попрошу, чтобы мне показали через сервисное меню время, которое он отработал, если не очень много и с гарантией всё окей, то возьму.
Chud
Тоха Купчинский писал(а):

Chud писал(а):

Минус в том,что стоять он мог на витрине отнюдь не месяц.



Вот из-за этого в основном и переживаю..


Просто был случай,когда мужик притащил телек,купленный с витрины в сервис(сломалось там что-то через пару месяцев).Ну а в сервисе посмотрели его наработку и офигели,телек видать на витрине года два стоял,судя по часам. Smile
Тоха Купчинский
Vasa писал(а):

чуть не впарили нам Леве немос за 45 тыщ с наработкой в 3000 (!!!) часов).



Shocked Shocked Shocked
Тоха Купчинский
Vasa писал(а):

плюс покупки ЖК с витрины единственный в том, что если сейчас битые/светящиеся пикселы отсутствуют - то и вряд ли появятся в дальнейшем



Вот меня это и успокаивает, что он уже проверен..
Тоха Купчинский
Atrox писал(а):

Я не спорю, что возможно мне и вернут деньги если я возверну, но оно мне надо?



Так можно и новый домой принести, а он сломается через день. От брака ведь никто не застрахован.
Тоха Купчинский
Chud писал(а):

Ну а в сервисе посмотрели его наработку и офигели,телек видать на витрине года два стоял,судя по часам.



А в магазине они не откажутся показать мне эту наработку? Просто я думаю, что если замнутся и начнут что-то выдумывать, то лучше переплачу пару штук и возьму в другом магазе новый. Он там просто только один остался..
Chud
Тоха Купчинский писал(а):

Chud писал(а):

Ну а в сервисе посмотрели его наработку и офигели,телек видать на витрине года два стоял,судя по часам.



А в магазине они не откажутся показать мне эту наработку? Просто я думаю, что если замнутся и начнут что-то выдумывать, то лучше переплачу пару штук и возьму в другом магазе новый. Он там просто только один остался..


Я не знаю,откажутся или нет.В принципе,если им скрывать нечего,то почему бы не показать.
Мужик тот бабки вернул себе,так как в магазине ему сказали,что товар с витрины,но документально не оформили это.После угрозы написать жалобу в торговую инспекцию вопрос решился мигом.
dimm_82
выбрал в "комп. мире" ноут, оказалось что последний и с витрины Sad, но ждать не хотелось, решил брать. Заплатил, после чего ждал минут 40 пока продавцы бегали туда-сюда. В итоге: нет коробки, документов и, как оказалось, царапанная крышка. Самое интересное - пытались впарить как есть Smile , но после разговора с администратором был отправлен гонец в другой магазин и мне привезли новый

по теме - хз, но приятно, когда чистый непыльный пластик, всякие защитные штучки, пленочки сам сдираешь
Vasa
Тоха Купчинский писал(а):

Chud писал(а):

Ну а в сервисе посмотрели его наработку и офигели,телек видать на витрине года два стоял,судя по часам.



А в магазине они не откажутся показать мне эту наработку? Просто я думаю, что если замнутся и начнут что-то выдумывать, то лучше переплачу пару штук и возьму в другом магазе новый. Он там просто только один остался..



Скорее всего откажутся. И даже не потому, что не захотят показывать, а просто могут не знать как туда войти (на леве и филипсах нужно нажать комбинацию кнопок на тиливизере и пульте). Да и незачем туды простым гражданам лазить. Сервисное - оно на то и сервисное, для квалифицированых типа специалистов.

Цитата:

Вот меня это и успокаивает, что он уже проверен..


Не проверен. Проверять надо полюбэ и самому. На черном/синем фоне внимательно разглядывать пикселы в поисках инородно-светящихся.

Кстати, для сведения: ЖЕЛТЫМ скотчем в магазинах М.Видео клеят коробки с товаром, прошедшим через сервис-центр.
MadM
Vasa писал(а):

Сервисное - оно на то и сервисное, для квалифицированых типа специалистов.



полинета завалено инфой КАК ЗАЙТИ в сервисное меню, но не нашел описания ЧТО ТАМ ДЕЛАТЬ, точнее какой параметр за что отвечает нет НИГДЕ
LEVICH
брал себе БК который месяц светился на витрине,год езжу нормально.тьфу*3.
мим
Блин, а я плазму с витрины взял Sad
А как в Панасе посмотреть время наработки???
kolhoznik
Я бы не взял такой телевизор, его же девственности лешили. Покупатели надругались над ним, в него смотрели, тыкали своими жирными пальцами, продавцы-консультанты на нём эксерименты ставили. Весь корпус пыльный, засаленый. Ну нафиг, никакого ощущения новой покупки.
мим
мим писал(а):

А как в Панасе посмотреть время наработки???


Хотя нуегонах. Не буду смотреть. показывает главное зашибись и мне нравится 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы