Страница 1 из 1
fox_74
У сына в детском саду в группе случай менингита. Теперь всех собираются прививать вышеуказанным препаратом.
Что скажете? Что нибудь слышали о препарате? Что то инет не богат на отзывы...
bama
Производство Бельгия. Сертификацию в Росздравнадзоре прошел.
Фармацевты точнее сказать не могут, у нас его не было.
Dombroc
А какого рода отзывы Вы хотите? Тут надо искать данные о предыдущих вакцинациях и на тогда уже можно сделать выводы. Возможно целесообразно будет проконсультироваться с педиатром.
fox_74
Dombroc писал(а):

А какого рода отзывы Вы хотите? Тут надо искать данные о предыдущих вакцинациях и на тогда уже можно сделать выводы. Возможно целесообразно будет проконсультироваться с педиатром.



где б отзывы взять...
в поликлиннике инфекционист говорит - надо ставить (им похоже ЦУ сверху спустили).
Препарат новый.
Блин, ведь от того же гриппа не прививают, когда уже эпидемия пошла. Ведь прививать нужно До случаев болезни. В анотации к вакцине написано ставить тем, кто живет в местности с эпидемией, либо врачам контактирующим с больными. В детском саду же все обработали, вроде как не должно быть вирусов.
В общем, как всегда, муки выбора!
Dombroc
Цитата:

где б отзывы взять...

Так отзывов и не будет особо. Самая объективная информация - это информация о предыдущих вакцинациях. Но ее можно узнать только у врачей (хотя эти данные еще могут быть опубликованы в журналах для врачей), которые проводили эту самую вакцинацию. Если вакцина новая, то тут сложнее, но условно планируется, что она все же должна быть эффективнее своей предшественницы. Тогда надо смотреть результаты вакцинации вакциной-предшественницей. Во всяком случае я так себе представляю это. Хотя не думаю, что достать информацию о результатах вакцинации будет просто, и что еще более вероятно, что она не полностью отражает суть, что может быть из-за просто неправильного обсчета данных до умышленной коррекции данных в нужную стороны, например, для конторы, которая эти вакцины штампует. Все ИМХО.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы